Перейти к содержанию

Помогите с выбором мотоцикла двойного назначения


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Гоша1001 сказал:

Спасибо. Хорошая подборка, хороший мот, для себя понял возьму эндуро или один из мотолендов или все таки THUNDER (YD200-2) или Лифан, посмотрю ценник к моменту покупки и решу. Дорожник обязательно возьму. Нравится   Мотоцикл COMBAT CLASSIC 400.

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег*** сказал:

Мне кажется на нем рама сложится, хлипко как-то смотрится. 

 

Может Минск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_panther_rc300_gy8x/

Мотор точно такой же как у рейнджера, только легче и меньше по посадке. У меня рост 179см и то хочется ещё чуть ниже(чтоб в горах в колеях легче ловить), присел на рейнджера мне не понравилось он тяжелее, выше по седлу и габаритнее..... Сидение полноценное на 2 места, широкое и мягкое. И стоит новый 100. У вас ещё деньги на экип останутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 21:07, Jhonkin сказал:

Если смотреть из предложенного, то глянул бы пристальнее на xr250 (задний маятник получшее, да бак, вроде как пишут побольшее).

Насчёт бака кажется сомнительно (но если и да, то ещё вопрос, хорошо ли это), а вот что точно - кроме маятника получше у Мотоленда XR250 Эндуро ещё мотор верхневальный, что должно быть немножко лучше для трассы. Приборка ещё другая (лучше или хуже - ХЗ). По сути, это примерно прямой потомок Ирбиса TTR250R, насколько я понимаю.

 

В течение всего лета и осени как раз на Мотоленд XR250 больше всего смотрел на предмет приобретения, визуально смотрел и сравнивал в магазине XR250 Эндуро c Эндуро 250ST (или EX) и ЗиДом (который есть тот же Мотоленд Эндуро 250LT) - но где-то в ноябре месяце внезапно начал думать в немножко другом направлении (после того, как некий мотоцикл приснился во сне, и я его вроде довольно однозначно идентифицировал - тогда как до этого сна данный мотик в магазинах даже видел вблизи, тоже подробно осматривал, но не рассматривал всерьёз для себя).

 

В 08.01.2020 в 16:41, kapitonau сказал:

Посидел на зиде - конь. У меня рост 186, но на зиде стоял на носках.

 

В 08.01.2020 в 16:41, kapitonau сказал:

Тут зид показался тяжёлым на плитке, а если песок или грязь - лягу под него.

Если пугает высота ЗиДа 250 (он же Мотоленд Эндуро 250LT), то, однако, другие версии Мотоленд Эндуро (ST, EX) и XR250 Эндуро, согласно приводимым данным, ещё немножко выше по седлу (но сам я ни на одном из них сидеть не пробовал). Немножко пониже сделать мотоцикл, конечно, есть методы.

 

...В дремучем 2006, если не ошибаюсь, году на выставке пробовал посидеть на тогдашнем Балтмоторсе 200-кубовом. Вроде не показался слишком высоким на фоне других эндуриков (мой рост где-то около 182 плюс-минус). Не знаю, наверное, приблизительно таким же по высоте должен быть Сузуки Джебель 200. А Ямаха Серов - вообще самое то для тех, кого пугает высота по седлу и хочется чего пониже - этой осенью случайно встретил товарищей на Серове, попробовал присесть на мотоцикл - так при моём росте опираюсь всей стопой, даже при не полностью выпрямленных ногах. Но, конечно, и японцы, и Балтмоторс - уже несколько другая ценовая категория. Раза так в 2 по крайней мере, наверное.

 

В 08.01.2020 в 16:41, kapitonau сказал:

Хочу пощупать лифана лф200 и регулмото.

Которого регулмото? У меня этот бренд в применении к эндуро ассоциируется только с неким совсем "боевым" жёстким спортивным аппаратом с очень высоким узким седлом, маленьким баком и всё такое. Ну, из того, что реально видел вживую в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 23:11, ЮрОк51 сказал:

мне кажется для таких покатух и blaizer и  wrx подойдут..или нет????

Имхо, для Блейзера жестковато всё-таки. Начать хотя бы с маятника, который рискует погнуться (или погнуть/сломать/оторвать крепления аморта на маятнике или на раме, если всё это специально не усиливать) рано или поздно при такой езде, а резиновое крепление задней звезды - раздолбиться и развалиться от резких нагрузок. Для такого нужны более крепкие и с более продвинутыми подвесками мотоциклы более спортивной направленности, да и моторы помощнее, и задние ступицы соответствующие (с жёстким креплением звезды, не на резинках). WRX - ну может быть, как некий минимум. Только что в этом WRX несколько удивило, судя по видео в начале темы - лапка тормоза, расположенная под подножкой, как у дорожников.

