Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати последний раз чистил карб прямо на коленке на слёте в Ессентуках!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Летучий Голландец сказал:

В прошлом году почистил/отрегулировал, жиклёры 110/38.

А карб с 30ым диффузором?

 

И двигатель какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Летучий Голландец сказал:

расход на трассе при крейсере 80-90 4.1л/на сотку.

А, ну и как свеча кстати?) При таком крейсере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurt932 сказал:

Меня больше напрягает, что у меня левый канал по-моему вообще глухой.. (не продувается)

А чему тут напрягаться, у тебя другой карбюратор с какой то полуработающей вакуумной приблудой, которая к пз30 не имеет ни какого отношения:wacko:

 

IMG_20210821_231631_636.jpg

Мотор походу работает не на бензине, а на святом духе)) конечно жиклер надо увеличить, раз поднятие иглы не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurt932 сказал:

А карб с 30ым диффузором?

 

И двигатель какой?)

Ну да, PZ30, движок 165fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurt932 сказал:

А, ну и как свеча кстати?) При таком крейсере

Честно говоря не смотрел, меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А чему тут напрягаться, у тебя другой карбюратор с какой то полуработающей вакуумной приблудой, которая к пз30 не имеет ни какого отношения:wacko:

 

IMG_20210821_231631_636.jpg

Мотор походу работает не на бензине, а на святом духе)) конечно жиклер надо увеличить, раз поднятие иглы не помогает((

Петрович, не поверишь, вкрутил новую свечу(ещё до замены жиклёра) покатался не много(20-30 км, на всех режимах), выкрутил свечу и офигел, она новая, вообще ни каких следов работы. После замены жиклёра (ГТЖ) еле еле видно, что смесь появилась. 

Жиклер ХХ сегодня не нашел, а в ремкомплектах идёт цельный с эмульсионной трубкой. Надо будет попробовать вытащить эмульсионную трубку со своего карба, может и подойдёт, но уже после командировки.

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

расход на трассе при крейсере 80-90 4.1л/на сотку.

 

Великоват, мой по трассе (и с тобой в паре ездили, и с Виталей) 3,2-3,3 литра, все сток(звёзды/жиклёры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurt932 сказал:

Меня больше напрягает, что у меня левый канал по-моему вообще глухой.. (не продувается)

IMG_20210821_233954_251.jpg

Где то в Ютубе был ролик именно про ваш карбюратор, как эту "вакуумную хрень" допиливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serega_80 сказал:

беднит даже на холостых.

Насколько я знаю (могу и ошибаться, но врятли) на холостых ГТЖ никак не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bastard сказал:

Насколько я знаю (могу и ошибаться, но врятли) на холостых ГТЖ никак не сказывается.

Я знаю тоже. Поэтому и ищу жиклер ХХ побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кстати уровень топлива в поплавковой камере считается нормальным? У меня порядка 5-7мм от верхнего края поддона

IMG_20210822_185948_545.jpg

IMG_20210822_185953_169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я на глаз делаю, около 5 мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 110ый жиклер, иглу ещё приподнял на 4ое деление (на третьем были провалы иногда на оборотах примерно 5-5.5тыс) .

 

Ну хз, свеча все равно бедная? Или это уже норм цвет? Такой цвет и после трассы с откручиванием до упора, и после города

IMG_20210823_012817_369.jpg

IMG_20210823_012819_885.jpg

IMG_20210823_012821_978.jpg

Изменено пользователем Kurt932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственное отличие было на 115 жиклере. Мот правда дергался жестко(это когда богатит?), но и игла была на 4ом делении. 

 

Потом топил по трассе, больше 6 тыс оборотов (к тому моменту я ещё и иглу понял до максимума, так как ранее свеча была чистая, я решил "уточнить", что такие симптомы всё же при богатой смеси :D). Также дергался, но зато свеча хоть в цвете изменилась. 

 

Но это прям богатая, так лучше не катать же? 

Думаю попробовать 115ый и сильно опустить иглу. 

 

Поправьте меня, если я что-то не так делаю) или поделитесь своими мыслями на этот счёт. Буду признателен!

IMG_20210823_012921_835.jpg

IMG_20210823_012924_090.jpg

Изменено пользователем Kurt932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurt932 сказал:

Но это прям богатая, так лучше не катать же? 

Я смесь делал чуть богаче для лучшего охлаждения двигателя, при бедной есть опасность перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Я смесь делал чуть богаче для лучшего охлаждения двигателя, при бедной есть опасность перегрева.

Да я вот сейчас тоже на 110ом ГТЖ решил ещё иглу поднять, до максимума. Посмотрю, как поедет. 

 

На максимальных оборотах по идее и должна быть немного более богатая смесь? Или наоборот, лучше побогаче смесь в диапазоне 2/4 - 3/4, а на максимальных пусть беднит, типа не часто ездишь на них, не страшно.

 

Я просто уже голову сломал думать, какой жиклер и как иглу ставить)))

Изменено пользователем Kurt932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serega_80 сказал:

Великоват, мой по трассе (и с тобой в паре ездили, и с Виталей) 3,2-3,3 литра, все сток(звёзды/жиклёры).

а какой ГТЖ, карб и двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kurt932 сказал:

а какой ГТЖ, карб и двигло?

А хрен его знает, карб не трогал и не крутил с момента покупки, один раз иглу переставлял, и то вернул обратно(на середине), карб PZ 30, двигатель 165, пробег без малого 9000 км. Свеча TORCH, поставил при пробеге 1500 км(как купил так и поставил), заводится и летом и зимой. 

Если на 115 богатит на "всю дырку", поставь 112. Я обычно по свече регулирую, рабочие обороты 5500-6500, тут в основном игра иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serega_80 сказал:

Я знаю тоже. Поэтому и ищу жиклер ХХ побольше.

Сорри. Я видимо не так тебя понял. Я подумал что ты грешишь на ГТЖ на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

обычно по свече регулирую, рабочие обороты 5500-6500, тут в основном игра иглой.

Типа до 6500 ещё игла влияет? А максимальные у Тебя какие обороты? Хочу понять, так ли и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...