Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 706
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Нашел я источник стуков/скрежета, это оказалась задняя ступица! На видео видно как подклинивает заднее колесо и в момент дерганья натяжителя и происходят стуки - Сняв колесо, виновника обнаружил практически сразу - слетела одна из пружин тормозных колодок Там крючок обломан, я это увидел еще во время поездки, когда пришлось снимать колесо, но надеялся, что будет держаться... Надежды пошли прахом! Подобрал кое как подходящую пружинку,малость ее подкорректировал, Скрежет при вращении колеса исчез. Я такой радостный все собрал, завел... И нифига не изменилось, такие же скачки натяжителя, такие же стуки, разве что скрежет ушел! По сути в задней ступице остаются только подшипники. Блин, ну я же их зимой менял, неужели такое может быть из-за них? У кого какие мысли, братцы?
  2. Я смесь делал чуть богаче для лучшего охлаждения двигателя, при бедной есть опасность перегрева.
  3. Так причем тут тормозная машинка? Сними рычаг, найди причину заедания, может там заусеница какая и просто подточить нужно...
  4. Кстати последний раз чистил карб прямо на коленке на слёте в Ессентуках!)))
  5. У меня все офигенно! В прошлом году почистил/отрегулировал, жиклёры 110/38. Знать не знаю ни о каких провалах, расход на трассе при крейсере 80-90 4.1л/на сотку. Обороты ХХ выставлены на 1600-1700. Сейчас правда при холодном запуске чувствуется некоторая неравномерность работы движка, но с нашим бензином это не удивительно, нужно просто снять и почистить, не трогая настроек.
  6. Тормозные машинки в принципе стандартны, поэтому можно купить по наличию, она не великих денег стоит, это проще, чем искать ремкомплект! Только прежде чем идти покупать, нужно точно знать, что виновата она, а не суппорт!
  7. Ну да, сентябрь вот он уже. Я, в зависимости от погоды, до декабря катаю ..
  8. Рома, вполне возможно... Только выкупить эту банальщину я к сожалению пока не могу! Впрочем время ещё есть.
  9. С проблемой запуска разобрался - кнопка пуска виновата! А вот со стуками пока не получается, в статике они не проявляются, только в движении при полном сбросе газа. Ясно пока только одно, это не переднее колесо и не тормозной суппорт. Что то внизу двигателя. Что там вращается в этот момент и может издавать стуки/скрежет? КПП. генератор, сцепление... Вроде больше не чему... Сцуко, ну как не хочется до окончания сезона снимать движок и колоть!!!
  10. Не, Саша, это вибрация виновата! Я нашел подходящий предмет, в качестве небольшого бардачка - жестяная банка из под чая, на крышке замок вроде как на молочной фляге. Нужно только крепление сколхозить и облагородить как то - покрасить или дермантином обтянуть...
  11. У меня есть ещё немаловажный момент - я ещё не разобрался со стуками... Ехать далеко ссыкотно, не хочется где-то колом стать! Пока не устраню это, можно и не думать о поездке...((( Главная и пожалуй единственная сложность в том, что не получается локализовать звук, это проявляется только в движении и чаще всего при сбросе газа.
  12. Для меня было бы оптимально либо 11-12 сентября, либо 9-10 октября. Ну а там как получится.
  13. Как то не похоже на 165й движок... Крышка у меня вообще не такая .
  14. На 165 движке снизу сливная пробка ( ключ на 17) заливается масло через отверстие щупа. И не надо говорить, что у тебя такого нет.
  15. Сидел вот тут, размышлял... Движение черножопых, что, типа их жизни имеют смысл... И там все на западе на колени становятся, обувь целуют, может и отсасывают прямо на улице... И настигла меня мысль, скорее всего в следствии выпитого пива, а не предъявить ли нам, россиянам, подобную претензию Монголии? А фигли, 250 лет ига! Только брать с них сейчас нечего... Печалька!
  16. Технари здесь и есть! Мотобрат, идущий в бомжтур может расчитывать только на себя,свои знания и наличный инструмент!
  17. С высказыванием "каждому свое!" абсолютно согласен! Я на пример, люблю просто пилить по трассе, потому и купил круизер. Понял ,что хочется турэндуро... Так что все впереди!)))
  18. Да не в свече дело! На 99% уверен, что дело в карбе! Нужна тщательная чистка/регулировка или замена. У меня были хлопоты с карбом, сначала решил не морочиться и купил новый. Вроде стало получше, но не так как было изначально. В итоге - пока катался на новом карбе, старый перебрал и настроил, теперь на нем мопед прет как зверь, а новый карб продаю!
  19. Молодчага! Мечта сбылась... Стало грустно. Нужно лелеять новую мечту!!!
  20. ? А ведь не ничего проще! Достаточно лечь спать и забить установку на это или думать перед сном...
  21. А что с ним не так? Багажная система? Так это пустяки! Навьючил переметные сумы, как на ишака и в путь!!)))
  22. Не, дружище, теща умерла... Не до того сейчас, сам понимаешь!
  23. Продолжает мне делать моск запуск двигателя!? То с первого раза ток приходит на стартер, то с двадцатого. Концевик на рычаге сцепления не играет, я его перемкнул, кнопка запуска вроде звонится... Тестер еще, зараза, выделываться начал. Стуки еще какие то появились когда идешь в накате или при сбросе газа. Причем когда попробовал съехать с горки при заглушенном движке их нет! Дай бог докатать сезон, а там не скучная зима меня ждет!))
×
×
  • Создать...