Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Паша, редуктор это просто элемент трансмиссии, а колесо исполнительный элемент. Если ты поставишь каким то образом колёсико r12 от скутера, поедешь ты на тех же оборотах с такой же скоростью как сейчас? Да никогда в жизни!
  2. Как же не важна? При всех прочих равных условиях (обороты, размер звёзд) колесо проходит на несколько сантиметров больше . Значит увеличивается скорость. Понятно, что разница мизерна, но тем не менее она есть! Например, в машинах закладывается погрешность спидометра около 10%, причем в меньшую сторону. Я на опелях неоднократно в этом убеждался, сверяя спидометр с жпс и не спроста не наказуемое превышение скорости 20км/ч - это может быть просто погрешность спидометра. Так вот, просто увеличив высоту профиля резины на размер больше я вывел показания спидометра в 0! А ты говоришь длина окружности не важна...)))
  3. Что конкретно на движке выбито? Верхневал или нижневал?
  4. Некоторый смысл есть, длина окружности чуть больше, пусть это выражается в сантиметрах, но всё же... Сантиметры в конечном итоге складываются в километры!)
  5. В принципе попробовать можно... Почитай статейку https://dzen.ru/a/Y0MEsWEZYFaoVNCO?ysclid=m69m8n14bd831082988
  6. "Вбил на озоне, ничего нет" Зачем озон? Забей в Яндексе, зайди в картинки, там их хренова куча, любых размеров и конфигураций! А потом уже картинку открываешь и там ссыль где этот фильтр бокс продается.
  7. А че тут думать? Ставь универсальный фильтрбокс и все. Забей в поисковике и посмотри на картинки, обилие вариантов тебя просто поразит! Главное выбрать по диаметру патрубка!
  8. Двое свидетелей Иеговы отказались от веры после двадцатиминутной беседы с пьяным филологом прямо у домофона!)) Думаю мы тоже не оплошали бы...
  9. Если уж решил сам мастерить выхлопную систему, чё глушак под сидение не загнал? Дело вкуса конечно, но с моей точки зрения смотрелось бы круче!)
  10. Дружище, типа мало, нужны конкретные размеры крепления (как минимум), чтобы ты не матерился при установке и не пришлось ничего допиливать!
  11. Ну что,братки, на обсуждении два варианта - Саратов и традиционные Сурки! Понятно, что впереди три с половиной месяца, но это как раз тот запас времени чтобы определиться, просчитать возможности.
  12. Не, Серёга, ты не правильно сказал... Сейчас с транспортными компаниями и доставкой расстояния стёрлись... У тебя просто нет образца мотоцикла, чтобы сделать багажную систему красиво и качественно!
  13. Мне не много легче, я все равно думаю в Саратов к Гоше скатать! Даже если ребята решат сделать встречу в Сурках, я туда скатаюсь до или после встречи, это уже будет зависеть от того, на 1 мая будет назначено или на 9.
  14. Ну а что делать? Вспомни, что сказано в библии - Ищущий да обрящет!
  15. Осколок металла не возьмётся ниоткуда! Убрать его возможно? Если нет, то как минимум нужно поменять звезду и цепь, а в идеале колоть движок... Мог отломиться зуб на одной из шестерен КПП. Впрочем это гадание.
  16. Нужно проверить зазор между поршнем и цилиндром, а также люфт поршня на пальце.
  17. Кстати я сам в прошлом году столкнулся с этим, стучал поршень, после замены поршня и пальца стук пропал. Спасибо Паша 2006 подсказал!
  18. И не нужно дублировать темы, за это выносится предупреждение!
  19. В первую очередь проверить зазоры клапанов, если они окажутся в норме прийдётся вскрывать движок. Желательно стетоскопом или по дедовски через деревяшку локализовать место стука!
  20. Я не говорю, что это не возможно, только напряжно! Если честно, первое о чем я подумал услышав о Саратове, заехать к Паше в Сурки, возможно переночевать и на следующий день уже вместе двигать дальше.
  21. Сильно не разгуляешься, номинальная мощность 100Ватт, максимальная 200.
  22. Я не против встречи в Саратове, всё равно буду брать отпуск на первую половину мая. Тут вопрос в другом, в опубликованном календаре 4 выходных на 1 мая и столько же на 9е. Практически всем южанам два дня ехать и столько же назад. За день 900-1000км не одолеть!
  23. Ну вот, процесс пошел!) Тут ведь всё зависит от окружающей среды и условий использования! Я сейчас поясню. Одно дело когда заводишься в гараже, живёшь в частном секторе и выезжаешь только на выходных покатацца и совсем другое, когда ездишь каждый день на работу и по делам, и прогреваешь мопед в 6 утра во дворе многоэтажки... У меня был прямоток по второму варианту, но когда я увидел, что соседи на балконах стали кирпичи готовить, я быренько прямоток на стоковый глушак поменял. Здоровье, сцуко, дороже!) Другая история в нашем дворе - поселился кавказец в доме с гнилой жигой четверкой, где-то на рынке овощами торговал. На этой сраной четверке крылья на ходу хлопали, она, зараза, всё в полёт стремилась... Но это в текущем контенте не важно, важно что и глушитель был в том же состоянии, то есть его практически не было, а прогреваться он, гнида, начинал в 5 утра! Люди ему раз сказали, второй раз сказали... А на третий раз вышел ночью какой-то добрый человек, залил ему глушитель монтажной пеной (но так, чтобы видно её не было)! И с тех пор тишина во дворе! Правда перед этим этот гоблин три дня вокруг машины бегал безостановочно, вах-вах-вах кричал и другие непонятные слова... Эта четвёрка так у нас во дворе и паркуется, ещё гнилее стала, того и гляди на ходу разваливаться начнет... Но глушитель там всегда новый стоит, не слышно её совсем! Вот что крест животворящий делает!)))
×
×
  • Создать...