Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, fx_r21 сказал:

Фотовопрос - провод из датчика скорости на колесе куда должен выходить - назад или вверх?

Назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, fx_r21 сказал:

1) Не утыкается стартер так, будто тока отдачи не хватает? Приборка не перезагружается из-за падения напряжения под нагрузкой?

2) Фотовопрос 2 - тормозной диск перегрел?

1) Не, перезагруза не было, было заметное "притухание" приборки, но при этом стартер молотил как надо.

2) Думаю не перегрел

Что по колёсам скажешь, асфальт, грязь, лес, щебень? Тоже присматриваю как вариант их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fx_r21 сказал:

 

А вот фото новой резины:

зад Mitas E-07 120/90-17

34686311_m.jpg

 

По размерам задняя, как будто, чуть больше штатной даже с учетом габарита шашек. То есть 130 может встать, а может и не встать. Надо посмотреть на зазор до цепи.

Мне едет как раз задняя 130/80-17, поставлю и увидим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FregAT_74 сказал:

Мне едет как раз задняя 130/80-17, поставлю и увидим, что будет.

Рисковый ты) Думаю должно влезть и зазор миллиметров 5 останется. Ну, исходя из моих знаний арифметики) Но поглядим, да.

 

10 часов назад, Krazos сказал:

1) Не, перезагруза не было, было заметное "притухание" приборки, но при этом стартер молотил как надо.

2) Думаю не перегрел

Что по колёсам скажешь, асфальт, грязь, лес, щебень? Тоже присматриваю как вариант их.

Вот бы знать. В понедельник получил, переобул, с матами поставил (с матами потому что подъемник сломался, а скособоченное заднее ставить одному и нанизывать 5 элементов на ось при наличии только 2 рук - это удовольствие сильно ниже среднего), надел цепь иии... все. Если получится, на днях выеду в первый раз.

Но чтобы что-то более-менее внятное сказать, думаю, надо будет проехать километров 500. А по внешне - нрааааица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приборку кто-нибудь разбирал? Выкрутил винты и хрен, китайцы походу ещё и на клей посадили..

spacer.png

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал в общем. Там оказался тонкий слой черного герметика по периметру, который крепко держит эти половины приборки, никаких доп защелок нет. Грел шов феном на 200гр. и постепенно пластиковой карточкой проходил.

Везде светодиоды, ничего подозрительного не нашёл ((

Снять саму плату, как я понял, можно только отпаяв все ножки жк дисплея. Так что если понадобится замена сведодиода, то лучше сразу в сервис к электрикам нести.

spacer.png spacer.png spacer.png

spacer.png spacer.png spacer.png

spacer.png spacer.png spacer.png

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fx_r21 сказал:

Этот фильтр не подойдёт.

34698251.jpg

 

33311690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krazos сказал:

Разобрал в общем.

И? Нашел причину неработающего индикатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!!! После последнего посещения форума - насилу осилил новые страницы. Блин, когда вы находите время на все это??? Стыдно сказать - мой "красный боевой конь" стоит в конюшне на даче с пробегом в 35 км... никак не могу вырваться на нормальную поездку. У меня кикстартер очень тугой, это нормально или нет? Сидя с мотика завести нереально - хотя я конечно сравниваю с моим бывшим "Минском". Боюсь как бы не сломать лапку кика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RustemKazan сказал:

Блин, когда вы находите время на все это??? 

У меня кикстартер очень тугой, это нормально или нет? Сидя с мотика завести нереально - хотя я конечно сравниваю с моим бывшим "Минском". Боюсь как бы не сломать лапку кика...

Я в отпуске, пока что возни больше, чем покатух) 60км всего накатал. И жду когда друг себе новый мот тоже возьмёт, хочет что-то другое, но той же направленности.

Кик бывает встаёт на мертвой точке, тогда да, тяжело давануть. Пока что вышел из положения купив новый аккум, щас пришёл в гараж, заслонку вверх, стартер жмак с газком и готово, с первого раза затарахтел, заслонку в среднее и надо минуту обороты 1,5-2к подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, tim2813 сказал:

И? Нашел причину неработающего индикатора?

Нихрена не нашёл, с виду всё отлично, к светодиодам не подобраться. Плюнул и пошел в гараж ставить на место, на удивление всё заработало) Не знаю надолго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krazos сказал:

на удивление всё заработало) Не знаю надолго ли...

Наверное контакт на фишке, переизолировался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Наверное контакт на фишке, переизолировался ;)

Наверное)

 

Нет ли у кого мота под рукой, замерить ширину переднего крыла на обоих концах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tim2813 сказал:

Этот фильтр не подойдёт.

34698251.jpg

 

33311690.jpg

Бааалин, о це зрада...Куда ж я смотрел? Ай, позор на мои седые...

 

Так, камраден, поделюсь очередной болью в моя дырка задница, но сначала - мой гусенок на новых лаптях, а на фоне Волга, а еще дальше - Чебоксары, "...жемчужина Поволжья...", гг.

34704681_m.jpg

 

Докатал вчера до 997 км. Решил уже не наворачивать по району оставшиеся 3 км для красивого числа и слил масло.

В очередной раз грязь в выемке крышки маслофильтра - думаю туда колхозить какую-то прокладку.

И, самое болезненное, такое чувство, что бортик уплотнителя маслофильтра еще сильнее выперло. Присмотрелся - а его не просто выперло - его локально порвало вовнутрь так, что полость маслофильтра теперь через это отверстие способна сообщаться с канавкой уплотнителя, т.е. при должном рвении и умении - со Вселенной. Собственно, все на фото. Фоткал, конечно, на кусок углерода, но суть, думаю, видна. Ввиду отсутствия заказов по основному профилю работы сейчас займусь глубоким бурением недр этих ваших инторнетов на предмет изыскания в продаже крышки маслофильтра.

34704684_m.jpg

34704682_m.jpg

Или возможны иные варианты решения данной проблемы? Как думаете, холодная сварка там уместна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Хотел попросить, кому не лень сфотографируйте детально как прикручено переднее крыло, то которое над колесом, чёрное такое, я чет туплю, поставил но по моему оно должно быть как то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Citadel325 сказал:

Доброе утро! Хотел попросить, кому не лень сфотографируйте детально как прикручено переднее крыло, то которое над колесом, чёрное такое, я чет туплю, поставил но по моему оно должно быть как то не так...

Так это...ты сам свое выложи лучше)

 

Ребяты, еще вопрос по замене масла: это нормально, что масляный фильтр пахнет бензином? Прям отчетливо так пованивает топливом после 650 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fx_r21 сказал:

Так это...ты сам свое выложи лучше)

Не вопрос, в гараже буду закину

 

По поводу запаха масляного фильтра: по мото х.з., по авто не нормально, значит бензин попадает в масло меняя его консистенцию, надо смотреть как именно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 09:16, Citadel325 сказал:

сфотографируйте детально как прикручено переднее крыло

Из "запасов" фото)

IMG-20210522-122544.jpg

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...