Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Посоны, регулярно проверяйте крепеж глушителя. Тимур, вроде, об этом уже говорил. Я вот не проверил и у меня глушитель упал на двигатель. Кабельные стяжки не помогли. Хорошо, что до места назначения оставалось километров 10.

 

Еще просохатил нижний винт крепления пластиковой крышки аккумуляторного отсека. Такое чувство, что от езды на скорости выше 70 кмч мотоцикл начал сваливать обратно в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, fx_r21 сказал:

Я вот не проверил и у меня глушитель упал на двигатель.

Это где в цилиндр входит или под жопой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ранее не обращал внимания: проверьте,  у вас руль в левую сторону имеет больший угол поворота?

Там траверсу блокирует наваренный на трубу рулевой колонки листик металла... мб у меня криво наварен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Krazos сказал:

Это где в цилиндр входит или под жопой?

Под жопом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurt932 сказал:

руль в левую сторону имеет больший угол поворота?

Вроде, нет. Сужу по расстоянию между передними поворотниками и пластиком бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tim2813 сказал:

Вроде, нет.

Видимо, при падении, у меня в том листике стали, в который упирается выступ на траверсе при повороте руля, пробило маленькую вмятинку этим выступом траверсы. Видимо из-за этого разница появилась. Ввиду этого верхняя траверса еще и бак маненько помяла, достав до него. 

 

Вообще, разочаровывают эти костыли в виде приваренных кусков металла то тут, то там... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нид хэлп, в мануале бумажном, что к мотоциклу дали написано масло 15вэ40, а в факе тутошнем 10вэ40 или 15вэ50, заказал 15вэ40 минералку для 4тактных моторов, если залью-сильно криминально? Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поздравляю вас с тем, что мы за какие-то полгода написали уже 100 страниц в этой теме. Из которых треть - это выбор масла, монтажек, резины и материала, из которого можно сколхозить воздушный фильтр.

Есть, что сказать о масле. Пишите сюда - https://www.china-moto.ru/forum/topic/4055-околомаслянный-флуд/page/29/

 

Пожалейте неофитов, которые ослепнут, пока прочитают всю тему ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fx_r21 сказал:

Под жопом)

Там затянуто конкретно, пытался как-то протянуть, с места не сдвинул его.

 

8 часов назад, antondm сказал:

если залью-сильно криминально? Спасибо заранее за ответы

Читал я ту ветку про масла, многие моторное льют и всё замечательно, я полусинь купил 4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2021 в 12:15, antondm сказал:

Спб, апельсиновый файергард 250, брал в начале января в  СМото, ездить начал только сейчас за пару дней накатал 350км, уже вылезли косяки) скрип "перед суппорт-колодка", заводится как у всех, с бубном, резину поменял плавает) если кому надо отдам за аккум(дельта), поставил спереди Петрошину, сзади Dunlop k660 вроде), мотоцикл первый, поэтому вас очень читаю)

Привет, наконец-то еще люди из Питера. После пробега в 50км. тоже обнаружил посторонний звук у переднего колеса, но причину найти пока не удалось. Возможно тоже тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Som4eG сказал:

Привет, наконец-то еще люди из Питера. После пробега в 50км. тоже обнаружил посторонний звук у переднего колеса, но причину найти пока не удалось. Возможно тоже тормоза.

Так-то вас там в Питере уже целый мотоклуб набирается)

 

Если у вас этот посторонний звук (скрип) при вращении колеса, то и у меня такая же петрушка есть. По звуку диск трется о колодки в определенном секторе вращения. При этом вывешенное колесо от руки имеет достаточно большой выбег, т.е. особо то его не тормозит это. Элементы тормозной системы не перегреваются (проверяю рукой после остановки). Я, в итоге, забил. Посипывает несильно. Не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Som4eG сказал:

Привет, наконец-то еще люди из Питера. После пробега в 50км. тоже обнаружил посторонний звук у переднего колеса, но причину найти пока не удалось. Возможно тоже тормоза.

А ты с какого района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, antondm сказал:

А ты с какого района?

Калининский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, иглу вверх советовали на одно деление, это верх как на фото получается?

IMG_20210607_140949~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krazos сказал:

это верх как на фото получается?

Кольцо на одну канавку переставляется вниз, игла, соответственно, поднимается вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tim2813 сказал:

Кольцо на одну канавку переставляется вниз, игла, соответственно, поднимается вверх.

Во, теперь понял, благодарю)

А стаканчик этот керамический есть разница как обратно вставлять в карб? Что-то закрутил всё, а ручка газа болтается..

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krazos сказал:

А стаканчик этот керамический есть разница как обратно вставлять в карб? Что-то закрутил всё, а ручка газа болтается..

Получается, что есть разница, как вставляется керамический стакан- заслонка.

У тебя она зависла в карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krazos сказал:

Во, теперь понял, благодарю)

А стаканчик этот керамический есть разница как обратно вставлять в карб? Что-то закрутил всё, а ручка газа болтается..

Загляни в карб - там на правой стороне канала под стакан (по направлению движения) выемка - она должна попасть в паз на стакане. Если попадет - стакан уйдет ощутимо ниже. Сам почувствуешь.

P.S. А стакан разве керамический?

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fx_r21 сказал:

Загляни в карб - там на правой стороне канала под стакан (по направлению движения) выемка - она должна попасть в паз на стакане. Если попадет - стакан уйдет ощутимо ниже. Сам почувствуешь.

P.S. А стакан разве керамический?

Прорезь стаканчика да, справа получается по ходу движения, он проваливается в карб, но все равно ручка газа гуляет будто трос свободен.

IMG_20210607_144311~01.jpg

Изменено пользователем Krazos
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krazos сказал:

Прорезь стаканчика да, справа получается по ходу движения, он проваливается в карб, но все равно ручка газа гуляет будто трос свободен.

IMG_20210607_144311~01.jpg

Пружину не забыл? Трос правильно продел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...