Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ecconaut сказал:

Не сущность капитализма, а сущность людей

Да нет, как раз сущность капитализма в первую очередь, даже животные помогают животным другого вида, в сложной ситуации (таких видео полно на тытрубе) и человек ничем не хуже животных. А вот система, где во главу угла поставлены деньги, деньги и только деньги порождает неестественные для человека (как биологического вида) действия или бездействие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ecconaut сказал:

Проведено уже много исследований на эту тему.

Пруф в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Не одевал и не собираюсь, маску предлагают одеть, говорят что не пустят, грозятся на кассе не отпустить, но пропускают и отпускают... )))

Я захожу так, ещё никто не сделал замечания....

юмор.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Не одевал и не собираюсь, маску предлагают одеть, говорят что не пустят, грозятся на кассе не отпустить, но пропускают и отпускают... )))

А что сложно одеть на 5 минут? Зачем других людей подставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов за Москву. Как будто и ничего не было. Опять валом народа в метро и мцк. Опять пробки. Один плюс видел из этого карантина ( работаю водителем) дороги пустые были. Сегодня всё опять как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

я легенда!!!"

Чувствовал себя таковым возвращаясь с джебель слета. Аж жутковато было. Вечно переполненная ленинградка была пуста как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гоша1001 сказал:

вот и напяливает народ эти маски... одну и туже которую он таскает в кармане уже месяц... и в которой уже столько дряни набралось любой... кроме короновируса, что эти маски уже сами источником заразы...

Я водкой периодически полощу...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

А мне это зачем?!... Вот объясни мне, зачем я должен ее одевать?!...

Спойлер

Ты же по стройке без каски ходить не будешь? Поверь всем похуй если тебя прибьёт кирпичом. Но ебать будут прораба. Т.е. ты своим не желанием одеть каску подставляешь другого человека!

 

Тоже самое и сейчас, вот ты пришёл в магазин такой весь заебатый Дартаньян без маски, а за тобой в очереди вдруг стоит хуиплёт из роспотребнадзора и после тебя оштрафуют сотрудников магазина. Из за твоей тупой принципиальности людям урежут ЗП, они не смогут пожрать купить или оплатить ЖКХ. Нормально?

у них связаны руки. по идее они тебя нахуй должны послать, но у них ЗП от оборота, это торговля, больше продал-больше получил. И на просрочку определенная сумма выделяется, всё что сверху покупают сотрудники, а не ебёт что не берут - ибо плохо продаёте. 

Думаешь люди туда от хорошей жизни идут работать? Нельзя так наплевательски относится к чужому труду

 

И так понятно что масочный режим никому в хуй не впёрся, но он есть, и нацепить сраную маску перед входом в гамнит и снять ее через 5 мин - не сложно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Если мы посмотрим на вирус гриппа под микроскопом (электронным, в обычный его не видно), то окажется, что его размер – всего 0,0001 миллиметра .

Если взять обычную тканевую медицинскую маску, то средний диаметр отверстий в ней (через которые вы и дышите) составляет около 0,02 мм. То есть вирус входит в это отверстие, примерно как горошина в футбольные ворота.

Во-первых мы тут не про грипп рассуждаем, а про covid-19, размеры частиц которого на порядки больше. Примерно одного кстати порядка с порами фильтрующего материала стандарта FFP2. Во-вторых не обычную медицинскую маску. Ну бред же написан, если это к вопросу о covid-19.

Во-вторых досужие рассуждения о соотношении размера пор и частиц это глупости и жонглёрство, не имеющее ничего общего с реальностью. Частицы вируса слишком плотные чтобы висеть и летать свободно в воздухе - быстро падают. Висеть и летать в воздухе, а значит и представлять угрозу респираторного распространения они могут только переносясь на частицах пыли и в каплях аэрозолей, которые гораздо крупнее частиц вируса. Даже самый простой респиратор частично защитит от такой угрозы. А уж лучше иметь хотя бы 50% защиту, чем никакую. Особенно учитывая что для заражения одной частички вируса недостаточно, требуется некая минимальная экспозиция.

 

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ага, особенно с дыхательным клаппаном.. оч эффективно разбрызгивают сопли:)

А ты не путай защиту себя от угрозы извне и защиту других от угрозы сидящей в тебе. Имхо если ты не скомпроментирован незащищёнными контактами с заражёнными - ничего имхо страшного, можно и поразбрызгивать. Иначе будь добр, если уж и вынужден покинуть самоизолятор, одевай как минимум маску и не брызгайся.