 

В 24.11.2019 в 10:44, F M сказал:

Не знаю, что это за иномарки" такие..  На KLX250s бака 7,5 литров хватит на 150-200 км, в зависимости от режима эксплуатации.

Тут скорее вопрос не в том, что за иномарки (ну хотя 400- и более кубовые дуал-спорты, насколько я слышал, жрут таки ощутимо больше 250-к, а вот баки, наверное, не у всех из них пропорционально объёмнее), а что за дорога. По хорошей дороге на равнине оно да, вроде должно хватить на 200 км, но может речь шла о серьёзном бездорожье? Или о горах?

 

Меня, собственно, относительно маленький бак Блейзера тоже смущал при выборе - но в итоге я всё же решил для себя, что с этим можно смириться - в конце концов, если надо, навесить куда-то дополнительных ёмкостей произвольного формата в общем случае гораздо проще, чем пытаться менять на что-то кастомное уменьшенное избыточно широкий штатный бак, если возникнет такая необходимость на каком-либо мотоцикле с большим баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Toman сказал:

. По хорошей дороге на равнине оно да, вроде должно хватить на 200 км, но может речь шла о серьёзном бездорожье? Или о горах?

 

Меня, собственно, относительно маленький бак Блейзера тоже смущал при выборе - но в итоге я всё же решил для себя, что с этим можно смириться - в конце концов, если надо, навесить куда-то дополнительных ёмкостей произвольного формата в общем случае гораздо проще, чем пытаться менять на что-то кастомное уменьшенное избыточно широкий штатный бак, если возникнет такая необходимость на каком-либо мотоцикле с большим баком.

О каком серьезном бездорожье.. Петрович с дороги то не съезжал ни разу)) А по грунтовке 7 литров на 150 км двестиписятке японской легко хватает..  А так может быть бездорожье, что у любого мота может и на 10 км. бака не хватить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

Как вариант http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_panther_rc300_gy8x/

Мотор точно такой же как у рейнджера, только легче и меньше по посадке. У меня рост 179см и то хочется ещё чуть ниже(чтоб в горах в колеях легче ловить), присел на рейнджера мне не понравилось он тяжелее, выше по седлу и габаритнее..... Сидение полноценное на 2 места, широкое и мягкое. И стоит новый 100. У вас ещё деньги на экип останутся....

Спасибо. Экип есть. На пантера тоже смотрел. Но как вы сами заметили хочется чего то чуть легче и меньше. Взял бы новый Серов или Шерпу, но наша нищета... Старого не хочу, не дай бог что сломалось ждешь запы х.з. знает сколько и стоит все прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Спасибо. Экип есть. На пантера тоже смотрел. Но как вы сами заметили хочется чего то чуть легче и меньше. Взял бы новый Серов или Шерпу, но наша нищета... Старого не хочу, не дай бог что сломалось ждешь запы х.з. знает сколько и стоит все прилично

Меньше и легче уже будет мопед или питбайк. Чекухи все одинаковые с весом 130-140 кг. Кроссовые весят 110-120 кг, но такой тебе совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег*** сказал:

Меньше и легче уже будет мопед или питбайк. Чекухи все одинаковые с весом 130-140 кг. Кроссовые весят 110-120 кг, но такой тебе совсем не нужен.

Японские чекухи.. эндуро, не кросс.. от 100 кг.. Китайский кросс в принципе ты не увидишь и стоит он не кисло, а эндурики некоторые тож от 100 с небольшим весят типа БМ или кайо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Но как вы сами заметили хочется чего то чуть легче и меньше. 

 

Самый лёгкий из китайцев с нормальной рамой под багажник БМ эндуро 200. 112 кг сухого веса.

Не смотря на то, что он всего 200, едет не хуже чахлых 250, во многих из которых не 249, а 233 или того меньше.

 

Вдвоём - не вопрос:

40cHGOxo4rw.thumb.jpg.70185380661c13f3435f96bc58131e6d.jpg

 

Барахла докинуть и в лес - то же:

post-9632-0-50088800-1426929324_thumb.jpg

 

В лютую жопу на несколько дней - и тут не подведёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bord-51 сказал:

 

Самый лёгкий из китайцев с нормальной рамой под багажник БМ эндуро 200. 112 кг сухого веса.

