-
Постов
8 698 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
248
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Летучий Голландец
-
Братка, а что это меняет? Я же говорю - на легке!)
-
Виталя, может быть ты удивишься, но у меня стоять звёзды 17/38 и мопед нормально прёт, в том числе и в гору. Но правда я езжу на легке, практически всегда ... По жпс скорость не мерял, но по спидометру сотку набирает в лёгкую и запас на газе есть!
-
А вот здесь ты брат не прав! Мне есть что с чем сравнивать. Я ездил на Ниве и у меня была Опель Фронтера... Так это небо и земля! И когда АвтоВАЗ позиционирует новую Ниву, но с движком пятидесятилетней давности, просто становится смешно и стыдно за наш автопром! Да, я купил мотохлам, да я с ним трахаюсь... И что? У меня просто денег не было на новый мотоцикл! С другой стороны, возня с железом это хобби и я все равно поставлю его на ход. А если бы у тебя были деньги на импортный внедорожник, что, Ниву бы купил с движком пятидесятилетней давности? То что Нива тебя легко довозит до дачи, это фигня! Китайская чекушка тоже довозит куда надо, только вот на чесотке лучше!))
-
Только никто не сказал - гнутся клапана или нет! Выборки на поршне есть, вроде не должны...
-
Жизнь такова, какова есть и более не какова!) А если посмотреть с другой стороны, жить было бы скучно!
-
Четыре раза точно... Вот вопрос возник - кто знает, наши движки гнут клапана или нет? Я поставил новый распредвал с рокерами, завелся. Движок поработал минут пять и заглох! 165fmm верхневал. Оказалось не затянул винты крепления звезды ГРМ и она открутилась. Сцуко, три контузии дают о себе знать...((( Снял движок, ГРМ выставил, но почему то не могу завестись. Аккумулятор посадил, он и до этого не очень был, а сейчас после зарядки хватает чтобы пару раз нормально покрутить движок и всё! С кика тоже не получается завестись, хотя сопротивление есть, думаю компрессия присутствует, хотя и не мерял...
-
Дружище, свою технику нужно холить и лелеять, базара нет... Но без фанатизма! Мотоцикл для тебя или ты для мотоцикла?) С наступающим!)
-
Можно, с ней ничего не случится. Я вообще после мойки не бросался сразу её смазывать!
-
Нужно рыть интернет... И скорее всего ничего не найдешь! Легче найти мануал на японского прородителя движка, скорее всего он будет на английском, но это не важно - схемы и моменты затяжки понятны, а что касается рамы и навесного пользоваться стандартными моментами. У меня есть мануал на CRF230F, это предок 165fmm и аналогов.
-
Видос не мой, я кофр не цеплял. Я пользовался переметными сумками (боковыми кофрами) поддержку на них крепил на место подножек пассажира. Да и то только когда на дальняк ехал. Центральный кофр дело конечно нужное и хорошее... Но к сожалению он рушит стилистику спортбайка!
-
Мануал на что?
-
Понятия не имею, у меня мануал по движку. Забей в поисковике "момент затяжки в зависимости от диаметра резьбы" и посмотри!
-
Привет! По большому счету какая разница что брать, если всё разбиваешь?) Ты бюджет покупки не озвучил! Бездорожье+дальняк это турэндуро. В марке, по большому счету, разницы нет - качество примерно одинаково, смотри на что денег хватит!) Подходит... Главное чтобы он тебе подошёл! Ну в смысле чтобы тебе на нём комфортно было!
-
Мои соболезнования, братское сердце! Держись и крепись... Что тут ещё скажешь! Больно это всё...
-
https://postimg.cc/fJtztZ4X/23721402 https://postimg.cc/sMxpZMjm/a912bad8 Ну как то так... Главный цимус в том, что фара стоит жёстко, а доп.свет на вилке и я вижу куда поворачиваю!
-
Это у Моисеича нужно спросить. Когда поедешь позвони, буду рад тебя видеть!)
-
Напомнил... Эдуард Тополь, книга Русская Семёрка. Лёгкий и захватывающий боевик.
-
Да!)
-
Собрал сегодня движок, повесил на мотоцикл. Завтра закреплю, объвяжу и заведу. В принципе это можно было сделать и сегодня, но решил дать застыть герметику под клапанной крышкой.
-
Теоретически нет, если книга в интернете в свободной раздаче. Но ты прав, форум подставлять не за чем. Можно просто дать ссылку на бесплатную скачку.
-
Правильно. Я потому доп.фары и ставил, направил их чтобы реально светили. Левую ниже, правую выше, чтобы и обочину брала. Но тут нужно смотреть на конкретную ситуацию! У меня жёсткая фара и регулировка ограничивается ходом отражателя. А в первом посте простая круглая фара и вверх-вниз её можно повернуть как угодно.
