Перейти к содержанию

Дтп с мото. Москва


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Отчего же это ошибка? Я отношусь к людям по-человечески и они должны ко мне относиться также. Но у нас запредельный процент ненависти друг другу. У нас понимание "не нае..обманешь - не проживешь". "Все дебилы - я умный". Человек лезет на съезд вторым рядом, а выехав навстречку перестаивается прямо в тебя. На замечание угрожает набить тебе морду - это разве нормально? У нас люди вместо извинений и признания неправоты почти всегда усугубляют конфликт. Я и так на дороге всегда чувствую себя, как на войне - хорошо, что я очень мало езжу за рулем.

Есть хорошая фраза для мотоциклистов: "Выезжая на дорогу, будь готов к тому, что все хотят тебя убить". Не важно, кто-то по неопытности перестраивается без поворотника или сознательно пытается прошмыгнуть по обочине... "Вставать в позу" и включать принципиальность хорошо за рулем 20-летнего полноразмерного внедорожника или грузовика, а не в седле мотоцикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, grot777 сказал:

Зачем ты так о водителях? Скоро сам купишь машину и начнешь на ней ездить - сынишку или дочку в садик на мотоцикле не повезешь! У тебя будет и мотоцикл и машина. Будешь день водятлом, а день водителем?  Братья и сестры - это родные, а на дороге, мы все участники движения и всем нам надо соблюдать правила движения, а не разжигать злость мотоциклистов, на водителей машин!

Я ни в коем случае не говорю ничего плохого про водителей. Я сам за рулём 4-х колёс более 15 лет. Я говорю про категории водителей, права купил, а ездить не купил. Я призываю всех к адекватности действий на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MEN сказал:

В Испании не было "диктатуры пролетариата" зато была диктатура Франко. Но это уже для другой ветки типа "клуб пикейных жилетов"

интересное наблюдение, то есть всех педерастов обочечников, встречников и прочей нечисти на дорогах наплодила диктатура пролетариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

В том, что мы все выезжаем на дорогу и думаем, что другие участники движения тоже должны, в отношении нас, соблюдать ПДД.

 

Ну вообще это сейчас повод для философии есть, а ранее прямо в ПДД была закреплена эта норма.

Даже были инициативы ее вернуть (https://www.roi.ru/3729/)

 

У меня был случай, обгонял колонну на авто, навстречу вылетел мотоциклист из длинного поворота, пустая дорога передо мной, видимость до поворота километра 2. Так вот я пока у фуры оттормаживался, заметив его далеко еще в виде точки, даже не успел в свой ряд залезть, как этот болид мимо пролетел, чудом разъехались. Секунд 20-30 на все, даже по самым скромным прикидкам он летел примерно 250 км/ч.

Соответственно зацепись он на меня, по существующим правилам виноват я, но логично же, что такого летчика невозможно ожидать постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, deepk сказал:

летчика невозможно ожидать постоянно

Согласен. Я хотел лишь сказать, что установка "мотоциклист не должен лететь по населенке со скоростью далеко за сотню" и "эта тачка должна меня пропустить, потому что я на главной", эта установка неправильна в корне, потому что основной упор на слово "должен".

Все, что я знаю - это то, что я буду думать своей головой за себя и за того парня, потому что мне он ничего не должен.

1553288409_4.jpg

На Кубани мотоциклист погиб, спеша на день рожденья дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mad Serg сказал:

Отчего же это ошибка?  

Спойлер

Потомучто разруха не в клозетах, а головах. И это печальный факт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tim2813 сказал:

Все, что я знаю - это то, что я буду думать своей головой за себя и за того парня, потому что мне он ничего не должен.

полностью согласен что головой нужно крутить и думать на дороге за троих, но если мы выезжаем на дороги общего пользования да средстве повышенной опасности то мы не только должны, но и обязаны соблюдать пдд, и если я, например, соблюдаю правила, то в праве рассчитывать что и другие участники будут их соблюдать, иначе придется тупить у каждого перекрестка и при каждом маневре в ожидании что кто то сейчас налажает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

основные причины ДТП

Всё гораздо проще. Причины ДТП в 99.9% случаев - невнимательность, дрочка за рулём в телефон, на пассажира, пассажирку, магнитофончик, навигатор и др., ковыряние в носу, тонировка рубероид, понты, мне все должны, король дороги, бмв головного мозга, я бессмертный, мне ваще всё похер, смотри как я могу ну и т.д.

