Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Vassilish сказал:

Посему и рекомендую пока такой простой способ.

Как ни крути, ВМТ конца сжатия - 100% вариант, что оба клапана закрыты и кулачок распредвала строго в противоположном положении, а зазор в клапанах в этот момент максимален! Не может быть по-другому, на любом ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zum сказал:

Как ни крути, ВМТ конца сжатия - 100% вариант, что оба клапана закрыты и кулачок распредвала строго в противоположном положении, а зазор в клапанах в этот момент максимален! Не может быть по-другому, на любом ДВС.

Не 100% при наличии декомпрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы товарищи , от темы с китайским мопедом ушли на декомпрессионные в8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 18/50 и по трассе разогнал до 111 км/ч( на спидометре), ручка до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто нибудь ставил карбы pwk 30-32 вместо нашего pz? Взаимозаменяемы они? Посмотрел авантисы и прочие Китай мото получше, начиная с 172fmm ставят pwk. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на даче, пробовал завеститс кика разными способами ничего не помогло. С эл стартера заводиться с пол оборота  ,  с кик стартера даже не схватывает. Проверил искру, искра есть,на свече чёрный нагар. Попробовал поменять свечи. Толку ноль. Всё также с эл стартера заводится с кика не схватывает даже. На этих выходных буду регулировать клапана и карб. Если будет положительный результат отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мот сказал:

ну по сути это и есть реальная на ровном участке на этих звездах. чуть под уклончик или может ветер попутный можно до 120 по спид раскочегарить. но это вообще край, около 8 тыс уже плоховато двигателю.
резина шашки или универсал ? можно зажигание попробовать подрегулировать или тонкую настройку карба, но по сути можно и успокоиться- штатная скорость для этого мота достигнута.

Больше разгонять не буду ) для этого мотоцикла хватит ) 

Резина шашки ,но очень близко расположены друг к другу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 18:52, GreK_77_RUS сказал:

залезь в тему про ЗиД я там отписывал про установку.

Есть группа в вк там несколько человек установили PWK и катают , довольны. Но я пока на ПЗ с насосом остановился , PWK на полке лежит дожидается своего часа.

чет никак не найду описание, тыкни ссылку плиз! ты так и не ставил pwk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, StariyHoppper сказал:

Поставил 18/50 и по трассе разогнал до 111 км/ч( на спидометре), ручка до упора

Тоже как вчера ручку до упора : мой вес 85 кг, звезды 16/50 - все стандарт - по спидометру 102 км в час, обороты 7 тыс , дальше что то не разгоняется. Скажи, звезда на 18 зубьев норм встает? Планирую заднюю на 45 поставить,а уж передней поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sanek123333 сказал:

Сегодня был на даче, пробовал завеститс кика разными способами ничего не помогло. С эл стартера заводиться с пол оборота  ,  с кик стартера даже не схватывает. Проверил искру, искра есть,на свече чёрный нагар. Попробовал поменять свечи. Толку ноль. Всё также с эл стартера заводится с кика не схватывает даже. На этих выходных буду регулировать клапана и карб. Если будет положительный результат отпишусь. 

Была та-же история как купил новый мот, ну ни в какую с кика не заводился, даже не подхватывал. Отрегулировал клапана - даже на холодную со 2-3 тырчка киком заводиться стал... Ну, еще и карб регулировал, свеча изначально тоже была чернущая, после регулировок светло-коричневая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 16:48, Евгений13 сказал:

Тоже как вчера ручку до упора : мой вес 85 кг, звезды 16/50 - все стандарт - по спидометру 102 км в час, обороты 7 тыс , дальше что то не разгоняется. Скажи, звезда на 18 зубьев норм встает? Планирую заднюю на 45 поставить,а уж передней поиграться.

У меня отрезана часть крышки , не могу уже сказать точно мешает или нет, но 19 звезда цепью хорошо так чертила . Купи попробуй , они по 150₽ на рынке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 16:48, Евгений13 сказал:

по спидометру 102 км в час, обороты 7 тыс ,

Зачем мот мучать? Это эндуро, сколько вы хотите из него выжать 120,? Вы не забыли что это клапанный движок 4т одноцилиндровый  с цепным грм, на 10 т.об. клапана уже не успевают полностью закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vassilish сказал:

Зачем мот мучать? Это эндуро, сколько вы хотите из него выжать 120,? 

 111, больше не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, какие звёзды стоят на Motoland ex 250 Enduro?

Цепь знаю, 138 звеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 18:04, Владимир228 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, какие звёзды стоят на Motoland ex 250 Enduro?

Цепь знаю, 138 звеньев.

16/50 на 428 цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2020 в 12:11, Motod сказал:

 

Уххххххх, одолел таки всю тему, 3 дня это продолжалось.

Стал обладателем ST250 из коробки, доставил прямо домой на квартиру, пока только собрал на живенькую. Спасибо форуму - частей лишних не осталось ))

Взял под конец сезона чтоб был, фиг знает что с ценами будет. Может и не покатаюсь в этом году, скоро холод (Мурманск). Да и права ещё не получил, соответственно без номеров. Поэтому пока занимаюсь изучением, докупками всякими и что можно поправить в этом мотике.

Вот для таких же новичков сделал небольшую подборку знаний спецов. ))............................но блин материала столько много....цепи, звёзды, замена сайлентов....карбы, жиклёры, клапана, буксаторы, резина и давление, аналог аккума, сколько и какое масло, свечи....где брать запчасти.

Вот и возник вопрос - неужели нет какого либо материала где всё это систематизировано и описаны варианты??? А то читать сотни страниц на форумах.....

Изменено пользователем alebotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно уже что то найти по теме ) 

 

Сегодня красил трубу , посмотрел во внутрь и печаль взяла. Труба в трубе и трубой погоняет. И есть ли смысл там что то менять ?

35532428_s.jpg

Увеличить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, StariyHoppper сказал:

посмотрел во внутрь и печаль взяла. Труба в трубе и трубой погоняет.

 

Сравни с диаметром выпуска в самом узком месте на машинах с моторами 2.5 л. и выше, там больше на чуть-чуть, а рабочий объём больше в 10 раз. Так что спи спокойно, нет повода для печали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что может шуметь под крышками, когда стою ничего но после того как проеду слышу шум как что то крутиться под крышкой но крутиться не всегда а периодами. Особо в мото не разбираюсь.  На работу двигателя не влияет Почитал что есть какая то центрифуга может ли она открутиться и после оборотов создавать некоторое время шум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...