Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

Внимание знатоки и рукодельники!!!

Кто подскажет, какое давление в аэрозольных баллончиках(краска/смазка для цепи)???

Сегодня наткнулся на интересную тему, если всё получиться, представлю на общее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Serega_80 сказал:

какое давление в аэрозольных баллончиках

в молодости впаивал в баллончик вентиль от камеры, заливал краску, качал насосом вроде 2 очка, не помню, и красил, не дошло впаять какую заливную горловину, заливал шприцем через вентиль, неудобно, в общем побаловался да и забросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

Внимание знатоки и рукодельники!!!

Кто подскажет, какое давление в аэрозольных баллончиках(краска/смазка для цепи)???

Сегодня наткнулся на интересную тему, если всё получиться, представлю на общее обозрение.

Думаю можно узнать у подборщиков цвета. Они заправляют баллончики краской. 

 

Летом подбирал краску, и попросил заправить. Он намешал, поставил колбу в аппарат и закачал в баллончик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миша79 сказал:

Думаю можно узнать у подборщиков цвета. Они заправляют баллончики краской. 

 

Летом подбирал краску, и попросил заправить. Он намешал, поставил колбу в аппарат и закачал в баллончик. 

У нас это ещё считается космическими технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

У нас это ещё считается космическими технологиями.

У нас без проблем в городе наливают в болончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я баллончики с газом и сейчас сам заправляю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коту домик строю.  Уже облюбовал второй уровень)))  Сидит и смотрит, сволочь!  )))   Надо еще коробок притащить, продолжить строительство.
(Не реклама сплитсистем Синтек!)

 

36965206_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки вещь хорошая!!! Я из коробки газонокосилки сделал "тренировочный" ящик для холодного копчения.

Сейчас дымогенератор добиваю.

IMG-20211205-WA0000.thumb.jpg.445db6174cfff2b6291555c1a1faac54.jpgвсе по фен-шую, конденсатосборник и охладитель(большая банка).

На следующих выходных буду на продуктах пробывать(грудинка и самодельная колбаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Serega_80 сказал:

На следующих выходных буду на продуктах пробывать(грудинка и самодельная колбаса

судя по виду агрегата на выходе градусов полста будет, :), копченая грудинка это вещщ, а я занялся строительством гаражика под трактор, сварки болгарки понятно, дальше обрешетка, а тут зима, все как у дорожников, то снег то мороз, аккумуляторный инструмент не любит холода, в помощь ему был прикуплен сетевой шуруповерт, в снег и сетевой помрет если накачает через вентиляционные отверстия осадков, пришлось пойти на большие жертвы и надеть на него носок с отрезанным кончиком, теперь хоть в сугроб, так он у меня две недели в одном носке и "отходил", степень ароматизации носка выбирается индивидуально, но не должна превышать допустимых значений, потому как работать под кайфом да на лесах ТБ не позволяет :lol:, так что не только Добби рад носку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

судя по виду агрегата на выходе градусов полста будет, :), копченая грудинка это вещщ, а я занялся строительством гаражика под трактор, сварки болгарки понятно, дальше обрешетка, а тут зима, все как у дорожников, то снег то мороз, аккумуляторный инструмент не любит холода, в помощь ему был прикуплен сетевой шуруповерт, в снег и сетевой помрет если накачает через вентиляционные отверстия осадков, пришлось пойти на большие жертвы и надеть на него носок с отрезанным кончиком, теперь хоть в сугроб, так он у меня две недели в одном носке и "отходил", степень ароматизации носка выбирается индивидуально, но не должна превышать допустимых значений, потому как работать под кайфом да на лесах ТБ не позволяет :lol:, так что не только Добби рад носку

Дым холодный, рукой вообще не чувствуется, потом термометром померию в коптильне.

Я свои самодельные минитрактора продал, оба, трудиться стало не где.

Есть и плюс, теперь времени добавиться, можно больше кататься и изучать окрестности до 400-500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

на выходе градусов полста будет

 

28 минут назад, Serega_80 сказал:

потом термометром померию в коптильне

Сергей, это взглянув на охладитель ассоциировал что чтоб не делали на выходе самогон получается :lol:

2 часа назад, путник1 сказал:

на лесах

к стати вспомнил про леса: приспособился где на выезде или просто не габаритные, строить леса из того что под рукой, купил саморезов такого плана

Спойлер

106002652_s-krov_metall_6-3x150-1.jpg

в отличии от простых крестовых тут не нужно распираться чтоб бита не проскакивала ежели не совсем новая, только сверло на конце должно быть маленькое, не как на саморезах по металлу, из любых досок и их обрезков за несколько минут собирается - разбирается любая конструкция, обшивал дом чтоб достать до конька леса делал из шестиметровой доски в высоту, держит надежно, вгоняется в любой пиломатериал и газосиликат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дымогенератор работает терпимо, мне максимум 30 минут надо(придать лёгкий душек колбасе).

