Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Lemonor сказал:

 

Я покупал 1/2 дома, из родного остались стены, я пол года от туда не вылазил, полы, потолки, отопление, проводка, стены сносил перепланировку делал, жизнь заставила научился многому, так как денег впритык, и если кого то нанимать, то и жрать нечего было бы, работал один, жена с маленьким ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минут назад, Serega_80 сказал:

Я покупал 1/2 дома, из родного остались стены,

У меня примерно тоже самое,я уже 3 год невылажу,т.к живу на 2 дома.Денег хватает только поесть и купить стройматериалы,когда купил не знал как гвоздь забить,научился чему то.

 

32 минуты назад, Serega_80 сказал:

Если я не развиваюсь, значить я деградирую

15-01-24-14-59-35.png

Смотрел как люди катаются на эндуриках,год смотрю два поехал в магаз смотрю за 150 это конечно погремушка хоть и мотор 300,норм 200-250тис стал собирать из того что было и езжу доволен,надо же как то развлекаться.Научится можно всему,было бы время и желание.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemonor сказал:

Мне нравятся советские дома с резными окнами хочу такой же

Сейчас продаются сборные деревянные дома с различной отделкой. Мне тоже такие нравятся, но у нас деревянные дома не распространены - во первых постоянная влажность из за моря, во вторых степная зона, лесов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Сейчас продаются сборные деревянные дома с различной отделкой

Я рассматривал такие варианты,но из родственников осталась только сестра,финансовой подушки у меня нет брать ипотеку а если со мной что то случится срок то не маленький,взял кредит и на это дачу заброшку.Потихонечку строю летом как умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве она не универсальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Разве она не универсальная?

Про пену зимнюю или летнюю не знаю,может и нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemonor сказал:

Про пену зимнюю или летнюю не знаю,может и нет разницы.

Как я понял из описания, летняя пена используется до +5, а зимнюю можно использовать до -20 градусов.

А что касается деревянных домов, вспомнил... Слышал и до того, а году примерно в 10м увидел собственными глазами в Башкирии. Там этим широко занимаются (во всяком случае так было раньше). Подъезжаешь к деревне, на околице стоят новые срубы, любой из них можно купить. бревна пронумерованы, их разбирают, грузят на камазы и на месте собираешь! В 10м году хороший дом (8х10) можно было купить за 200тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Captain Jack Sparrow сказал:

вешает вам ...... лапшу

 

2 часа назад, Captain Jack Sparrow сказал:

поэтому если ......... безостановки,

 

Евгений ты бы как то полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, пока общался с электриками(чё то напряжение просело слегка до 131 вольта, перекинули на другую фазу теперь 227-250) узнал сколько стоит завести 380, немного удивился(это я так мягко выражаюсь, а реально я прям ох.....) до 100 метров подключают своим кабелем, на этом плюсы кончаются, счётчик самому покупать и..... 13000 р за требуемые киловатты. То есть, мне надо три фазы по 5 кВт это всего 65000 р. 

Дешевле бензина купить и станцию заправлять(станция 6,5кВт).

Вот всё для людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного удивлён такими расценками.

7 лет назад заводил 3 фазы в строящийся дом. Получил у электриков тех. условия. Самостоятельно повесил на столб щиток с трёхфазным счётчиком и автоматом, написал заявление на подключение. Они приехали на вышке, подали на мой щиток напряжение (это было бесплатно). Дальше делай как хочешь, их не интересует, т.е. СИП я сам заводил в дом, но это копейки -  30 метров СИПа и два подвеса.

Граница раздела - клеммы счётчика. То, что выше - их дела, счётчик и то что после него - мои проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ThunderButt сказал:

То, что выше - их дела, счётчик и то что после него - мои проблемы.