 

А любители поумничать и посрывать покровы на пустом месте пустыми словами пусть почитают хоть немного действительно статей, а не бложиков. Предлагаю, например, осилить вот этот официальный документ, представленный вполне авторитетной конторой со скромным названием "3M": https://multimedia.3m.com/mws/media/409903O/respiratory-protection-against-biohazards.pdf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serega_80 сказал:

мужику на работе сделали шунтирование и .....обнаружили короновирус.

Я так понимаю аортокоронарное. Операция на сердце. Нагрузка на организм. Короновирус его не убил (мужика). Значит не так он зловещ как его малюют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alekseyant сказал:

 

А мне это зачем?!... Вот объясни мне, зачем я должен ее одевать?!...

Так вот многие и говорят. Говорят: " Я свободный гражданин, я ничем никому не обязан, я имею право...".  А потом когда петух в известное место клюнет, начинают кричать вы обязаны оказать мне помощь, я гражданин России, я имею право на бесплатное медицинское обслуживание, я плачу налоги ( даже те кто их не платит, типа шабашников, спекулянтов, таксистов и т.д.) обеспечьте мне достойные условия и т.п. А сами при этом не хотят ничего предпринимать для снижения риска заражения и распространения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Завтра губер постановление из даст, в магнит в красных труселях ходить, оденешь?!... 

Я уже в красных. С серпом и молотом )))

 

 

2 часа назад, alekseyant сказал:

Значит когда я нарушаю несуществующий закон штрафовать должны и меня и других, а когда власть нарушает существующий закон, этот нормально и ее надо слушаться?!... 

Зачем ты подставляешь простых работяг в магните!?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ecconaut сказал:

Предлагаю, например, осилить вот этот официальный документ, представленный вполне авторитетной конторой со скромным названием "3M": https://multimedia.3m.com/mws/media/409903O/respiratory-protection-against-biohazards.pdf

:) "дЮ понт" тоже предоставлял документы о пользе его хладогена и вреде фреона, бабки выиграл конечно же "дю понт" и те кто был у них в доле;)

 

Цитата

Петрович не перегибай, до пандемии они в аптеках по 2,5-3 рубля стоили, ее себестоимость в районе 50-70 копеек за штуку...

Я и не перегибаю, сегодня наше Старооскольское общество слепых  шьет и отпускает по указанной цене, при повсеместном дефиците материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekseyant сказал:

люди с букетом хронических болячек и от гриппа умирают пачками в периоды его активности. 

По статистике практически во всех странах от обычного гриппа умирало в десять раз меньше чем от коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

Стройка это закрытый Объект, не путать божий дар с яичницей.

Может после того как оштрафуют, он полимер голову и задумается... 

Или так и будем как стадо... 

Завтра губер постановление из даст, в магнит в красных труселях ходить, оденешь?!... 

Значит когда я нарушаю несуществующий закон штрафовать должны и меня и других, а когда власть нарушает существующий закон, этот нормально и ее надо слушаться?!... 

Очнитесь люди!!! 

 

Это вы так говорите, потому что вовремя закрыли все регионы. Вот приехали бы к вам москвичи и питерцы, вот тогда и поговорили бы. Вирус есть, он распространяется, с большей вирулентностью, чем грипп, и течения могут быть разными. В Москве, например, кладут средних больных в палату в которой 4-6 человек. Сажают на антибиотики и антимолярийные аппараты и уколы колят в живот. Внимание! Если что это инфееционка. Теперь вопрос - какова вероятность выздоровления в такой палате?

Теперь перейдем в ваш регион. В случае такой ситуации как в Москве, система здравоохранения вашего региона просто не справится. Это будет означать что даже тяжёлых брать в больницы не будут.

Да, у кого то проходит безсимптомно, у кого то в лёгкой, у кого то в средней и т.д.. Но это происходит. Поэтому действительно, голову нужно включать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хочу мот сказал:

Зачем ты подставляешь простых работяг в магните!?

Админ редиско! урезал сообщение так что теперь в нём смысла ни на грош.