 

Дороги хоть и убитые но совсем не при чём. Если не лететь выпучив глаза и тапку в пол, все дырки ты увидишь и спокойно объедешь без последствий. Исключение тёмное время суток и дождь, реально под лужами не видно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MEN сказал:

В Испании не было "диктатуры пролетариата" зато была диктатура Франко. Но это уже для другой ветки типа "клуб пикейных жилетов"

Ну я мог привести любую другую европейскую страну - я ездил с удовольствием и в Греции и был еще во многих странах и видел, как там ездят, да и просто как себя люди ведут. Почему у нас так нельзя. В свою первую поездку за границу в 95м году я был в полнейшем шоке от того, что когда я хотел перейти дорогу водитель оттормозился и пропустил меня...

14 часов назад, Паштет сказал:

Есть хорошая фраза для мотоциклистов: "Выезжая на дорогу, будь готов к тому, что все хотят тебя убить".

Все, что я сказал было от лица автомобилиста. С мотоциклистами зачастую проблемы возникают как раз таки из-за хамского поведения двухколесных, а не только из-за хаоса на дороге.

2 часа назад, хочу мот сказал:

Дороги хоть и убитые но совсем не при чём

Они тоже как следствие аварий - не всегда есть возможность объехать, не всегда видно эту яму. А уж для мотоциклиста эти проблемы важны в квадрате - ведь это угроза для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, хочу мот сказал:

Дороги хоть и убитые но совсем не при чём.

Ещё как причём! На убитых дорогах ДТП редки, а ДТП с 200ми ваще небывает.

 Но стоит отремонтировать тарссу, как водители тут-же начинают колотится как майские жуки, а жмуров так фурами на кладбище тащат; как по мне, так ремонт дорог - это убыток и в деньгах и в населении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, путник1 сказал:

наплодила диктатура пролетариата?

Я Вам как пролетарий пролетарию скажу-"Мы дети Шариковых, потому как профессор Преображенский эмигрировал в Париж вместе с этикетом и прочей буржуазной мешурой" А по сему пребываем в хамстве  и сквернословии посредь мусора. И научить некому, особенно последние тридцать лет.А поведение на дорогах лишь отражает внутреннюю сущность ибо в стрессе пребывают за рулем ТС, эмоции так и прут. Честь и достоинство -анахронизмы в наше смутное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MEN сказал:

И научить некому, особенно последние тридцать лет.А поведение на дорогах лишь отражает внутреннюю сущность ибо в стрессе пребывают за рулем ТС, эмоции так и прут. Честь и достоинство -анахронизмы в наше смутное время.

с этим соглашусь, но, как раз последние тридцать лет нет той самой диктатуры пролетариата, при которой, как помнится нарушений пдд было гораздо меньше, и не только потому что транспорта было было меньше, а потому что существовала накопительная система наказаний за нарушения, никому не хотелось получить дырку в талон, потому как после трех нарушений можно было стать пешеходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю лайк однозначно. потому как в этих словах и кроется смысл . Человек не рождается скотиной. Он существо социальное. Если общество его воспитывает не важно кнутом или пряником он принимает условия иначе он изгой. В этих Испаниях и Германниях они не от природы вежливы.Многолетняя карательная система въелась в подсознание. Я помню Берлин 88-го. Через каждые 50 метров урна оранжевого цвета. И помню Прагу 2015 когда меня оштрафовали на круглую сумму за просрочку времени на проезд на трамвае. Все регламентировано. Было....сейчас увы. Европа теряет свой лоск. Дочь по обмену студентами ездила на месяц в Германию. Ну как Берлин? Если выразить одним словом- "заср..ли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MEN сказал:

Многолетняя карательная система въелась в подсознание.

