Перейти к содержанию

Планы на 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tim2813 сказал:

Мне, да и никому другому на этом форуме, отчитываться и оправдываться не перед кем.

Если всё получится, то я буду очень рад.

Ну, а если нет

Тимур, да ты вообще мододчага и такие мысли и в голову не бери! У меня тоже есть мечта просто по нашему Миусу сплавиться до моря! То есть, просто отъехать как можно дальше, сесть в лодку и поплыть по течению... Ну в там уж как получится!

Именно так я и воевал - делай, что должен и будь, что будет. Так и живу - надо ехать значит... Просто надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня тоже чето на водную тему потянуло, присматриваю лодку "ракета" и маленький мотор, чтоб с гимсон не заморачиваться, хоть и имею удостоверение судоводителя судов класса река-море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Акимыч сказал:

Меня тоже чето на водную тему потянуло, присматриваю лодку "ракета" и маленький мотор

Сань, сейчас "маленький мотор" до 15 кобыл считай без всяких заморочек(типа раздушка официальной десятки), ну и лодки практически все с нужной грузоподъёмностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Акимыч сказал:

Меня тоже чето на водную тему потянуло, присматриваю лодку "ракета"

У одного - баркас, у другого - десантный катер. А я то куда полез со своими надувными камерами!? 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tim2813 сказал:

А я то куда полез со своими надувными камерами!? 

:D

Вот и я щас репу почесал...Если наприер на майские 22 встреча  в Сурках, так ожет нафиг мот?По воде легко дойти можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость должна быть внутри а не снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tim2813 сказал:

А я то куда полез со своими надувными камерами!? 

Спокойно!

Большой катер в одно рыло не натаскаешься и на мопеде не повезешь, так что они заведомо проигравшие)))

Я газон топтал таскать 4х местную лодку с той самой пятнахой.

К этому делу прицепы нужны и лишние руки и все эти сборки разборки и таскания не подразумевают взбалмошных внезапных покатушек по одному лишь желанию.

Там снарядиться и собраться - цельное дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та-же пятёрка сузовская 4т уже нихрена не пушинка и в крутой берег порой втягивается из последних сил.

Мне, вродь, это дело и  даром не надо))

А вот двухместный флинк в люльку кинуть и газонокосилку приладить на съёмный транец, оно не долго и не тяжело..

Но и минусов дохрена, в море-океян не сунешься))

Я как вспомню покатушку по Воже озеру, дык волосы дыбом..

Был бы тревёзый - так хрен вышел бы на открытую воду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

, вот 420 "баркас" наверх на багажник закидывать нелегко, но и не критично - килограмм 60-70 где-то. осложняется тем, что он в смотанном виде большеват, неудобно брать в охапку

Блин, меня бы наверное придавило таким рулоном))

Ну, вот начальник мой ездил с  2х местным Флинк-Хантером, который с  пайолами и надувными килем.

З20ый вроде..

Ну и мотор -  та самая Суза 5 сил.

Ну и до кучи..

Бак под банку, крепления всякие для эхолотов, якоря, палатки, спальники, котелки, одежды снасти, всякие приблуды для лагеря.

Кароч, если в двоём, то в аккурат сложенная Сорента под завязку.

Это далеко не самая большая лодка, но посмотрев как он мучался с направляющими для этих фанерок, мне чот прям нефига не захотелось такого же счастья))

Без лопаты и топора там не обходилось при сборке-разборке)))

Кстати, гружёная и если в двоём, то эта лодка с 5 сильным пихлом выходит на глисс, ток в очень благоприятных условиях, ещё умудриться надо вывести.

Попутчики как-то  были на 4х местном "дебаркадере" с пятнахой 2Т, дык везли в прицепе, ибо в приору-универсал тупо не помещались.

За 4 дня рыбалки эти парни на своём "слонопотаме" укатали литров 50-60 бенза.

Начальник +/- 20 литров.

Напарник на 4т 2.5 сильной сузуке, ну может литров пять от силы, гоняясь по тем же местам..

Ну, а я дрызгаясь на своей газонокосилке, искатал литра два с половиной, правда шибко далеко уходить даже не пытался, засыпать начинаешь от монотонности))

Там такое дело, что быстро оно у меня не едет в любом случае, а что 5км/ч, что 7 км/ч - оно не шибко большая разница, когда не торопишься, а бензин расходуется сильно по разному)))

Парням на большом моторе тошнить было просто не по понятиям, мотор позволял, вот и палили горючку)))

 

Одно время хотел взять 2Т 2.5 сеа-про ( клон ямаховский чутка разжиревший), за недорого  товарищ отдавал, но попробовал и понял, что на моей почехони проку ноль. Быстрее 8 км.ч. один хрен не идёт, ток воду баламутит.

Вот подумываю двигатель на велик переселить через редуктор, ибо лодку на моторе крайне редко пользую в последнее время)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Именно так я и воевал - делай, что должен и будь, что будет. Так и живу - надо ехать значит... Просто надо ехать!

- не ходи туда, там тебя ждут неприятности

- ну как же туда не ходить? они же ждут! 

(котенок по имени гав):lol:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, killerr сказал:

У мня есть лодка моего деда и он часто брал и другим часто  давал в пользование. И этой советской надувной резиновой лодке 40 лет и ни одной дырочки, а нет есть дно протерли при транспортировке на машине. А побывала она на всяких водоемах в том числе и в густых корягах, прям в затопленных лесах . ..victory.gif

Да понятно, просто как всегда нужно надеяться на лучшее, а готовится к худшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зацепил Тимур водной темой... Уже начал подумывать о том, чтобы купить на Авито недорогую надувнушку, а после сплава там же ее продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на чердаке лежит аллюминивая - "конверт". На тихой воде 2-х взрослых и ребенка лет 6-ти. держит. Надо только соединительные ленты чем то промазать, а то мокнут. Вот думаю - кому бы её подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вот и я щас репу почесал...Если наприер на майские 22 встреча  в Сурках, так ожет нафиг мот?По воде легко дойти можно!

А мы тебя в Чиру встретим, главное нужную протоку не проскачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже могу))) на окраине саратова в р. Горючка - Карамыш - Медведица - Дон - Чир.

Вот только как назад грести?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сурки то ладно, можно и лёжа дойти - главное голову периодически поднимать))) что бы не промахнуться))) а назад?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гоша1001 сказал:

Вот только как назад грести?...

Зачем грести? Все равно кому то подарить хотел, вот Паше и подаришь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

вот такая

 

Чистый броненосец Потемкин!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

вот Паше и подаришь!

Он тогда здорово расширит географию своих раскопок ? за одно и отработает тему перевозки мото на лодке или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...