 

  

20 часов назад, alekseyant сказал:

Не одевал и не собираюсь, маску предлагают одеть

 

ладно повторюсь в простой форме без матюков: все мы, граждане РФ, от Калининграда до Владивостока, сидим в полной ЖО... именно из за таких людей как alekseyant (ничего личного, но это факт) Именно те чудилы из тайландов, китаев, италий и прочих заграниц привезли сюда этот вирус или  кто-то до сих пор думает что его не существует? или что он прям из китая телепортировался? НЕТ! его привезли горе путешественники, которые плевали на всех! И вместо того чтоб посидеть на карантине 14 дней,со всех щелей ныли об ущемлении их прав и свобод, которые больше всех орали что вируса не существует, что всё противозаконно и т.д.

 

 

Иногда чтобы спасти жизнь человека нужно НЕОБХОДИМО чем то пожертвовать. Гангрена конечности - её ампутируют, но спасают жизнь! Удаляют куски кишок, или одну почку, девочкам грудь режут от рака, но СПАСАЮТ ЖИЗНЬ!

 

НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ!!!!!!!??????

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alekseyant сказал:

 

Жертвуйте свободой, жертвуйте чем хотите, но не слишком ли велики жертвы для утоления ненасытных хотелок кучки воров и предателей,

Как бы вам не хотелось, но вы так же в стаде и будете делать, так как скажут власти. Потому что налоговый орган сейчас очень силён, и практически вся информация о вас, мне и др. у него. Вы никуда от системы не денетесь. 

Просто у силовых структур не стоит главным вопрос штрафовать, и зачастую относятся лояльно в вопросе о масках и перчатках. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня "шапочный знакомый", в принципе обычный человек, но отличается повышеной хитрожопостью "по жизни": поехал в аэропорт, каким-то чудом умудрился там пообщаться с новоприбывшим приезжим из России и "загремел" на двухнедельный карантин!

 Кто-то говорит, что это он решил себе дополнительный отпуск в санатории на морском побережье устроить, а я думаю, что тут полная аналогия с геркулесовским Берлагой!:D

 

 У нас типа масочный режим: в присутствиях - строго!; в каких-то магазинах с этим тоже строго, а где-то ваще никак: маски у меня нет, но есть балаклава, напялил, захожу в ларёк на окраине, чтоб купить хлебушка на рыбалку, - зря я в той балаклаве парился - там все без масок и продавщицы и покупатели...

 В городе кто-то ходит в масках, кто-то без и этих подавляющее большинство; кстати, смотрю, молодняк прётся от масок - многие носят и именно чёрные маски, видимо это круто!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekseyant сказал:

говорят ученые

За последние лет 15 ученые говорят любую неведомую чупуху лишь-бы выбить гранты на исследования. Этого не понимает только ребенок.

 

11 минут назад, alekseyant сказал:

а изолировать полностью страну

да потому что время упущено, и отследить кто хороший и плохой невозможно. У нас тут не китай и не индия. Там палками отфигачат или к стенке поставят сразу. Тут же ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ПО ЗАКОНУ...хотя все срать хотели на эти законы.

 

13 минут назад, alekseyant сказал:

Вот еду я в своей машине, скажи пожалуйста, зачем мне одевать маску,

Есть разъяснения роспотребнадзора. легко гуглится.

не надо одному в машине одевать маску. не надо одевать маски даже если ты едешь всей семьей. а вот с попутчиком левым или с коллегой по работу надо.

 

 

25 минут назад, alekseyant сказал:

Жертвуйте свободой

тебя чего на цепь посадили что-ли?

 

В РнД все как гуляли так и гуляют, просто соблюдайте соц дистанцию, в местах скопления людей и общ транспорте все в масках - всё больше ничего не требуется.

позавчера ездил с маманей в Аксай, проехал 2 поста, на одном спросили куда еду и посмотрели прописку - всё. 30сек потерял...просто концлагерь! обсраца можно )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alekseyant сказал:

Жертвуйте свободой, жертвуйте чем хотите, но не слишком ли велики жертвы для утоления ненасытных хотелок кучки воров и предателей, разворовавших страну, а теперь еще решивших под шумок и в рабство нас всех загнать?!...

 

И чего делать? Ну, чтоб в рабство не загнали и наворованное вернули?

 

Кстати, у вас -то с этим как? Как справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...