Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, fx_r21 сказал:

При падении на песке ее каким-то образом выгнуло параллельно направлению движения. Кое-как вернул вот в такое положение. Доехал. Как оказалось - срезало развальцовку оси снизу и болталась она на честном слове.

Дешево, железно и сердито

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Дешево, железно и сердито

 Там важно, чтобы еще насечки на валу совпадали с канавками лапки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurt932 сказал:

Там важно, чтобы еще насечки на валу совпадали с канавками лапки

Про ваш вал не скажу(хотя по виду сильно похож), а вот то что от 165го до 170фмм одинаковы - точно, а этот рычаг от ирбис 125 пит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего. Зачесались руки и решил проверить как у нас обстоят дела внутри соеденительного патрубка или муфты, хз как её правильно обозвать, между карбом и цилиндром, нет ли там ступеньки. Оказалось всё гладко на входе в горшок, но! Сам этот патрубок состоит из двух дюралевых (или подобного материала) частей, облитых резиной, и вот снизу между ними есть ступенька небольшая, на фото видно. Думаю не страшно, да и сгладить это дело хз как там.

IMG_20210622_204324~01.jpg

IMG_20210622_204146~01.jpg

IMG_20210622_204033~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krazos сказал:

Дело было вечером, делать было нечего. Зачесались руки и решил проверить как у нас обстоят дела внутри соеденительного патрубка или муфты, хз как её правильно обозвать, между карбом и цилиндром, нет ли там ступеньки. Оказалось всё гладко на входе в горшок, но! Сам этот патрубок состоит из двух дюралевых (или подобного материала) частей, облитых резиной, и вот снизу между ними есть ступенька небольшая, на фото видно. Думаю не страшно, да и сгладить это дело хз как там.

IMG_20210622_204324~01.jpg

IMG_20210622_204146~01.jpg

IMG_20210622_204033~01.jpg

Это впускной коллектор. 

Ступеньку (если мешает жить) можно сточить гравером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sazan сказал:

Ступеньку (если мешает жить) можно сточить гравером. 

Сточив её, она будет становиться только больше, тк диаметры этих двух частей совсем разные или просто под разными углами стоят по отношению друг к другу. В общем думается мне, что лучше ничего не делать там)

Возможно по заводу задумывалось так, что там будет эта ступень залита резиной и получится плавный переход, но что-то пошло не так.

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krazos сказал:

Сточив её, она будет становиться только больше, тк диаметры этих двух частей совсем разные. В общем думается мне, что лучше ничего не делать там)

Возможно по заводу задумывалось так, что там будет эта ступень залита резиной и получится плавный переход, но что-то пошло не так.

Не может она становиться больше. Она обычно просто сглаживается. То есть делают плавный переход от меньшего к большему. 

 

Единственное, ни чего кардинально это не изменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sazan сказал:

Не может она становиться больше. Она обычно просто сглаживается. То есть делают плавный переход от меньшего к большему. 

Возможно я неправильно выразился, но эта ступень между двумя частями коллектора, а не на входе в цилиндр. Поэтому стачивая там, мы получим бОльший разрыв между этими частями и ничего сгладить не получится.

Вот примитивно нарисовал коллектор (красным это резина)

1222.png

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krazos сказал:

Возможно я неправильно выразился, но эта ступень между двумя частями коллектора, а не на входе в цилиндр. Поэтому стачивая там, мы получим бОльший разрыв между этими частями и ничего сгладить не получится.

Вот примитивно нарисовал коллектор (красным это резина)

1222.png

Не мешай технике работать. 

Даже если ты это каким то образом исправишь, то ощущения ни х... Себе он повалил не получишь. В каких то процентах что то станет лучше. Но, на сколько очень большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался в поход выходного дня с восхождением на вторую по высоте вершину Южного Урала - г. Большой Иремель.

34914937_m.jpg 

34914936_m.jpg

34914931_m.jpg

34914932_m.jpg

34914933_m.jpg

34914934_m.jpg

34914935_m.jpg

 

Всего вышло около 1000 км разных дорог, из них ~300 убитый грейдер, 20 км сухого бездорожья ( перепад высот 400 м). Ну и около 20 км пешком :)

34914969_m.jpg 34914970_m.jpg 34914971_m.jpg 34914972_m.jpg 34914973_m.jpg 34914974_m.jpg 34914975_m.jpg 34914976_m.jpg 

Мотоцикл показал себя отлично ( с грузом более 20 кг).

Часть пути проехал в темноте, залепленный мошкарой, далее по дождем. 

Свет хороший, но из-за грязного визора несколько раз влетал в глубокие ямы, чуть не разложился на полоске срезанного асфальта.

Общий пробег около 6000 км. Мопедом доволен.

Из замечаний: грохочет пластик где-то под панелью на оборотах 4-6 тыс, потерял госномер?

34914990_m.jpg 

Цепи хватит ещё на пару тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tim2813 сказал:

Всего вышло около 1000 км разных дорог, из них ~300 убитый грейдер, 20 км сухого бездорожья ( перепад высот 400 м). Ну и около 20 км пешком :)

Круто, тоже так хочется, только не по темноте, мне показалось свет очень неочень, слишком узкая у него полоса, хоть и яркая.

Кстати ДПС интерес не проявляет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Общий пробег около 6000 км

Чё там амморт, вилка? 

 

Как ведомая звезда?

 

Также Ты обещал показать воздушный фильтр - в каком состоянии :D все ходы записаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в Аркаим стартую, пошаримсо по степям, шизотериков погоняем. Если хватит дури в голове, попробую махнуть до Наследницкого, потупить на старую казачью крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurt932 сказал:

Чё там амморт, вилка? 

 

Как ведомая звезда?

 

Также Ты обещал показать воздушный фильтр - в каком состоянии :D все ходы записаны)))

Нене, чото давно не писали про ролик. Я волнуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

Нене, чото давно не писали про ролик. Я волнуюсь)

У меня на 2200км износ прежний, хотя с пассажиром и грузом, по не самым лучшим дорогам. Штатное место, ролик с али. Так что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurt932 сказал:

Чё там амморт, вилка? 

 

Как ведомая звезда?

 

Также Ты обещал показать воздушный фильтр - в каком состоянии :D все ходы записаны)))

Аморт, вилка - без замечаний. 

Воздушный фильтр - не успел посмотреть после Сабакая, уехал на Иремель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tim2813 сказал:

уехал на Иремель

Можно поподробнее и в соответствующей теме?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2021 в 08:30, fx_r21 сказал:

Примандил тут кофр литров на 50

С алика? Установка без доработок прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2021 в 08:30, fx_r21 сказал:

монтажки, штатный рычаг КПП. Дальний пакет - 2 камеры

В целом можно вот это распихать под сиденьем. По крайней мере, у меня получилось (правда камера одна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...