любая система вынуждена быть карательной, социум своим большинством вырабатывает свод правил при соблюдении которых возможно выживание этого социума по возможности комфортно, у кого то уместно сьесть печень своего врага, у кого то за не правильные речи можно голову сложить, но правила как всегда подходят не всем, и система вынуждена подгонять индивида, если он представляет угрозу большинству, и вот тут касаемо нашей темы: поскольку ПДД написаны кровью, то само нарушение этих правил по определению представляет угрозу всем участникам дорожного движения в это время находящимся в зоне движения нарушителя, социуму в целом такие нарушения непосредственно не грозят, но когда такие нарушения из за своей безнаказанности становятся нормой, страдают ни в чем не повинные люди, что с делать и как с этим бороться хз, вопрос не одного дня, начинать наверное следует с пеленок и воспитывать культуру человека в целом, но полагаю что если сейчас ввести систему баллов за нарушения, то половина водителей станут пешеходами очень быстро, при бестолково организованном движении самый дисциплинированный водитель нахватает нарушений за пару кварталов, тут знак закрыт ветками, тут дорожная разметка стерлась, тут ограничение скорости еще со времен гужевых повозок а там гаишник, которому дали план (!) отловить нарушителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером. Екатеринбург.

159a74333d0d78ab8aadb3bad42dcd032160e5e3

 

Неужели кто-то до сих пор думает, что боком тормозить лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tim2813 сказал:

Сегодня вечером. Екатеринбург.

159a74333d0d78ab8aadb3bad42dcd032160e5e3

 

  Скрыть контент

Неужели кто-то до сих пор думает, что боком тормозить лучше??

Думаю это репортеры от балды написали. Скорее всего пережал тормоз и уронил мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный тормозной путь, значит тормозил только задним.

Упал за 20 метров до автобуса: с одной стороны мог передний тормоз пережать и упасть, но мотоцикл врезался в автобус с такой силой, что оторвало бак. Если бы тормозил передним, то скорость не была бы  такой большой. Получается, что в надежде уйти от столкновения байк за 20 метров "положил".

У шлема, в месте удара, откололся кусок, а сам шлем развалился. Шлем Yema 920 модуляр.

П.с. Там, при повороте на привокзальную площадь место фиговое. После серии светофоров начинается широкий и прямой проспект. В прошлом году один мотоциклист тоже приехал наглухо.

Авария на Челюскинцев: столкнулись мотоцикл и Datsun

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 22:13, tim2813 сказал:

Неужели кто-то до сих пор думает, что боком тормозить лучше??

Получается так.... А вообще, я много просмотрел роликов с мотоавариями. Вывод у меня сложился такой, что в экстренных случаях люди не умеют тормозить. Причём что у нас, что за границей. У них не выработаны моторные реакции, правильных действий при торможении. Поэтому они 

 предпочитают инстинктивно задержаться за землю, когда видят, что препятствие неумолимо приближается. Другой случай, (чаще у иностранцев) зная, что передний тормоз эффективней, они используют его. Но опять же, из-за неумения правильно дозировать усилие , пережимают тормоз и получают кувырок через руль. 

 

Сейчас такое время ,есть техника, есть возможности... Но нельзя стать опытным мотоциклистом за один сезон. Опыт нарабатывается годами. Но люди такие, они не хотят ждать... В итоге и получаем, длинный  тормозной путь от заднего тормоза, двадцать метров, которые  можно было использовать с толком,  мотоцикл на боку ну и все остальные "прелести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отрабатывать методы торможения на различных поверхностях... Стоппи тренировать, блокировать перед на сырой поверхности и пытаться удержать мотоцикл... А времени или нет, или лень...  Зимняя езда без шипов очень хорошо сосредотачивает. Все это спасало в 90% случаев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Norton555 сказал:

Надо отрабатывать методы торможения на различных поверхностях... Стоппи тренировать, блокировать перед на сырой поверхности и пытаться удержать мотоцикл... А времени или нет, или лень...  Зимняя езда без шипов очень хорошо сосредотачивает. Все это спасало в 90% случаев... 

В том то и дело, что сейчас об этом подумает, наверное, один из ста. Остальные даже и не задумаются. Машину купил, права купил, а ездить не купил! У человека есть возможность купить мот, который может развить скорость 300 км/ч. Глаза горят! Амбиции через край! А то, что нужно ещё учиться ездить на мотоцикле - аа, научусь по ходу. 

 

Моральная составляющая нашего общества, надо признать,  стремительно деградирует. В следствии чего, эта тема пока актуальна... И это грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...