Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Читай выше, народ отключал как то, в начале темы посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не найду ещё на сайте

как решить проблему с моргающими поворотниками,может кто подскажет что нужно сделать ?

post-13271-0-44537200-1469459714_thumb.jpg

Привет всем. Чтобы выключить моргающий режим при нажатии на тормоз нужно выдернуть зеленый с желтой полоской провод из разъема реле поворотов. Снимаете с левой по ходу стороны белую крышку на трех винтах, справа увидите три черных коробочки, средняя нижняя реле поворотов, правый ближний провод выдергиваете, изолируете и все. На фото видно на белом разъеме нет провода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я посчитать затраты на самодельную прогрессию. Вот что получается. Цены, по которым покупал комплектующие пишу актуальные на сегодня. Они отличаются от тех, за которые я покупал. 

1. 6 штук подшипников HK1812. Цена на сегодня 110 рублей/штука. 660 рублей (я покупал по 136 за штуку)

2. Сальники Corteco 19027866B. 6 штук. 75 руб/шт. 450 450 рублей(цена не изменилась)

3. Палец поршневой от снегохода "Буран". 3 штуки. 110 руб/шт дешевый(хламина, пришлось покупать другой), 180 руб/шт. 540 рублей. (цена не изменилась)

4. Палец поршневой ИЖ Планета. 80 рублей штука. У меня лежат в закромах.

5. Подшипник 942/15. 2 шт. 90 руб/шт. итого - 180 рублей.

6. Сальники Corteco 01030118B. 2 шт. 90 руб/шт. 180 рублей. 

Итого по покупкам в магазине 2090 рублей. 

Токарь за услуги по изготовлению комплекта из 3х втулок, 2х проставок и обрезки 3х поршневых пальцев взял 1000 рублей наличными, плюс я отремонтировал ему приборную панель в машину и магнитолу. Ремонты пустяковые, за оба я бы взял рублей 500. 

Все работы по сварке/резке листового металла и изготовлению кондукторов для этих действ я выполнял сам. 

Следовательно, мне прогрессия обошлась в 3590 рублей. При цене новой родной 3500. 

Впереди завершение работ по "поднятию из руин" мотоцикла и испытания :)

Сегодня-таки появилась в продаже прогрессия в сборе, правда без пальцев (болтов с гайками). Ну да у меня на работе целый цех токарей...Цена с доставкой по предоплате составила 2403 рубля. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена с доставкой по предоплате составила 2403 рубля. 

Не инженерный подход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не инженерный подход :)

Вот заменю на новую, а со старой подумаю тогда что делать. Не хочется оставаться без мотоцикла в разгар сезона. Впрочем я его и не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой Лифан несколько раз мчался со скоростью 120км\ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой Лифан несколько раз мчался со скоростью 120км\ч!

Ого! В микроавтобусе возил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём спидометр на 5 км/ч быстрее показывает чем на самом деле

сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивал

С чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с квадроциклом

а квадроцикл сравнивал с машиной

машину сравнивал с камерами на дорогах

на присланных письмах счастья правильно скорость пишут как в машине было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще поставить ЖПС на мотик? Вот он точно показывает как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне спидометр только для пробега нужен

так сравнил ради интереса

я по асфальту очень редко езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заменю на новую, а со старой подумаю тогда что делать. Не хочется оставаться без мотоцикла в разгар сезона. Впрочем я его и не закрываю.

Вот это уже лучше. 

А что, сезон имеет свойство закрываться? У меня так есть только сезон с ДОПами и сезон без ДОПов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Я думаю, что износ "прогрессии" происходит по причине отсутствия смазки и попадания влаги. Я смазал после покупки (на новом смазки не было совсем), через два сезона износа нет вообще. Подшипники при попадании влаги "умрут" еще быстрее, это только удорожает узел, они там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далось же вам это GPS. Если простыми словами, то измерение скорости производят отталкиваясь от точек координат положения тела на местности. Вот только точность, с какой определяются эти точки оставляет желать лучшего. Есть предел точности измерений разрешенный законом, но кроме этого вероятность ошибки велика. Вот тут подробнее на эту тему: http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6 В настоящее время, когда космические корабли бороздят просторы мирового океана..., наиболее точные измерения производят как и в старые добрые времена по секундомеру на определенном отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазал каким образом и чем ?

разбирал ?

я просто такие мотоциклы плохо знаю

всю жизнь на урале катался с коляской

тоже бы смазать надо пока всё новое

пробег 800 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Я думаю, что износ "прогрессии" происходит по причине отсутствия смазки и попадания влаги. Я смазал после покупки (на новом смазки не было совсем), через два сезона износа нет вообще. Подшипники при попадании влаги "умрут" еще быстрее, это только удорожает узел, они там не нужны.

А пробег какой и в каких условиях? А чего в колесах до сих пор не померли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазал каким образом и чем ?

разбирал ?

я просто такие мотоциклы плохо знаю

всю жизнь на урале катался с коляской

тоже бы смазать надо пока всё новое

пробег 800 км

Для узлов сильно нагруженных. но с малыми скоростями трущихся поверхностей хорошо подходит графитная смазка. Разобрать ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! В микроавтобусе возил?

Почти угадал! :)

post-24515-0-66908600-1469640056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...