Перейти к содержанию
  • 2

Тур экипировка,снаряжение.


mazepa2000

Вопрос

Предлагаю тут обсуждать различные прибамбасы(все в куче)которые возим с собой для стоянок и прочего,делится впечатлениями и ссылками.Тема про палатки имеется,их можно не обсуждать.Может кто то предложит свои варианты,более дешевые,более практичные и качественные.

К следующему сезону кардинально меняю свое снаряжение,появились определенные требования,так что многое из китая уже не подходит..Вот такие хотелки.Ну и не хотелки,которые менять не собираюсь.

 

Первое,ну конечно баул для всей поклажи.В данный момент мой,стал мал.Не хватает всего чуть,чтобы засунуть в него и палатку,таким образом собрать более компактно на моте.

HTB1lTmfKVXXXXc_XVXXq6xXFXXXj.jpg

 

Приобрел такую сумку на смену.Несколько дорогая,но дешевле аналогичного в китае.

big_1116454.jpg

 

 

Спальник китай,летом в нем жарко и сильно потеешь,ибо синтетика голая.Осенью прохладно.Но самое главное,он занимает много места.

Старый.

HTB1tKXvQpXXXXbOXFXXq6xXFXXXF.jpg

 

Приобрел этот на смену старому.

big_1097382.jpgbig_1097402.jpg

 

 

Коврик.Взял надувной из за экономии места.Думаю отказаться от пенки,а там посмотрим.Места занимает мало,в любом случаи на нем мягко.

big_1307085.jpg-700-.jpg

 

Раскладной коврик "пенка"

15068400299.jpg

 

Еще у меня есть прикольная лампочка для палатки,кстати рекомендую.Хватает на долго,разьем для зарядки как у телефона(солнечная батарея-игрушка..

HTB1sv2adKkJL1JjSZFmq6Aw0XXam.jpg

 

 И такой фонарик,который светит ну просто отпад и еще не разу не требовал зарядки за поездку.

HTB1qwSJSFXXXXX9XVXXq6xXFXXXD.jpg

Подарил его отцу,а думаю купить немного другой,со стандартным разьемом зарядки от телефона.Собственно не менял бы,но так получилось.

 

Приехал этот на смену.Сравнить со старым не могу,может чуть хуже светит,или теплота свечения иная,но тоже на отлично.Заряжается от телефонной зарядки,удобно пользоваться с помощью датчика не трогая кнопку включения.Правда при работах вблизи чего то(под капотом к примеру)бывают ложные срабатывания датчика.Но на то есть кнопка и ручной режим.

HTB1IYWtSFXXXXbYaXXXq6xXFXXXm.jpg

 

Фляжка с алюминиевой миской.Что прикольно,долго держит тепло и холод ввиду материала чехла.

HTB1Q2EYKpXXXXbaaXXXq6xXFXXXT.jpg?size=6

Ну и мобильный аккумулятор.Свой старый показывать не буду,гадость редкая.Куплен такой на смену.Работает отлично,мой телефон с батарей 5000ма заряжал в течении полутора недель(не высаживал правда телефон на полную).Более народные варианты,будет заряжать еще больше,у них батарея как правило в два раза меньше емкости.

1076502_v01_b.jpg

 

Не так давно,обзавелся игрушечной лопаткой.Легкая и занимает очень мало места.Траншею не выкопать,но по лагерю можно сделать многое.

HTB1rB9PqStYBeNjSspaq6yOOFXal.jpg

 

Раскладной стульчик за 100р из фикспрайса,отлично входит в кофр и пока не сломался :)

0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D

 

Раскладная силиконовая тарелка и кружка из АШАНа,занимает мало места,легкая,не возможно сломать или погнуть ;)

BLgd_enl.jpg-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 566
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, Павел74 сказал:

9го в Михайловке Устиныч фест,Диман едет через меня.

БЛин! Я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я догоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помогите мне выбрать!
727,88 руб.  38%OFF | Комплект термобелья для бодибилдинга мужской, компрессионная Одежда Для MMA, леггинсы, футболка, камуфляжный тренировочный костюм
https://a.aliexpress.com/_DkawsQX

Сегодня оценил-вещь!!!! Вчера вечером, часов пол седьмого, поехал на заправку(естественно подальше), одел одну майку, местами аж холодок пробегал. Сегодня поверх одел горку, да же в обед ехал, горку не снимал.

Но я успел ещё за 500 р заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 10.07.2022 в 18:20, Serega_80 сказал:

Помогите мне выбрать!
727,88 руб.  38%OFF | Комплект термобелья для бодибилдинга мужской, компрессионная Одежда Для MMA, леггинсы, футболка, камуфляжный тренировочный костюм
https://a.aliexpress.com/_DkawsQX

Сегодня оценил-вещь!!!! Вчера вечером, часов пол седьмого, поехал на заправку(естественно подальше), одел одну майку, местами аж холодок пробегал. Сегодня поверх одел горку, да же в обед ехал, горку не снимал.

