Перейти к содержанию

Планы на 2022


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая шляпа. Но я не знаю, как она будет работать в реке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, tim2813 сказал:

Гермомешок с песком?

Тимур, гравитационные якоря плохи тем, что на воздухе они очень тяжелы, а воде очень легки, водолазы в воде приличные камни ворочают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Есть вот такая шляпа

это не для проточной воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воде, точнее перед выходом на воду, нужна четкая и строгая инструкция на любой пук, у нас так на кораблях было, если четко  отдрачить все внештатные ситуации, то и тонуть не страшно будет, так как ты готов будешь к любой не штатной ситуации, я как бывший матрос БПК, без должной, хотя бы самоподготовки , на воду не вышел бы, надо иметь запасной вариант на обсолютно любой пук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Акимыч сказал:

надо иметь запасной вариант на обсолютно любой пук

Согласен. Но тут варианты от туристов-водников не подходят. Я же к стапелю не на Газели еду. Нужно что-то простое, житейское и компактное, из серии "мой дед так делал, когда щуку ловил" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tim2813 сказал:

Согласен. Но тут варианты от туристов-водников не подходят. Я же к стапелю не на Газели еду. Нужно что-то простое, житейское и компактное, из серии "мой дед так делал, когда щуку ловил" :)

 

А вообще Тимур, не мне тебе рассказывать, когда Очень сильно подготовился, уже нет того мандража и бурления в животе, надо ехать, будь что будет и куда ветер подует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

только два вёсла по бортам.

Многое зависит от глубины реки, от шеста толку будет больше, чем от вёсел, если конечно фарватер позволит его использовать. Либо прокладывать курс по мелководью, это кстати лучше с точки зрения безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, хочу поделиться "великими" планами и надеюсь по прошествии лет им суждено будет сбыться :)
Немного(но это не точно) предыстории: однажды, в далёком 2014ом году, написав отчёт в наших покатушках о спонтанной поездке одного дня на почти полтысячи км, наш форумчанин sun высказал предположение/вопрос каким же будет мой следующий мотоцикл? На что я ответил что это будет Honda Ax-1.

 

В 2018ом был продан лифан простоявший невостребованный пару сезонов и наверное на этом все могло бы закончиться, ведь мотоцикл мне попросту не нужен, а в качестве конструктора предполагалось использовать старенький Урал м-66... Время шло, начали закрадываться мысли о продаже старичка, но каждый раз взглянув на него - дурные мысли исчезали сами собой, ведь там каждая железка имеет свою удивительную историю. Однако к началу 2020, эмоциональная связь с Уралом была потеряна окончательно, каждый узел, каждая деталь вызывали отвращение: "ну почему это сделано именно так?!".

 

Решено, нужно искать мотоцикл, который сможет стать "благородным конструктором" и останется мотоциклом позволяющим беспечно кататься не думая о расходе и качестве покрытия под колесами. Так, а чего его искать то? Шесть лет назад уже был сделан выбор. Это Ах-1!

 

Апрель 2020, по пути на работу, около 7 часов утра, просматривая один популярный сайт с объявлениями, обнаруживаю объявление созданное несколько минут назад, с подходящим вариантом, только вот расстояние в 2000 км и другой часовой пояс добавляют некоторых сложностей, ах да, ещё же пандемия в самом разгаре 
11 мая, счастливый еду на новом 33-х летнем мотоцикле, из транспортной что в соседнем городе к себе домой (конечно же с оформленным пропуском).

 

В прошлом году в начале своего отпуска мы с супругой открыли для себя прекраснейшее место на берегу Азовского моря (Генеральские пляжи, Крым), последнюю неделю отпуска 2020, мы также провели на генералах 
Однако, в 2021, попытка прорваться туда - провалилась, природа распорядилась иначе.

 

А теперь к планам, есть мысли подготовить маленькую Аху к большему дальняку, перешить сиденье поширше, ветровичек установить, да сумки повесить, но пока это скорее мечты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tom сказал:

пока это скорее мечты...

 

94188675_.thumb.jpg.03bd7962098f9d30b14a14dca51d1265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tom сказал:

Всех приветствую

Привет соседям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мечтаю на Колыму, готовлю Стелс, но когда вырвусь не знаю, но то что поеду -это точно. Надо с житейскими делами разобраться, а то на 5 лет забил на всё и только путешествовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Мечтаю на Колыму

Снимаю шляпу!? Тоже хотелось бы, но Гарпия для этого малопригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока планы поскромнее, на майские однозначно куда-нибудь поеду... Пока в приоритете 2 цели - Кривоборье и Сурки, ну а там видно будет куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Акимыч сказал:

Мечтаю на Колыму

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Мечтаю на Колыму,

gond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Кривоборье

Это у нас которое? Когда собираетесь? Нам обязательно надо будет встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Madklyaksa сказал:

Это у нас которое?

Воронежская область https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=39.174435%2C52.029510&utm_source=main_stripe_big&z=14

На майские праздники предположительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, че то картинка не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Воронежская область https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=39.174435%2C52.029510&utm_source=main_stripe_big&z=14

На майские праздники предположительно.

Хорошее место, единственно всего 30км от миллионного Воронежа, людно будет на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Гондурас... Не, я на Колыму! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...