у меня недаво меняли счетчик, сначала пришла бумага, типа у вас закончился "срок годности" (прибор учета в доме стоял), потом приехали, поставили на столб счетчик с автоматами, и кинули провод до дома, соединив с прежним выводом, это все бесплатно, спросил у мужиков что мол мне бы ввод в дом в другом месте сделать, обьяснили что вот от линии до счетчика и сам он - это их зона ответственности, а все что после - моя, отключай автоматы на счетчике и делай что хошь, или мы приедем за отдельную плату, к стати счетчик с симкой, раз в месяц посылает им чего я там нажег, они мне счет. За три фазы в прошлом году разговорился со знакомым пацаном, говорит что вот только провел, чет там рублей 500 разрешение, но электрики ему тогда сказали что это он "удачно зашел" потому как со следующей недели будет 50 тр, так что забил я на три фазы, тем пачее весь инструмент однофазный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне сказали, надо было в том году подключать 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году летом подали заявку на подключение участка. Цена-7000 р. за киловатт. То есть 15 киловатт- 105 тыщ рублей. Срок исполнения- 1 год. Все ещё ждём, при том что столбы с электричеством проходят прямо по границе участка. ))) У меня слов нет выразить какие они ублюдочные пидарасы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex1974 сказал:

15 киловатт- 105 тыщ рублей. Срок исполнения- 1 год. Все ещё ждём,

тоже непонятна политика энергетиков, вроде бы уже при капитализме живем, каждый капиталист заинтересован в большем количестве покупателей услуги, какого еще кочевряжатся, господин Жиллетт когда начинал свой бизнес на бритвах самолично бегал и раздавал бесплатно станки, справедливо полагая что на расходниках отобьет бабки и поднимет еще больше, РЭСовцы борзеют от того что конкуренции нет, монополисты лять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

тоже непонятна политика энергетиков, вроде бы уже при капитализме живем, каждый капиталист заинтересован в большем количестве покупателей услуги, какого еще кочевряжатся, господин Жиллетт когда начинал свой бизнес на бритвах самолично бегал и раздавал бесплатно станки, справедливо полагая что на расходниках отобьет бабки и поднимет еще больше, РЭСовцы борзеют от того что конкуренции нет, монополисты лять

Совершенно верно. Если бы мой участок был в чистом поле, и до него надо было бы линию тянуть, Я бы слова не сказал ни про сроки ни про цену. Но, блеать, опустить по столбу кабель, и поставить коробку со счетчиком- это реально час работы. Про цену за киловатт, у меня зла не хватает, хочется просто башку проломить тому жирному пидору наверху, который эти цены установил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться, сегодня на циркулярку сделаю, удобно получилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите кто пользуется генератором сколько он проживет?у меня Edon PT-3300 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lemonor сказал:

Скажите кто пользуется генератором сколько он проживет?у меня Edon PT-3300 

Ну судя по дрели Edon(которая хреначит наверно около года в полный рост и без поджеливания) должен работать нормально. Смотря как пользоваться, если нагрузка постоянно будет не более 50%, то это одно, а если на все 100% то другое. Что запитывать будешь? Посчитай суммарную мощность потребителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lemonor сказал:

Скажите кто пользуется генератором сколько он проживет?у меня Edon PT-3300 

Больше 16 уже тарахтит в саду. На 1,2 кВт. Компрессии нет вообще. Вал крутится руками, но сцуко работает даже в таком состоянии лет 6. на эти генераторы ставят движок простой от Хонды. Моточасов без капиталки больше 1000. Еще более живучий чем кабовский мотор. Главное чтобы масло было... хотя бы немного.

Дальше как повезет. Подшипники, электрика. Нагрузку при длительной эксплуатации надо давать хотя бы 40% от номинала. Т.е. не меньше 1000 Вт, но я так понял для инструмента покупался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Что запитывать будешь?

1 час назад, Bizet сказал:

Т.е. не меньше 1000 Вт, но я так понял для инструмента покупался?

Да запитывать инструмент,и немного сварку 3 не тянет но и мучить я его не буду 2 варит на ура а больше мне и не надо.Плюс освещение,максимальная нагрузка 2 квт.Если пилить что то серьезное то для этого есть бензопила.

 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...