Перейти к содержанию

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы


Euseller

Рекомендуемые сообщения

В 10.10.2021 в 16:17, Дмирий сказал:

Народ у кого есть проблемы со стартером ? Ломаются шестерёнки на стартере и на силовой шестерне? Кто знает в чем беда? Уже поменял стартер и опять бяда, размолотились шестерни!


Обгонку меняй. 
Причем, меняй сразу все: обгонная муфта + звезда (57 вроде зубов, но лучше пересчитай прежде чем менять) + стартерная шестеря (или обе) + стартер.
Как бы тебе не казалось что старая звезда нормально сидит на обгонке, это не так, лучше менять комплектом. (вроде от gr7 всё)
После замены должен уйти люфт шестерни на обгонке и будет все ок.

Ремонт не сложный, но одному не оч удобно и есть пара хитростей.
1) Скидываешь крышку
2) Скручиваешь гайку (лучше гайковёртом, сидит хорошо)
3) Внутрь вкручиваешь 12й болт, им выдавливаешь колокол с обгонкой
4) Дальше ее зажимаешь в тиски, через ремень например, и скручиваешь 3 болта, на которых держится обгонка. 

Такая вот хурма.
И когда все соберешь, пальцами покрути, чтобы все шестерни нормально ходили и закусов не было.



 

photo_2021-11-02 00.05.30.jpeg

photo_2021-11-02 00.05.21.jpeg

photo_2021-11-02 00.05.24.jpeg

photo_2021-11-02 00.05.13.jpeg

Изменено пользователем hssh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, мот сказал:

ищи причину

Причина в люфте обгонки из-за ее износа. Она сделана так, что даже минимальный износ дает о себе знать.
Как итог, клинит шестерню под обгонкой и далее по цепочке. А стартер и шестерню около него размалывает в труху потому что там самые слабые/мелкие зубья. 
Что с этим делать я описал выше. Месяц назад у себя менял, пробег 30 м/ч был. Сейчас 45.

Вот так выглядит шестерня у стартера которая (видно сломанные зубы). На валу стартера зубы тоже срезаны были. 
Пока искал причину запарол 2 шестерни новых и один запасной стартер. 
 

photo_2021-11-02_21-16-10.jpg

photo_2021-11-02_21-16-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, мот сказал:

да при чем тут люфт, износ ?  если у тебя заклинило муфту, это элементарно слышно. и наверное когда стартер вращается двигателем, надо просто заглушить мотоцикл и не ждать, газуя до дури,пока шестерни поломает ?
 при всем исправном  выдерживают даже зубья, наплавленные обычными рутиловыми электродами.я чинил таким образом промежуточную шестерню стартера после проделок прошлого хозяина. полсезона на ней отьездил, потом в запас положил
 


Я хз как ты по звуку определяешь вставшие колом шестерни на заглохшем посередине леса мотоцикле, особое умение видимо приобретенное за годы опыта. Я таким не обладаю. Но суть в том, что когда ты глохнешь в лесу, на трассе, и пытаешься завестись стартером: получаешь срезанные зубья на стартерной шестерне и валу стартера (самые мелкие и хрупкие). Заводится с кика, конечно, но за пару тройку раз таких моментов зубов уже не будет. У меня вылечилось заменой обгонки и шестерни рядом с ней, о чем я написал выше.

Откуда я это взял: была такая же проблема. После того как заглохнешь, допустим в канаве, мотик не заводился со стартера, только с кика, что не всегда удобно. Выслушав мою проблему (как у товарища которому я и отвечал), продавцы, сервисмены и друзья с опытом сказали что это обгонка, которую переодически клинит. Замена избавила меня от проблемы. 

 

Изменено пользователем hssh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hssh сказал:


Я хз как ты по звуку определяешь вставшие колом шестерни на заглохшем посередине леса мотоцикле, особое умение видимо приобретенное за годы опыта. Я таким не обладаю. Но суть в том, что когда ты глохнешь в лесу, на трассе, и пытаешься завестись стартером: получаешь срезанные зубья на стартерной шестерне и валу стартера (самые мелкие и хрупкие). Заводится с кика, конечно, но за пару тройку раз таких моментов зубов уже не будет. У меня вылечилось заменой обгонки и шестерни рядом с ней, о чем я написал выше.

