Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, ПетровичЪ сказал:

Cам себе отвечу, что ничего сложного я не увидел)) а вот по зазорам вполне реальны для подобных моторов

Я бы проверил с нулевого, с завода как правило пережаты((

Это не тот мотор! У мотора дакар нет коромысел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Человек голову перебрал, хорошо видно устройство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята прекращайте бесполезно дискуссировать и устраивать сачь. Если пишите что загибает клапана , приводите факты ,статьи, источники. Так то можно сказать про любой мотор и мотоцикл. На ютубе  у хохлов  геон дакар без проблем проехал 15 тысяч и еще столько же  откатает. Сколько людей столько и мнений . 

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Cам себе отвечу, что ничего сложного я не увидел)) а вот по зазорам вполне реальны для подобных моторов

Я бы проверил с нулевого, с завода как правило пережаты((

Декоров на самом деле такое количество . ПетровичЪ вот такого от тебя не ожидал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Deko сказал:

Декоров на самом деле такое количество . ПетровичЪ вот такого от тебя не ожидал 

Бывает и на старуху проруха.. потому как инфы особо то и нет, то и повелся на "дакар")). Вот единственное что нашел по внимательней((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, стоял бы на Дакаре мотор от Regulmoto ALIEN MONSTER 300. 

300 кубиков, инжектор бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадимм сказал:

Эх, стоял бы на Дакаре мотор от Regulmoto ALIEN MONSTER 300. 

300 кубиков, инжектор бош

На сабже этот движок как раз не в тему совсем. На чём-то более дорожном да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самый полный обзор Авантис Дакар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить этот мотоцикл, но настораживает озвученная "проблем а" головки двигателя. Ранее читал о доработке мотора владельцем. Он доработал каналы смазки к постелям распредвала, так как они крайне малы. Ещё, говорил он, имеет место прослабленная посадка распредвала. Так это или нет, но информация напрягает. А тут ещё про "опята" узнал. Может брак при производстве головок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "опята" как один человек сказал в ютубе это от зажатых клапанов рассухариваются. 

По поводу распредвала, нашёл только один случай, видимо ты его тоже смотрел, склоняюсь к тому что человек ездил на маленьких оборотах в натяг, было слабое давление масла при большой нагрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая звезда 14 зубов. Ведомая звезда 50 зубов.
3.571 передаточное число
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2021 в 01:31, мот сказал:

сухарь сломался напополам

Долго думал над этой фразой, есть фото "сухарь пополам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

не моя ведь поломка -нет, только это фото.. то ли первоначально рассухарило и сухарь зажало куда-то и он лопнул, либо в сборе он лопнул, х.з. . все со слов владельца

Да смотрю видео про ремонт головки, и обратил внимание что сухари как в автомобиле, два полусухаря, сверху регулировочная шайба и все это накрывает стакан толкатель.

В такой конструкции даже если один полу сухарь лопнет, будет держать второй, что бы рассухарился должны пружины лопнуть.

В общем как то непонятно с опенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 чистка фильтра с момента покупки

IMG_20210605_225707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что то с этим двиглом не то.

Материаловедение, допуски посадок, культура производства и отсутствие выходного контроля.

Да и отношение к делу у китайцев удручает.

Оригинальный мотор (с чего копировали) владельцы хвалят, а от этой картинки у меня мурашки.

Хотя у двух моих китайских мотоциклов 2014 г.в. масло сливалось без стружки, специально отстаивал и смотрел.

Надеюсь, что ваш мотор избежит проблем, только щадяще обкатать надо.

Изменено пользователем KONA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KONA_ сказал:

И что то с этим двиглом не то.

Материаловедение, допуски посадок, культура производства и отсутствие выходного контроля.

Да и отношение к делу у китайцев удручает.

Оригинальный мотор (с чего копировали) владельцы хвалят, а от этой картинки у меня мурашки.

Хотя у двух моих китайских мотоциклов 2014 г.в. масло сливалось без стружки, специально отстаивал и смотрел.

Надеюсь, что ваш мотор избежит проблем, только щадаще обкатать надо.

Судя по видео с Украины про Дакар, стружка при первом смене масла (с фильтром) норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сложится то на следующей недели возьму Avantis Dakar 250 Twincam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках с заменой масла, это абсолютная норма для нового двигателя любого производителя. Выше писали , что спидометр врёт на 10%, для корректировки нажмите и удерживайте обе кнопки и поверните ключ во включенном положение, отпустите обе кнопки и нажмите сразу же верхнюю кнопку один раз на месте пробега измените цифры на 2100 и спидометр будет показывать на 1кч/с больше относительно gps. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...