Но я успел ещё за 500 р заказать.

 

Штаны ещё такие же докупи. Компрессионное белье, но если точнее - рашгард + леггинсы они обычно называются. Позиционируются обычно да, как что-то спортивное, для ММА, борьбы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приобрёл одноместную палатку на Али ,Desert Fox . Всё как хотел: двухслойная, швы проклеены, алюминиевые дуги,самостоящая, два входа-два тамбура, антимоскитная сетка от верха почти до половины высоты, цвет зелёный. Упакованная в длину примерно 43-44 см. С доставкой курьером обошлась 5164 рубля, заказал 1 сентября,привезли сегодня. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, barton сказал:

Приобрёл одноместную палатку на Али ,Desert Fox . Всё как хотел: двухслойная, швы проклеены, алюминиевые дуги,самостоящая, два входа-два тамбура, антимоскитная сетка от верха почти до половины высоты, цвет зелёный. Упакованная в длину примерно 43-44 см. С доставкой курьером обошлась 5164 рубля, заказал 1 сентября,привезли сегодня. Будем пробовать.

Фото бы реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Фото бы реальные.

И ссылку на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребят, смотрите что попалось на алишке. Котелок армейский из СССР. Причем не новодел!

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На Авито полно таких. И б.у. и неиспользованные ( в солидоле). И гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, mazepa2000 сказал:

Ребят, смотрите что попалось на алишке. Котелок армейский из СССР. Причем не новодел!

spacer.png

Откуда на Али не новодел? У нас по понидельникам на блошином рынке таких много попадается, 500р стоят. Когда время есть, люблю там побродить, как в музее СССР! Иногда прикольные вещи попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Откуда на Али не новодел? У нас по понидельникам на блошином рынке таких много попадается, 500р стоят. Когда время есть, люблю там побродить, как в музее СССР! Иногда прикольные вещи попадаются...

На али давно уже не одни китайцы торгуют. В описании с хранения ,в отзывах подтверждают, выбиты года выпуска. У нас на блошином тоже видел новые,где торгуют различными армейскими штуками,не узнавал даже. Нужно спросить цену,да и изучить сам товар. БУ понятно можно купить по цене метала, но как то брезгую от незнакомых людей, может оно вообще с помойки(чего много на блошиных рынках)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А так да,посмотрел на авито в городе новые от 500р,год не понятен,но в принципе разница в цене в два раза,можно и новодел взять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, mazepa2000 сказал:

раза,можно и новодел взять..

Саня, в конкретном случае по моему важна функциональность вещи и цена, а не год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
52 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Саня, в конкретном случае по моему важна функциональность вещи и цена, а не год выпуска.

Вопрос к качеству,ведь новодел,вполне может и не быть воензаказом,в отличии от котелков СССР,да и в принципе качество СССР не вызывает вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тому кто это придумал,нужно в голову гвоздь забить! Но,это ирония...

spacer.pngspacer.png

spacer.png

Спустя полтора часа.

spacer.png

Спустя еще час,ибо за раз не вошло.

spacer.pngspacer.png

Все равно салом попахивает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

тапки на стиле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, путник1 сказал:

тапки на стиле :D

Эти тяги тусовочные,для фестов.

spacer.png

Миша в таких белых,на голде катает. Они как пришли я померил 47размер,мне как лыжи прям.

PS Немного и в тему,тапки сами по себе офигенские! Очень мягкие и удобные,я на лоджии одеваю дома,курить выхожу.На природе на высоте! Гонял бы в них по улице летом,но боюсь в дурку определят или на ходу снимут,от одной пьяной мадам еле отбился уже летом на слете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 29.10.2023 в 16:48, mazepa2000 сказал:

Все равно салом попахивает.

   Ещё бы не попахивало,солидол в воде не растворяется,а при кипячении по любому с жирной плёнкой котелок будет контактировать при выемке котелка из воды или сливе воды. Я не помню чем,но точно растворителем каким то обтирал,типа ацетона,а уже потом мыл моющим средством под горячей водой.PC206236.thumb.JPG.22f095e9d1bb27cdda4c6a86c53e3f04.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Песенник сказал:

   Ещё бы не попахивало,солидол в воде не растворяется,а при кипячении по любому с жирной плёнкой котелок будет контактировать при выемке котелка из воды или сливе воды. Я не помню чем,но точно растворителем каким то обтирал,типа ацетона,а уже потом мыл моющим средством под горячей водой.PC206236.thumb.JPG.22f095e9d1bb27cdda4c6a86c53e3f04.JPG

Да я мыл и не раз с моющим, не меняется. Ни чего страшного,не критично,на природе, на голодный желудок все равно не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...