Откуда я это взял: была такая же проблема. После того как заглохнешь, допустим в канаве, мотик не заводился со стартера, только с кика, что не всегда удобно. Выслушав мою проблему (как у товарища которому я и отвечал), продавцы, сервисмены и друзья с опытом сказали что это обгонка, которую переодически клинит. Замена избавила меня от проблемы. 
 

Всем привет! По вопросу ломанных зубьев на промеж. шестерне у товарища так же решилась проблема после замены обгонки. До замены обгонки успел просто заменить промежутку, но буквально следующий выезд и бах. Замена обгонки смело решает проблему. Это уже статистика!

   Желаю Всем радостных покатух без поломок и проблем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решил обслужить вилку, снял, развинтил, слил заводское масло, сначала даже обрадовался, что чистое масло полилось... потом пошла чернота( хотя за 900 км пробега не так уж и много, перья сухие, сальники живые. Залил Motul 10W medium, теперь надо будет как нибудь попробовать отрегулировать под себя.

36778049_s.jpg 36778050_s.jpg

Изменено пользователем Баржевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Баржевод сказал:

Вчера решил обслужить вилку, снял, развинтил, слил заводское масло, сначала даже обрадовался, что чистое масло полилось... потом пошла чернота( хотя за 900 км пробега не так уж и много, перья сухие, сальники живые. Залил Mobil 10W medium, теперь надо будет как нибудь попробовать отрегулировать под себя.

36778049_s.jpg 36778050_s.jpg

Вроде одна из топовых китайских вилок, а масло самая дешманская минералка. По цвету видно что невысокая степень очистки. Это сразу видно по сине-зеленому цвету масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заточил сегодня себе маленький кофр-рюкзак на багажник, по вместимости влезает шлем или несколько банок пива)) (по высоте меняется почти вдвое) с Алиэкспресса, крепеж в комплекте, отстегивается за секунды

36960017_m.jpg 36960018_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Баржевод сказал:

Заточил сегодня себе маленький кофр-рюкзак на багажник, по вместимости влезает шлем или несколько банок пива)) (по высоте меняется почти вдвое) с Алиэкспресса, крепеж в комплекте, отстегивается за секунды

36960017_m.jpg 36960018_m.jpg

Сцылку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водонепроницаемая мотоциклетная задняя Сумка Motocentric, многофункциональная мотоциклетная сумка для заднего сиденья, вместительная мотоциклетная сумка
https://a.aliexpress.com/_9xLYhA

Брал 11.11 за все 2300, до мск дошло чуть больше недели, по Балашихе шло больше недели, слава Почте России!!!

Изменено пользователем Баржевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 22:28, Баржевод сказал:

Заточил сегодня себе маленький кофр-рюкзак на багажник, по вместимости влезает шлем или несколько банок пива)) (по высоте меняется почти вдвое) с Алиэкспресса, крепеж в комплекте, отстегивается за секунды

 

Прикупил. Самое оно чтобы летом выбираться на природу. Рюкзак сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наколхозил себе сегодня доп свет, три режима работы ярко, тускло и мигание, как дополнение к основному свету вполне нормально по лесу то ездить, в потоке как ДХО пойдут, полюбасу заметней в потоке будет. Все с алиэкспресса, пара с выключателем обошлась в 960 набиулиных))

37454211_m.jpg 37454212_m.jpg 37454213_m.jpg 37454214_m.jpg 37454215_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет коллеги! кто ни будь знает какой глушитель на кайотах стоит? это прямоток или нет? хочется сделать свой выхлоп потише, но не могу понять какой выхлоп стоит т.к. вообще не шарю в этом. И если поменять родной глушак уйдет ли мощь? Где то видел, что на высоких оборотах уйдет, но я гоняю на средних в основном

