Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла принципиально в этот мопед лить масло по 1000 рублей за литр, мотор тех годов разработок что туда лили го*но мамонта и он ездил нормально... это сейчас новомодные масла какие то появились, кто там что говорит про сцепление я не видел еще не одного нормального, адекватного факта о том что там что то стирается или изнашивается, езжу почти всю жизнь моего ттра на автомасле и диски сцепления не разу еще не менял, а тыр тыр у меня 12 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 года лью всякое автомобильное от лукойла п.с. , до мобил син. Вообще что под рукой то и лью. Разницы не замечаю, угара нет, меняю через каждые 10-15 м.ч. примерно 500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaksTMF сказал:

я не видел еще не одного нормального, адекватного факта о том что там что то стирается или изнашивается

не, тут байка ходила что не стираются, а якобы диски начинают проскальзывать, из-за того что в автомасле есть присадки снижающие трение. Но я фактов подтверждающих это тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минералку никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZNAKI сказал:

А минералку никто не пробовал?

Диман минералку думаю точно не стоит... хотя где то читал что у мужика был старый фольксваген и мот ямаха чтоли какая то... дак вот он лил в них одинаковое масло, то бишь минералку и его ямаха 60 чтоли тысяч отбегала на ней... врать не буду, цифры примерные просто, полусинтетика либо синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TTRщик сказал:

не, тут байка ходила что не стираются, а якобы диски начинают проскальзывать, из-за того что в автомасле есть присадки снижающие трение. Но я фактов подтверждающих это тоже не видел.

вот и я о том же... я не отрицаю что в спортивную технику типо какого нибудь ктма 450ого и оных похожих на него нужно лить масло которое нагрузки держит хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет на ттре 12 года на сколько звеньев стоит цепь грм? Просто где то я слышал что 102, а где то 104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 21:19, MaksTMF сказал:

Ребят кто подскажет на ттре 12 года на сколько звеньев стоит цепь грм? Просто где то я слышал что 102, а где то 104

102 и 104 это вроде как не ГРМ а цепь которая заднее колесо крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Layner сказал:

102 и 104 это вроде как не ГРМ а цепь которая заднее колесо крутит

нет, это именно для грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 17:20, i0059 сказал:

на 165 моторе 104 звена моторная цепь, это сто пудов.

а при чем тут 165 если у нас 166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎03‎.‎2017 в 04:19, MaksTMF сказал:

Ребят кто подскажет на ттре 12 года на сколько звеньев стоит цепь грм? Просто где то я слышал что 102, а где то 104

я курил много по этому поводу но купил 104 зуба. буду через пару недель менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду покрышку покупать заднюю
Стоитли петрошину брать или лучще импортную
Ездить буду по сельским дорогам и по песку

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери импортную - скажут тебе многие тут, по ряду причин.А я скажу - бери Петрошину , за 2 с копейками. Буквально сегодня ездил : норм по асфальту, ничё не кидает,как тут пишут, по полю ,по просёлочной и грунтовке отлично гребёт. Не понимаю зачем на наш мопед переплачивать за импортную резину...смотри сам вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду покрышку покупать заднюю
Стоитли петрошину брать или лучще импортную
Ездить буду по сельским дорогам и по песку

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk




Я брал себе и перед (прошлый сезон, 2р) и зад (около 2р, два сезона назад) full bore, типа usa, ну Китай. Считаю не дорого и сравнимо с петрошиной. Была петрошина, не сравнить, зад кидает неуправляемо, особенно по песочку... Петрошина хороша на муравей

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я петрошину ,сразу не понравилась :D за 2300 Л-230
И С-137 Типо для мотокросса стоит 3280рублей тяжёлая она
Короче купил Michelin cross AC10
100/100-18 За 3460руб




Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышка огонь)))

До этого стояла почти лысая(2мм осталось)  Swallow SB-114 R TERRA CROSS 110/100-18

Взял мишлен 100/100,потому что старая чуть за цепь цепляла

Прокатился и офигел,там где я раньше оттормаживался перед поворотом,теперь на полном газу влетаю)

Короче покрышка много чего дает,в сравнение с лысой небо и земля)))

С переди стоит Pirelli Scorpion 14мм протектора осталось,было 16 кажеться,на мишлене 16мм с новья

Изменено пользователем Nvrn.Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил маленько ништяков для ТТРа, потихоньку надо готовить к сезону, опишу подробнее, может кому пригодится:
- подшипники на заднее колесо 180302(русский аналог 6302RS) , ГПЗ(Вологодские вроде) 2шт.
- подшипники на переднее колесо 180301 (русский аналог 6301RS), ГПЗ , 2 шт.
- сальник 25-42-7 , в заднее колесо 2 шт
- подшипник 608ZZ, NSK , 2 шт.(русских не было), для ролика цепи
- втулка подвески Волги артикул 3102-2904125(для ролика цепи)
Осталось найти только сальник 20-37-6, 2 штуки на переднее колесо, что-то нигде нету. Все это купил в одном месте ,могу подсказать магазин кто с Н.Новгорода, сайта у этого магазина нет. Специально выбрал ГПЗ подшипники, чтобы бюджетно вышло, бабла пока нет, но есть и NSK у них.
0_1ae989_85be1466_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят звезды 13/43 Хочу назад побольше,зубьев на 50,где такую взять на 530 цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контакте есть группа ,,Ведомые звезды,, Ребята под заказ делают любые из алюминия В95 по приемлемой цене. Попробуй.

Если что замутишь у них - отпишись.

Изменено пользователем ded34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...