IMG-20211220-WA0000.thumb.jpg.70cca391d5470a61d2c7185601728f53.jpgвот такая колбаса получилась, ещё висит сыровял, жду готовности к Новому году.

Сложного нет вообще ничего. Потратив на мясо (ну и если считать все остальное:приправы, коньяк) 1200 руб. получаем два с лишним метра колбасы из МЯСА(это семь палок диаметром 45 мм, и 70-80 см 30-35 мм в свиной чреве на сыровял). Для первого раза результат охрененный (даже профессионалы сознались, что бывает косяк при термообработке), а чтобы в будущем то же не "накосячить", сделал вот такой термометр

IMG-20211220-WA0002.thumb.jpg.4821c8f653675bf733df6e5c525d27ad.jpgодин мериет температуру в духовке/воде, другой внутри батона колбасы.

Один термометр работает уже года три, другой был заказан на Валберис за 196 рублей.(разница между собой видна на фото, с ртутным в горячей воде один градус, считаю отлично).

Главное в производстве соблюсти технологию(она одна), а вот с "начинкой" можно импровизировать.

Если кому интересно, могу посоветовать хороший канал на Ютубе КОЛБОБОСС. (из просмотренных самый толковый).

Теперь мониторю рынок на преобретение колбасного шприца(цены кусаются), можно будет делать варёную колбасу, сардельки/сосиски(простую колбасу можно и насадкой мясорубки набить, а там эмульсия получается, мясорубка не хочет набивать).

Если надо, основу технологии могу расписать.

 

На Валберисе есть хорошие кологеновые/белковые оболочки, съедобные(в ней и делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

 

IMG-20211220-WA0000.thumb.jpg.70cca391d5470a61d2c7185601728f53.jpgвот такая колбаса получилась, ещё висит сыровял, жду готовности к Новому году.

 

Серёга, я с тобой дружу!!!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на носу, набиваем колбасу!!!

IMG-20211228-WA0000.thumb.jpg.a35bd6b7172f074474eb13c526fb6155.jpg

Нитритную соль обещали привезти три недели, так и не привезли(на эту колбасу высыпал остатки, хватило четко, осталось пол чайной ложки). Хотел ещё мясо сделать, теперь не получится.

Сыровял до сих пор висит, и явно к новому году не поспеет(в прямом и переносном смысле), начал одну колбаску подрезать по чуть, ещё не то, минимум 7-10 дней ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Новый год на носу, набиваем колбасу!!!

IMG-20211228-WA0000.thumb.jpg.a35bd6b7172f074474eb13c526fb6155.jpg

Нитритную соль обещали привезти три недели, так и не привезли(на эту колбасу высыпал остатки, хватило четко, осталось пол чайной ложки). Хотел ещё мясо сделать, теперь не получится.

Сыровял до сих пор висит, и явно к новому году не поспеет(в прямом и переносном смысле), начал одну колбаску подрезать по чуть, ещё не то, минимум 7-10 дней ещё.

Я так понимаю эту нитритную соль в свободной продаже не найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миша79 сказал:

Я так понимаю эту нитритную соль в свободной продаже не найти? 

В специализированных магазинах, цена 90-110 р/кг, хватит на много, её надо на обычную колбасу 22-23 грамм/кг, и 25-30 на сыровял. 

Если для простой колбасы, для примера, если в мясе уверен(у знакомых если берется домашнее) можно использовать с соль-экстрой, в соотношении 60% нитритной, 40% экстры, то для сыровяла или сушёного мяса 100% нитритной(предотвращает батулизм, убивает прочие бактерии, меньше шансов плесень подхватить при вялинии), бояться не стоит её.

Есть на Озоне, но цена просто космос, кстати оболочку для колбасы(та что как магазинная) брал на Озоне, коллагеновая, съедобная. Та что колечками, свиная черева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Новый год на носу, набиваем колбасу!!!

? ?

Серёга, кончай гастрономические провокации устраивать! А то как в народной марсианской поговорке будет: "не званный гость хуже Гагарина"! ...и о Николаиче подумай - ему 2 границы не легально на своем Руссо-Балте переходить придётся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, мот сказал:

Серега, а какой порядок цен ? можно самопал замутить из трубы нержи

От десяти тысяч. 

Тоже про самопальный думаю, сложного нет, материал проблемно у нас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Madklyaksa сказал:

? ?

Серёга, кончай гастрономические провокации устраивать! А то как в народной марсианской поговорке будет: "не званный гость хуже Гагарина"! ...и о Николаиче подумай - ему 2 границы не легально на своем Руссо-Балте переходить придётся... :D

Это ещё цветочки, сейчас руку поднабью чутка, а весной буду коптилку делать, с поддержанием температуры от 25 до 85 градусов ещё и с дымогенератором хитрым. Вот тогда и будет "гастрономическая провокация"( мясо, рыба, колбаса сырокопченая). Скучно просто, а лежать на диване я не очень люблю, зимой с горем пополам, а когда тепло, я всегда найду чем себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...