Перейти к содержанию
Лёд

Racer SR-X2 Cross X2

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ecconaut сказал:

Ты сказал что китайцы скопировали самоделку какого-то чувака, который расточил/перегильзовал свой мотор под поршень от приоры. Я сказал что это крайне сомнительно. Что уверен что китайцы сами до этого дошли. Чтобы до такого додуматься не нужно оканчивать университеты и быть гениальным изобретателем.

С другой стороны тот чувак далеко не единственный кто замутил биг-бор. Потому что много ума для организации такого тюнинга не нужно. Было бы только желание и средства.

а говорят это наши 

чинамото.PNG

Поделиться сообщением

1 час назад, Brodaiga сказал:

на это, что скажешь

чинамото.PNG

Пытаюсь найти откуда я взял инфу о наличии бигборов RTC в 2016 году. Но с Брауном конечно сложно спорить. Уже думаю не ошибся ли я.

-----

Да, я не смог найти подтверждения своим словам. В памяти почему-то засело что читал на штатовском форуме пост американца датированный 2016м годом о том что он устанавливал на свой зоншен RX3 биг бор RTC, купленный в Китае. Пост вроде был связан с вопросом о редактировании топливных карт на этом зонге.

Похоже я где-то ошибся. То ли с брендом, то ли с годом, то ли со всем сразу.

То что при разработке бигбора для опытов были куплены вазовские поршни говорит лишь о том что китайцы выбрали наиболее дешёвые. Тойётовские, ваговские и даже китайские дороже. Ну никак это не тянет на какое-либо копирование поделок наших или чьих-то ещё кулибиных. Просто разумная экономия денег. Были бы ваговские подходящего размера дешевле - купили бы ваговские и т.д. В итоге же поршни в RTC своей конструкции, а не приоровские.

Поделиться сообщением

13 минут назад, ecconaut сказал:

Пытаюсь найти откуда я взял инфу о наличии бигборов RTC в 2016 году. Но с Брауном конечно сложно спорить. Уже думаю не ошибся ли я.

Может быть я навёл тебя на эту мысль, когда рассказал, што видел и на Али и на Тао бигборы на джебелевские движки.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сивый сказал:

Может быть я навёл тебя на эту мысль, когда рассказал, што видел и на Али и на Тао бигборы на джебелевские движки.

Да нет, вряд ли :)

Поделиться сообщением

В 04.03.2019 в 20:50, Brodaiga сказал:

вообще то правильно ZS170mm-3...

Какие минусы у этого мотора?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лёд сказал:

Какие минусы у этого мотора?

Про них только можно узнать узнать не ранее с середины марта т.к. новые модификации. Ну косвенно можно судить по предшественнике, которые стоят на мотоленде и других типа ZS 170mm

Изменено пользователем Brodaiga

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пощупал в магазине. Я бы такой точно не взял. Всё такое тоненькое, хлипкое на вид.

Поделиться сообщением

Послежу за темой

Поделиться сообщением

Столько много слов и никакого толку.

Есть кто катает на таком, отзывы какие нибудь есть?

Поделиться сообщением