Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Sazan сказал:

С таким давлением опасно ездить по твердым неровностям( корни, перепады, камни и т.д.), можно без дисков остаться. 

Разве? Насколько знаю, 1.5 это максимальное давление на бездорожье, то что доктор прописал.

Я побольше сделал, тк на обкатке резина..

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Krazos сказал:

Разве? Насколько знаю, 1.5 это максимальное давление на бездорожье, то что доктор прописал.

Бездорожье, бездорожью рознь. Мягкий и жёсткий грунт прям совершенно разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

Бездорожье, бездорожью рознь. Мягкий и жёсткий грунт прям совершенно разные вещи. 

Ну это понятно) Просто под каждую кочку не подстроишься. А на высоком давлении по корешкам (не думаю, что речь была о прям торчащих корнях по 20-30см) и перепадам на трассе шанс поскользнуться в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я всех приветствую. Заметил вот такой прикол: в моем электронном ПТС вес нашего мотика в снаряженном состоянии указан 228кг.  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega46 сказал:

Друзья, я всех приветствую. Заметил вот такой прикол: в моем электронном ПТС вес нашего мотика в снаряженном состоянии указан 228кг.  !!!!

То же интересен вопрос, кто нибудь вообще взвешивал его собранным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Serega46 сказал:

в моем электронном ПТС вес нашего мотика в снаряженном состоянии указан 228кг.  !!!!

У меня в бумажном указан вес 151кг без нагрузки. Разрешенная максимальная масса 303кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krazos сказал:

У меня в бумажном указан вес 151кг без нагрузки. Разрешенная максимальная масса 303кг

Заметно тяжелее того же джебела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://34871340_m.jpg 34871341_m.jpg

Переобулся таки. Перед Shinko 804 100/90 19" зад Shinko 805 130/80 17"  Задняя влезла нормально, но внутренний параноик Никанор вопит, что нужно цуцуть подрезать уголок верхней пластиковой защиты цепи. Пока послал его в пешее эротическое, буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FregAT_74 сказал:

Переобулся таки. Перед Shinko 804 100/90 19

С бортировкой переда проблем не было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurt932 сказал:

С бортировкой переда проблем не было?)

Я не сам переобувал, отогнал на старое место работы в мотосалон, там сервисмены всё сделали. Я весь в ремонте квартиры был, времени не было. Попутно ещё прикрутили навигатор и прикуриватель ( от предыдущего мотоцикла остались).

Изменено пользователем FregAT_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Citadel325 сказал:

То же интересен вопрос, кто нибудь вообще взвешивал его собранным?

Я взвешивал. Собранный мотоцикл с пустым баком весит 138 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2021 в 18:25, tim2813 сказал:

Я взвешивал. Собранный мотоцикл с пустым баком весит 138 кг.

Я хотел попросить взвеситься в местом пункте приёма чермета, но раз уж ты сделал подобное, то спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurt932 сказал:

Нельзя коня взвешивать в пункте приема чермета! Примета плохая))

Ерунда! Я много лет ежедневно взвешивал своего коня на приёмке - сначала с грузом, потом пустым )) Ничего не произошло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2021 в 13:22, Serega46 сказал:

вес нашего мотика в снаряженном состоянии указан 228кг.  !!!!

Снаряжённая масса включает вес водителя (принимается 75 кг), полные заправки, но без пассажиров и груза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 22:26, Zum сказал:

Снаряжённая масса включает вес водителя (принимается 75 кг), полные заправки, но без пассажиров и груза.

А тогда максимальная допустимая нагрузка, или как там... она включает вес водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шолом, сограждане.

 

Примандил тут кофр литров на 50. Как заявлено - "на 2 шлема". По факту даже с одним не закрывается.

Брал из соображений, что если куда-то приехал в снаряге, то хотя бы сапоги закинуть в кофр,переобуться и пойти погулять. И тут борода - кофр еле-еле закрывается с моими сапогами внутре.

Ну да не беда. Отдал за кофр 3315 рублей, поэтому особых сожалений нет. Пригодится в однодневных поездках как минимум. Хоть не с сиротской котомкой-гермомешком буду ездить. А не понравится - выставлю на авитку в мою коллекцию ненужных китайских мотовещей.

 

34904210_m.jpg

34904211_m.jpg

34904212_m.jpg

На фото выше самый левый пакет - штатная цепь с замком, насос, монтажки, штатный рычаг КПП. Дальний пакет - 2 камеры. Красный пакет - гермомешок 30 л на случай если в пути отхлебнет крепления этого кофра. Между всем - грузовая резинка и сетка.

И, собсно, литров 20-25 уже занято кагбе...

 

Еще недавно сломал складную лапку КПП.

34904308_m.jpg

При падении на песке ее каким-то образом выгнуло параллельно направлению движения. Кое-как вернул вот в такое положение. Доехал. Как оказалось - срезало развальцовку оси снизу и болталась она на честном слове.

К слову ось - 6 мм кусок люминиевой проволоки. Благо у меня район новостроек - пошел чикнул сантиметров 20 проволоки с разводки столбов освещения - авось не оскудеет земля Гусская. Расклепал с двух сторон сию проволоку - еще побегает. И запас на будущее есть. Но штатный рычаг теперь буду возить.

 

Эх...ща еще пильну пост про поездку на Чушку в Марий-Эл. Кто-то из камрадов ездил ведь уже туда? Кто-то с Кирова?

А то мля работы весь июнь нет...цуко...

 

Upd. Кто провафлит колпачок с дренажного штуцера - можно сделать по заветам тов. мот и тов. ПетровичЪ вот так:

34904364_m.jpg

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофр с алика что ли заказывал? Без примерки то? Он наверно заявлен для маленьких китайских голов-шлемов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 23:03, Krazos сказал:

Я хотел попросить взвеситься в местом пункте приёма чермета, но раз уж ты сделал подобное, то спасибо)

Я пробовал свой... увы- там весы не точные. Прыгает 120, потом на короткое время 140, потом опять 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Прыгает 120, потом на короткое время 140, потом опять 120.

У тебя прыгучий эндуро :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...