Перейти к содержанию

Планы на 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Робинзон сказал:

И может быть экологический сбор

Справедливый сбор- не все за собой мусор вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

37880941_m.jpg 

Это радует и настораживает одновременно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

радует и настораживает

Не 

Спойлер

ссы

прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что то я видать пропустил))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2021 в 19:50, Акимыч сказал:

Мечтаю на Колыму

Ради интереса забил курс на Магадан... Навител говорит 10725км. Жесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Ради интереса забил курс на Магадан... Навител говорит 10725км. Жесть.

8 762 км :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с воркутой и магаданом есть варианты сьездить бесплатно, но полагаю это не про нас :lol:. у меня 9200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Навител говорит 10725км.

Гармин купи,будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, путник1 сказал:

есть варианты сьездить бесплатно

Ну да,лучше калымить на Магадане,чем магаданить на калыме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ради интереса забил курс на Магадан... Навител говорит 10725км. Жесть.

 

 

Да ничего не жесть, чуть меньший пробег был на Алтай, правда туда и обратно, туда нормально доедется, а вот обратно наверное жесть будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Акимыч сказал:

обратно наверное жесть будет

Билет, самолёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tim2813 сказал:

Билет, самолёт?

Дорога домой всегда выходит менее заметная, по ощущениям времени. Обычно даже 300-400км от дома пилишь ,пилишь ,да когда уже приедешь...А обратно раз и дома,даже если она вышла больше по времени, но без проблем.

Да и поговорка есть, дорога домой-короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mazepa2000 сказал:

Дорога домой всегда выходит менее заметная, по ощущениям времени. Обычно даже 300-400км от дома пилишь ,пилишь ,да когда уже приедешь...А обратно раз и дома,даже если она вышла больше по времени, но без проблем.

Да и поговорка есть, дорога домой-короче. 

Я подобрал свой "стиль" езды(но это когда в одно рыло пилишь), у меня нет цели быстрей добраться из точки А в точку Б, много останавливаюсь около всяких памятников, да и просто около красивых мест. Иногда удается встретить местного, выслушать историю памятника/мемориала(мемориалы и памятники войны моя слабость), да и просто пообщаться 5-10 минут вполне интересно. И в итоге(как показала практика) легко и главное интересно, за день покрывается расстояние 500-600 км, причем нет усталости, жопа не ноет, а всё увиденное по дороге, вселяет надежду, что впереди не менее интересный маршрут.

Вот и на этот год, маршрут накидал интересный(но ещё не окончательно), с отпуском опять прокинули (писал с 6 июня, а дали с 29 июля). 

Но радует другое, весной должны появиться "напарники", будем осваивать местную территорию (в радиусе 200-300 км, так сказать, поездки выходного дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serega_80 сказал:

Я подобрал свой "стиль" езды

Аналогично,цели доехать как можно быстрее нет. К примеру дорога в Крым,до места обычно 1100км,занимает 20-22,иногда 24 часа .Без ночевок,но конечно с отдыхами.На авто аналогично, правда там я еду чуть быстрее,но бывает пару часиков сплю в ней на заправке.На мото скорость ниже,но нет пробок. Поезда в прошлом году на скае,у которого крейсер выше прошлого лифана показала,что все равно еду в пределах 110км.ч.Посмотрим,что будет на каве. По отзывам, на ней комфортный крейсер 150,но это "вне закона",не наш стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое путешествие, по десятке в одну сторону, при среднем пробеге верст 500 растянется на сорок дней, но, это будет сплошной перегон в котором дни очень скоро сольются и наступит день сурка, имха такую дорогу нужно растянуть на пару месяцев, ведь за это время пересекутся несколько часовых поясов, разные климатические зоны, разные города и народности, правильно Сергей говорит что везде нужно посмотреть и пообщаться, хоть чутка почувствовать местный колорит и особенности жизни, тогда, не скованные временными рамками, можно оторваться от души и кайфануть от дороги, но столько времени и средств не каждый сможет осилить, не говоря о дороге, как вариант купить мот там и проехать в одну сторону домой, или отправиться отсюда на моте а там продать, заранее с кем договорившись, отправлять мот туда или обратно транспортной выйдет нифига не бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Билет, самолёт?

Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Гармин купи,будет меньше.

Саня, так дорогу то, как и реальное количество километров, не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, путник1 сказал:

отправлять мот туда или обратно транспортной выйдет нифига не бюджетно

Это точно!

3 часа назад, путник1 сказал:

или отправиться отсюда на моте а там продать, заранее с кем договорившись

Вот это мне точно было бы не под силу - бросить верного коня, который без поломок протащил бы меня на 10ткм, я бы не смог!

А в целом, Вова, ты все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

бросить верного коня, который без поломок протащил бы меня на 10ткм, я бы не смог

бросить речи нет, но все мы когда то меняем один мот на другой, доехать до Владика на дельте, там с небольшой доплатой обменять на голду, у них там дельты в дефиците, так что уйдет с руками и доплатят, а на голде уже отправиться домой :lol: дома толкнуть голду, окупится путешествие и аккурат хватит на следующий мот, профит :D

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...