Да и вообще есть ли смысл ставить нормальный глушак или он уменьшит и так небольшую мощность и лучше забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прямоток, там внутри просто трубка с дырками, а за дырками стекловата.., есть флейты на али, можно и приспособить, если не "жарить" по лету на полную, а то мотор будет иметь большую склонность к перегреву

Motorcycle Exhaust Muffler Adjustable DB Killer Silencer Stainless Steel Noise Sound Eliminator 48/57mm For Motorbike|Mufflers| - AliExpress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Попытаюсь коротко описать ситуацию. Возникла проблема с карбом. Установил плоскодроссельный pwk 30 nibbi. На стоковом nibbi pe 28 был низкий уровень топлива и как следствие прострелы на сбросе газа (после выставления поплавка в горизонт линии среза поплавковой камеры, уровень стал на 3мм ниже среза, прострелы ушли). На pwk 30 быо решено сразу выставить уровень (Большая ошибка, никогда так не делайте). По итогу получил захлебывание при отрытии газа в первой трети. Жиклеры 32хх, 120 главный. Регулировки жиклерами, иглой, винтами в течении двух дней не помогли. Немного исправило ситуацию опускание уровня топлива в поплавковой камере. Главный вопрос теперь в том какой этот уровень должен быть? Может есть у кого идеи? 

020330-332-1921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Старичок сказал:

-1мм от соединения двух половинок

Делал - как раз таки переливает,  регулировкам не поддается и свеча не просто черная, а в саже. 

Сейчас уровень около - 10мм, однако, работает но чутка всё равно захлебывается при плавном открытии газа, при резком незаметно. Игла подпружинена. 

53 минуты назад, Старичок сказал:

уровень и трубкой подключенной к дренажу

Проверяю прозрачной банкой на снятом карбе, на горизонтальной поверхности. 

 

55 минут назад, Старичок сказал:

Прострелы в карб

Прострелы в выхлоп. Читал гдето что это бедная смесь и по факту они пропали при поднятии уровня, но это на pe28, на pwk30 этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Принимайте в компанию.

Всем хорош Мотоленд за свой ценник, но для моих условий эксплуатации очень не хватает бака 6,5л, приходится канистру возить.

Последнюю покатушку на майские намотал 185км, сжёг и бак и канистру 5л, вернулся на парАх практически.

Подвески и багажник тоже лишними не будут.

Посему вчера взял Кайо Т4.

Модель 2022 года идёт в черном цвете, а так вроде все то же самое.

Карб обещают пе30, при осмотре не обратил внимания на этот момент.

Взял в коробке, все равно перебирать.

Хотел сам забрать, но по длине в мой автомобиль немного не входит.

Так что ждём ЭПТС, после чего привезут мотопед вместе с доками.

Ссыль (не рекламо!!!, а чтобы фото посмотреть) - https://azimut59.ru/catalog/kross-enduro/kayo-mototsikly-kajo/mototsikl-kayo-t4-250-enduro-21-18-2022-g-s-pts-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию.

22 часа назад, Oleg_A сказал:

Принимайте в компанию.

Всем хорош Мотоленд за свой ценник, но для моих условий эксплуатации очень не хватает бака 6,5л, приходится канистру возить.

Последнюю покатушку на майские намотал 185км, сжёг и бак и канистру 5л, вернулся на парАх практически.

Подвески и багажник тоже лишними не будут.

Посему вчера взял Кайо Т4.

Модель 2022 года идёт в черном цвете, а так вроде все то же самое.

Карб обещают пе30, при осмотре не обратил внимания на этот момент.

Взял в коробке, все равно перебирать.

Хотел сам забрать, но по длине в мой автомобиль немного не входит.

Так что ждём ЭПТС, после чего привезут мотопед вместе с доками.

Ссыль (не рекламо!!!, а чтобы фото посмотреть) - https://azimut59.ru/catalog/kross-enduro/kayo-mototsikly-kajo/mototsikl-kayo-t4-250-enduro-21-18-2022-g-s-pts-detail.html

Прими поздравления  с обновой !  хороший выбор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...