Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем усы то правда сбрил ей? С ними же покрышка такая новая на вид) да и сами бы они отвалились со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на асфальте хреново с ними, на поворотах , при торможении .особо в сырость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л-229 посмотрел, всего 100 шириной не узкая? Родная 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал узкая, однако вполне нормально. До этого стояла 4.25 размер , а у л-229   3.75 , несильно ощутимая разница.Зато колесо лёгкое стало ,что есть +. Могу сфоткать, но на выходных только буду в деревне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сфоткай по возможности, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще озадачился, немного пожалел что купил этот TTR без ПТС в свое время ( хотя чего то другого но с ПТС и чтобы нравилось тогда тоже особо не было) . Просто сменилось место проживания и появилось желание ездить на работу , 23 км в одну сторону, в объезд пробок по мотике) А на нашем TTRе уже не поездишь. Продавать как то жалко, вроде с самого начала на нем ездил и не особо ушатывал, за много не продашь все равно. На замену тоже не понятно что покупать, мало что нравится, да и цены щас взлетели с долларом. TTR250 new и похожие (барс, стелс) не нравятся, какие то они громоздкие на вид с их диванами, привык к нашему "кроссачу". На замену присматривал Lifan GY-200 , но их сейчас снимают с производства, нигде их уже не осталось в магазинах, хотя техника говорят проверенная и надежная, 10 лет уже на рынке. В идеале взял бы вторым мотоциклом BM-200 эндуро или еще лучше Kayo T2, но цены там уже за сотню, второй вообще 135тр у нас стоит, пока не готов к такому))

Изменено пользователем TTRщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с кентом наоборот брали, чтобы ПТС не было, т.к. кат "А" нет у нас. А делать нет желания, т.к. техника чисто для души, конечно хочется порой подальше поехать, но с другой стороны большой уверенности нет в этой технике, да мощности маловато на дальняк, а самое главное комфорта по дороге ноль, вибрации мама не горюй, максимум прохватывал по ДОП км 20. А так стараемся ебуньками пробираться.  

И главное мало ли прижмут где, можно хоть потом мот забрать на основании документов с магазина, а с ПТС и штраф вкатают  и как забирать без прав его потом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без категории то наверно да, у меня то "А" есть, и ездить на работу по коротком пути напрямую было бы прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, serg-84 сказал:

Макс, скажи пож, в низу на прогресии где крепиться аморт у тебя тоже просто капролон и втулочка? Я там сделал без пыльников, если пыльники поставить кольцо из капролона получается  очень маленькое, и все равно  его раздавило, как бы капралон не выдержал давящей нагрузки...

У меня вся прогрессия на капролоне, точно не помню есть ли сальники, насчет их целостности я уже писал, капролон нормальное решение, особенно для меня, мне перевести прогрессию с подшипников на капроллон стоило 78 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166fmm ирбис кросс

С сапуна капает масло при работе двигателя ,не сильно но постоянно(приходиться доливать,лью до середины смотрового окошка),шланг сапуна выведен на улицу

Сапун как-бы дышит,туда суда воздух гоняет слегка

Так должно быть или нет?

До меня старый хозяин менял поршневые кольца и вал КПП я в мотор не лазил

Компрессия 12очков

И ещё вопросик,при глушении двигателя  на нейтралке-кнопкой как будто бьёт обратно в стартер(не всегда,но частенько)по этой причине слизывает зубья на стартере

Метки ГРМ вроде норм,зазоры клапанов не проверял

Изменено пользователем Nvrn.Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это 4 китайский мот, и еще на глазах 3, катаем чиним вместе. у всех сапуны сухие, и на нейтралке ничего ни у кого не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaksTMF сказал:

вообще лучше брать данлоп геомакс, все советуют, либо митас или максис

А чем лучше митас петрошины ? например я юзал барум- тот же митас, на яве и сейчас  на ирбисе. Так вот : особой разницы и нету, лишь бы не лысая, да и на лысых я проездил достаточно, в 90-х выбирать не приходилось.Наш мот не спортбайк ,что бы загонятся о дорогих покрышках.А то придётся боятся ,что не мот стырят,а колёса сымут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nvrn.Bob сказал:

Сапун как-бы дышит,туда суда воздух гоняет слегка

Так должно быть или нет?

ну да, воздух гоняет туда сюда, это нормально

 

7 часов назад, Nvrn.Bob сказал:

С сапуна капает масло при работе двигателя ,не сильно но постоянно

А вот это по-моему не нормально, не наблюдал такого никогда. А ты точно уверен что это масло? может это все таки какой-то конденсат? Ну там зима, перепады температур от теплого движка, все равно внутри движка некоторое количество влаги бывает, что даже смотровое стеклышко запотевает, может все таки с сапуна конденсат капает? А если покатаешься прям долго на прогретом движке, по идее конденсат весь должен выйти за это время, все равно капает с сапуна? У меня вот сапун выведен вообще вверх под седло, в корпус воздушного фильтра, а на его конец надета губка для мытья посуды, чтобы всякая дрянь не засасывалась. Поэтому из него при желание не сможет ничего капать получается)
 

 

7 часов назад, Nvrn.Bob сказал:

,при глушении двигателя  на нейтралке-кнопкой как будто бьёт обратно в стартер(не всегда,но частенько)по этой причине слизывает зубья на стартере

у меня тоже так было всегда, когда кикаешь киком и он НЕ заводится, и когда глохнет под нагрузкой(на низких оборотах, например заглох при проезде препятствия какого-то) периодически, но не всегда , движок ударяет в обратку, и при этом раздается такой своеобразный визг. У меня на 2000км примерно развалилась обгонная муфта из-за этого, а скорее всего и не из-за этого, а просто потому что обгонка была бракованная, ее частицы я стал находить практически с самых первых замен масла, каждую замену масла, пока не поменял обгонку.
Стараюсь просто не допускать такого, чтобы движок глох под нагрузкой и на малых оборотах.Прежде чем заглушить лучше чуток газануть. Но щас вроде меньше замечаю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, i0059 сказал:

А чем лучше митас петрошины ? например я юзал барум- тот же митас, на яве и сейчас  на ирбисе. Так вот : особой разницы и нету, лишь бы не лысая, да и на лысых я проездил достаточно, в 90-х выбирать не приходилось.Наш мот не спортбайк ,что бы загонятся о дорогих покрышках.А то придётся боятся ,что не мот стырят,а колёса сымут )))

ну вот я тоже такого мнения, что на наш мопед не надо какой-то супер-пупер резины. У меня уже больше 6тыс км стоит стоковая, я не думаю что она отличается хорошими показателями)) Если бы не стерлась, так бы на ней и ездил. Может и лучше есть, но я не пробовал. Я бы лучше взял например петрошину за 2 тысячи рублей, чем кенду , максис и т.д. за 3,5 тысячи, или сколько она там стоит. Ну при условии что петрошина хотя бы ровная будет и без восьмерок.

Изменено пользователем TTRщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав резины разный, из за этого держак другой, хотя да на нашем кроссопеде с 18 пони помоему без разницы какая резина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере китайский полупластик куда опасней на весеннем холодном асфальте, лучше пусть мягкая резина сотрётся быстрее,чем распластаться на повороте каком, я исходил ещё и из таких соображений. Хз я не видел ещё ни разу новую восьмёркой резину, брак в виде типа грыжи-нароста видел, но кривую не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...