Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При открывании тао бао ,у меня картинка трёх звёзд,стандартная,на 43 зуба,и ещё больше,,вот самая большая то что надо!там куча иероглифов,тот кто заказывает с этого ресурса,знает куда нажать что б были понятные действия для заказа,,,нужен такой тип)))и кстати звезда на 43(сейчас стоит у меня)ничего не даёт,,если и увеличилась тяга,то на такой мизер,что просто не ощутимо даже чуторчку,,не тратьте бабки на 43зуба,,,нужна больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При открывании тао бао ,у меня картинка трёх звёзд,стандартная,на 43 зуба,и ещё больше,,вот самая большая то что надо!там куча иероглифов,тот кто заказывает с этого ресурса,знает куда нажать что б были понятные действия для заказа,,,нужен такой тип)))и кстати звезда на 43(сейчас стоит у меня)ничего не даёт,,если и увеличилась тяга,то на такой мизер,что просто не ощутимо даже чуторчку,,не тратьте бабки на 43зуба,,,нужна больше!!!

я оттуда заказываю, но разобраться в этом сайте - это полбеды, дальше надо найти перевозчика из китая в россию, потому что на тао шиппинг тока по китаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки хотите 43зуба,то на филина или скутер маге видел на днях в наличии!но повторяю,некчемная фигня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оттуда заказываю, но разобраться в этом сайте - это полбеды, дальше надо найти перевозчика из китая в россию, потому что на тао шиппинг тока по китаю.

перевозчик есть у тебя?раз заказываешь,,,,,звезду на наш дырчик я б взял,,больше нигде такую большую без калхоза я не нашёл,,,магар с меня как пологается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчик есть у тебя?раз заказываешь,,,,,звезду на наш дырчик я б взял,,больше нигде такую большую без калхоза я не нашёл,,,магар с меня как пологается))

http://master-tao.com/на вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ссылка выше - начала работать, а вчера там какая то хрень открывалась, что вроде предложения зарегится \ залогинится что ли. А сейчас да, три звезды и можно выбирать что заказать. Но в выборе только 520ые звезды присутствуют, а на безптсном ирисе ведь 530ая. Зато можно купить 520 аж на 50 зубов.

А на всяких японцах, какое передаточное соотношение? Какие передние звезды стоят? а то вот так посмотришь, на япах, несмотря на более мощный двигатель - стоят огроменные задние звезды, раза в 1.5 побольше стандартной ирбисовской.

От мыслей о 530 на 43 похоже тогда откажусь, раз мало. В выходные возьму звезду, попробую в магазине подобрать что то на 530 цепь, что можно пересверлить под 4х63 и с зубами в 45-50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 530й цепи нужно уходить. Не нужна такая огромная и тяжелая цепь на этом мотоцикле. Где-то были аналоги звезд прописаны на ирбис под 520ю звезду. Покупайте обе звезды и цепь подбирайте под них. Мотоциклу легче станет ездить с таким комплектом. Плюс, кол-во зубьев больше в этих аналогах.

P.s. Нашел сообщение http://www.china-moto.ru/forum/topic/4762-faq-irbis-ttr-250-без-r/?p=129435

Последние 2 цифры в названиях звезд после точки- это кол-во зубьев. Меняя их и вбивая в поиск ищите себе звезды нужного передаточного числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разговор о тяжести цепи зашел, разница реально заметна, если 520 и 530 сравнивать? Ну к примеру, я на машину вместо штатных 30 дюймовых поставил 33 колеса, мотору стало заметно сложнее их крутить, пришлось и ГП поменять. Поменяю я 530 цепь на 520, замечу ли я это? Или просто выбор звезд станет проще?

Так то на 530-ые звезды - зато можно сельхозцепь покупать. 520ая есть такая же дешманская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420 - 3970 lbs (1800 кг)
428 - 4480 lbs (2032 кг)
520 - 6700 lbs (3039 кг)
525 - 7280 lbs (3300 кг)
530 - 7200 lbs (3265 кг)
630 - 9900 lbs (4490 кг)
630V - 11000 lbs (4989 кг) 

 

так что при переходе с 530й на 520 ю цепь, звезды можно оставить старые, шаг цепей одинаковый, главное что бы по ширине налезла.

post-20875-0-88729900-1476939140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 530ю звезду,520я цепь не налазиет по ширене,,,переходить на 520 цепь ни за какие кавришки))но это имхо))выглядит она как велосипедная,по прочности хорошая цепь конечно не уступит 530й,но этот видончик,и так все тонко,ещё цепку почти велосипедную прилепить не хватало,,разница в весе там вообще не заметная,,что там легче мотору будет?ды ничего))если сильно захотеть ,то можно в космос полететь,поискать нормальную звезду и все,,,единственное что,так это количество зубов,,47-53 это придел,дальше мотор просто взмолится о пощаде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вауууу, как же мы бедолаги на ттр с р на 428-х катаемся :blink:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вауууу, как же мы бедолаги на ттр с р на 428-х катаемся :blink: :rolleyes:

аналоги наверно с бензопил подбираете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где сальники приобрести переднего колеса??? Все магазины с РТИ обошел- нет таких размеров.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на форсаже 450 520я цепь по заводу. И сейчас стоит такая же. Но в сравнении она больше, чем 530я на ирбисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где сальники приобрести переднего колеса??? Все магазины с РТИ обошел- нет таких размеров.... 

В Питере как говна за баней этих сальников)))) Вчера себе покупал. Знал бы что тебе нужно взял бы на тебя и отправил по почте раз такой дефицит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере как говна за баней этих сальников)))) Вчера себе покупал. Знал бы что тебе нужно взял бы на тебя и отправил по почте раз такой дефицит у вас.

Так только начал его разбирать. А в Питере адреса напиши. Закажу друзьям. Отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? В Ангарске нет магазина подшипников/сальников/пыльников? Особенно на сельхоз технику и грузовики. Неверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? В Ангарске нет магазина подшипников/сальников/пыльников? Особенно на сельхоз технику и грузовики. Неверю!

неверь... Нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять вот такую звезду 

http://www.4-moto.ru/catalog/zadnie-vedomye-zvyezdy-530-769/jt-zvezda-zadnyaya-jtr499_49/

 

и прикрутить следующим образом, варианты -

 

а) обрезаем родную звезду до внутреннего диаметра купленой, и ввариваем. Минусы - одноразовая конструкция, ну и можно криво сварить.

б) обрезаем родную звезду, по крепежные отверстия. делаем переходную пластину с нашей звезды на новую. Соеденияем нашу обрезанную звезду с новой через переходную пластину болтами, затем получившуюся конструкцию крепим вместо родной звезды. Минусы - увеличивается масса, возможно не будет место для болтов-гаек переходника (надо прикинуть). Чтоб массу сильно не увеличивать, переходник можно из Д16Т точить или В95.

 

ps: про 520 звезду посмотрел на этом же сайте, да, можно просто купить 520 на 45 зубов. но - я не нашел там 520й 12 зубой ведомой звезды, с креплением под болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только начал его разбирать. А в Питере адреса напиши. Закажу друзьям. Отправят.

я брал здесь http://www.podplus.ru/сальники стоили по 80 руб за шт. Все из себя импортные как картинки красивые)))) Размер 37х20х7 родные которые у меня стояли 37х20х6. Неродные толще на один мм но встали без проблем заподлицо со ступицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...