Не смотря на то, что он всего 200, едет не хуже чахлых 250, во многих из которых не 249, а 233 или того меньше.

 

Вдвоём - не вопрос:

40cHGOxo4rw.thumb.jpg.70185380661c13f3435f96bc58131e6d.jpg

 

Барахла докинуть и в лес - то же:

post-9632-0-50088800-1426929324_thumb.jpg

 

В лютую жопу на несколько дней - и тут не подведёт.

 

БМ хорош но ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

БМ хорош но ценник...

 

120 пока ещё можно новый найти. 80-90 - живой БУ. Летом новый 160 будет минимум.

Глянь сколько новый "оригинал" сузуки стоит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Спасибо. Экип есть. На пантера тоже смотрел. Но как вы сами заметили хочется чего то чуть легче и меньше. Взял бы новый Серов или Шерпу, но наша нищета... Старого не хочу, не дай бог что сломалось ждешь запы х.з. знает сколько и стоит все прилично

можно меньше 100 кг сделать и лучше всяких кайо и бм вообще китайских. берешь япкросс рамму со 125 с отличней ходовкой ( колеса и подвеска) ставишь двигатетель 167 или 172, бак и по мелочи, получаешь супер гибрид.

Изменено пользователем потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, потом сказал:

можно меньше 100 кг сделать и лучше всяких кайо и бм вообще китайских. берешь япкросс рамму с отличней ходовкой ( колеса и подвеска) ставишь двигатетель 167 или 172, бак и по мелочи, получаешь супер гибрид.

 

Не поверишь - рама, даже самая тяжёлая, килограммов 10 весит. (на вскидку) Основной вес в движке и навесном.

Алюминий даёт жёсткость, но не даёт заметного выигрыша в весе. КТМы на стали к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ondskan сказал:

http://www.zid.ru/produktsiya/mototsikly/4020/

Мне кажется на нем рама сложится, хлипко как-то смотрится. 

 

Может Минск? 

Не переломится, если кроссовые столы не намерен перепрыгать.. ))

44255271.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Спасибо. Экип есть. На пантера тоже смотрел. Но как вы сами заметили хочется чего то чуть легче и меньше. Взял бы новый Серов или Шерпу, но наша нищета... Старого не хочу, не дай бог что сломалось ждешь запы х.з. знает сколько и стоит все прилично

Так вот рейнджер выше, габаритее и главное тяжелее пантеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, evgeniy569 сказал:

Так вот рейнджер выше, габаритее и главное тяжелее пантеры!!!

Вы пишите про пантер:"У меня рост 179см и то хочется ещё чуть ниже(чтоб в горах в колеях легче ловить)", у меня 178 и я хотел бы низкий мот, на нем просто удобно и легко как на велике рулится, мне просто нужно удобство. С выбором я примерно определился. Большое спасибо Вам что откликнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Вы пишите про пантер:"У меня рост 179см и то хочется ещё чуть ниже(чтоб в горах в колеях легче ловить)", у меня 178 и я хотел бы низкий мот, на нем просто удобно и легко как на велике рулится, мне просто нужно удобство. С выбором я примерно определился. Большое спасибо Вам что откликнулись...

Рекомендую тогда сузуки джебель 200-250. Он реально легче пантеры и меньше по посадке, а 250 ещё и мощнее.... И стоит на уровне 120-150т примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Рекомендую тогда сузуки джебель 200-250. Он реально легче пантеры и меньше по посадке, а 250 ещё и мощнее.... И стоит на уровне 120-150т примерно

Писал в начале. Был ТТР Рейд, ни джебель, ни серов ни другой японский мотоцикл не хочу, уже для себя решил что куплю китайский новый. Японский купил бы с удовольствием новый, но нет свободных денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

Японский купил бы с удовольствием новый, но нет свободных денег....

Я думаю больше половины посетителей сайта так рассуждают, иначе не стали бы обладателями китайских мотоциклов. Но тут уже и о стоимости китайцев приходится задумываться. Модели нарастют как снежный ком и ценники вслед за ними. Когда то, года четыре назад я брал мотард БМ-200 за 87 т.р. В прошлом году привезли остатки эндуро 200 и просят уже 158 т.р. Да и остльные за это время выросли тысяч на 30 в среднем. Те же Кайо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...