-
Постов
8 706 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
250
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Летучий Голландец
-
Нашел я источник стуков/скрежета, это оказалась задняя ступица! На видео видно как подклинивает заднее колесо и в момент дерганья натяжителя и происходят стуки - Сняв колесо, виновника обнаружил практически сразу - слетела одна из пружин тормозных колодок Там крючок обломан, я это увидел еще во время поездки, когда пришлось снимать колесо, но надеялся, что будет держаться... Надежды пошли прахом! Подобрал кое как подходящую пружинку,малость ее подкорректировал, Скрежет при вращении колеса исчез. Я такой радостный все собрал, завел... И нифига не изменилось, такие же скачки натяжителя, такие же стуки, разве что скрежет ушел! По сути в задней ступице остаются только подшипники. Блин, ну я же их зимой менял, неужели такое может быть из-за них? У кого какие мысли, братцы?
-
Я смесь делал чуть богаче для лучшего охлаждения двигателя, при бедной есть опасность перегрева.
- 270 ответов
-
- 1
-
-
- карбюратор
- pz30
- (и ещё 3 )
-
Так причем тут тормозная машинка? Сними рычаг, найди причину заедания, может там заусеница какая и просто подточить нужно...
-
Честно говоря не смотрел, меня всё устраивает.
- 270 ответов
-
- карбюратор
- pz30
- (и ещё 3 )
-
Ну да, PZ30, движок 165fmm
- 270 ответов
-
- карбюратор
- pz30
- (и ещё 3 )
-
Кстати последний раз чистил карб прямо на коленке на слёте в Ессентуках!)))
- 270 ответов
-
- 1
-
-
- карбюратор
- pz30
- (и ещё 3 )
-
У меня все офигенно! В прошлом году почистил/отрегулировал, жиклёры 110/38. Знать не знаю ни о каких провалах, расход на трассе при крейсере 80-90 4.1л/на сотку. Обороты ХХ выставлены на 1600-1700. Сейчас правда при холодном запуске чувствуется некоторая неравномерность работы движка, но с нашим бензином это не удивительно, нужно просто снять и почистить, не трогая настроек.
- 270 ответов
-
- 1
-
-
- карбюратор
- pz30
- (и ещё 3 )
-
Тормозные машинки в принципе стандартны, поэтому можно купить по наличию, она не великих денег стоит, это проще, чем искать ремкомплект! Только прежде чем идти покупать, нужно точно знать, что виновата она, а не суппорт!
-
Ну да, сентябрь вот он уже. Я, в зависимости от погоды, до декабря катаю ..
-
Рома, вполне возможно... Только выкупить эту банальщину я к сожалению пока не могу! Впрочем время ещё есть.
-
С проблемой запуска разобрался - кнопка пуска виновата! А вот со стуками пока не получается, в статике они не проявляются, только в движении при полном сбросе газа. Ясно пока только одно, это не переднее колесо и не тормозной суппорт. Что то внизу двигателя. Что там вращается в этот момент и может издавать стуки/скрежет? КПП. генератор, сцепление... Вроде больше не чему... Сцуко, ну как не хочется до окончания сезона снимать движок и колоть!!!
-
У меня есть ещё немаловажный момент - я ещё не разобрался со стуками... Ехать далеко ссыкотно, не хочется где-то колом стать! Пока не устраню это, можно и не думать о поездке...((( Главная и пожалуй единственная сложность в том, что не получается локализовать звук, это проявляется только в движении и чаще всего при сбросе газа.
-
Для меня было бы оптимально либо 11-12 сентября, либо 9-10 октября. Ну а там как получится.
-
Как то не похоже на 165й движок... Крышка у меня вообще не такая .
-
На 165 движке снизу сливная пробка ( ключ на 17) заливается масло через отверстие щупа. И не надо говорить, что у тебя такого нет.
-
Сидел вот тут, размышлял... Движение черножопых, что, типа их жизни имеют смысл... И там все на западе на колени становятся, обувь целуют, может и отсасывают прямо на улице... И настигла меня мысль, скорее всего в следствии выпитого пива, а не предъявить ли нам, россиянам, подобную претензию Монголии? А фигли, 250 лет ига! Только брать с них сейчас нечего... Печалька!
-
Да не в свече дело! На 99% уверен, что дело в карбе! Нужна тщательная чистка/регулировка или замена. У меня были хлопоты с карбом, сначала решил не морочиться и купил новый. Вроде стало получше, но не так как было изначально. В итоге - пока катался на новом карбе, старый перебрал и настроил, теперь на нем мопед прет как зверь, а новый карб продаю!
- 9 ответов
-
- карбюратор
- pd30
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
А что с ним не так? Багажная система? Так это пустяки! Навьючил переметные сумы, как на ишака и в путь!!)))
-
Не, дружище, теща умерла... Не до того сейчас, сам понимаешь!
-
Продолжает мне делать моск запуск двигателя!? То с первого раза ток приходит на стартер, то с двадцатого. Концевик на рычаге сцепления не играет, я его перемкнул, кнопка запуска вроде звонится... Тестер еще, зараза, выделываться начал. Стуки еще какие то появились когда идешь в накате или при сбросе газа. Причем когда попробовал съехать с горки при заглушенном движке их нет! Дай бог докатать сезон, а там не скучная зима меня ждет!))
