Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Konst266 сказал:

Сколько жрет масла? Двигатель подъедает некоторое количество масла. Особенно когда фильтр воздушный забит. Но при неисправностях, его расходуется много и оно выходит либо живьём, при утечках, либо в качестве дыма, при сгорании. Поэтому и вопрос, какой расход масла на тысячу км?

Не замерял расход масла, но расход хороший, подливал рас в неделю грам 300. Раз решил бошку снять то сниму и цилиндр. Компресометра нету увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после встречи с нисан жук, спаивать щас буду. За рулём была девка, выехала со двора на главную

IMG_20190327_121557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konst266 сказал:

Зачем выдумывать неисправности, если их нет? "Не мешай машине работать!" Это древняя поговорка. Если у тебя есть какие-то сомнения, то, прежде, чем лезть в двигатель,  для начала нужно померять компрессию. Если она больше 10,   то с поршневой и с клапанами всё в порядке. По колпачкам. Тебе уже написали, что если они не держат, то при перегазовке будет дым, с характерным запахом горелого масла, плюс свеча покрывается толстым, маслянистым нагаром.  Если дым от масла идёт на всём протяжении работы двигателя, то это износ поршневой. Который дополняется расходом масла. 

При перегазовке нету дыма, только на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alex_Frolov сказал:

Срок давности нарушения 2 месяца? Это работает?

Работает, административное нарушение, наказание в течении 2 месяцев. Я тоже купил осенью ещё, регистрировать буду в апреле.

 

1 час назад, Акимыч сказал:

Купил мот 20 февраля,чтобы не попасть на штраф,на учет буду ставить 21 апреля. Надо чтобы 2 месяца прошло с момента покупки-тогда без ширафа

Но учитывайте ещё 10 дней.., так что не 21-го, а 1-го мая, тогда избежишь штрафа.

Даже позже.., посчитай 60 дней с момента нарушения, а февраль 28,до слета ещё и не успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

ставить 21 апреля.

Я прикинул, после 12-го мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто что-нибудь заказывал с этого магазина? Там многое есть но только под заказ. Как работает эта контора кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Уральск сказал:

При перегазовке нету дыма, только на холодную

Тебе же уже говорили, наверняка это пар. Горячий воздух из цилиндра конденсируется в холодном глушителе. Понюхай этот дым. Скорее всего будет пахнуть бензином. А запах горелого масла определишь уж наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять заводил свой. Не хочет работать на холостых. И обороты то 3000 сам держит, то резко скидывает на 1500 и глохнет. Прокатился и опять всё нормально, холостые держит отлично. Пробовал крутить ХХ, толку мало, глохнет на 2000. Регулировка заслонки ничего не даёт, что на полностью открытой, что на середине. На середине может чуть лучше. Может из-за температуры на улице. +5 было. Сегодня полезу в клапана. Если там всё нормально, буду пробовать залить 92 бензин или просто забью на это. Буду ссылаться на необкатанность.

Когда прогреется, и работает хорошо. Постоит минут 10-15 и опять начинаются те же танцы. Не держит холостой и резко глохнет.

Какой зазор клапанов ставить, а то в инструкции расплывчато написано?

Изменено пользователем ved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел Уральск сказал:

 

Кто что-нибудь заказывал с этого магазина? Там многое есть но только под заказ. Как работает эта контора кто в курсе?

Я пытался заказывать. Стандартный магаз. Только то что мне надо было, нихрена нет. Везут около недели по словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Frolov сказал:

Ээмм..Поедешь только через две недели, а ТО и страховку сделал сейчас (значит ДКП оформлен еще раньше), а как же штраф за непостановку на учет в течение 10 дней?

Самому интересен этот вопрос, так как купил мот еще в феврале, но на учет поеду ставить в мае, как все соберу и приведу в порядок. Ближе к этому дню напишу ДКП, оформлю ТО и страховку

ДКП оформлен ещё в начале ноября,срок давности уже с запасом)Но посмотрим,может у нас тут и дадут штрафу)как поставлю на учёт,здесь отпишу,что да как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Frolov сказал:

Ээмм..Поедешь только через две недели, а ТО и страховку сделал сейчас (значит ДКП оформлен еще раньше), а как же штраф за непостановку на учет в течение 10 дней?

Самому интересен этот вопрос, так как купил мот еще в феврале, но на учет поеду ставить в мае, как все соберу и приведу в порядок. Ближе к этому дню напишу ДКП, оформлю ТО и страховку

Как у вас всё сложно! У нас могут дать штраф, если тебя поймают на транзитных номерах  в срок больше 10 дней. Если новый мотоцикл, как мне сказал гаишник, можно ставить на учёт когда хочешь. Только должна быть страховка, которую очень легко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ved сказал:

страховка, которую очень легко сделать

Не везде. Я писал про свои мытарства со страховкой в сентябре, когда мот купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Моисеич сказал:

Работает, административное нарушение, наказание в течении 2 месяцев. Я тоже купил осенью ещё, регистрировать буду в апреле.

 

Но учитывайте ещё 10 дней.., так что не 21-го, а 1-го мая, тогда избежишь штрафа.

Даже позже.., посчитай 60 дней с момента нарушения, а февраль 28,до слета ещё и не успеешь...

Не совсем понял. Какие еще 10 дней? 60 же пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, shorsik сказал:

Не везде. Я писал про свои мытарства со страховкой в сентябре, когда мот купил.

страны разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Акимыч сказал:

Не совсем понял. Какие еще 10 дней? 60 же пройдет

60 с момента покупки, а не начала назначения штрафа! Так что 60+10 дней за которые должны поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ved сказал:

страны разные!

Извиняюсь, не посмотрел. Оказывается братская Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

Не совсем понял. Какие еще 10 дней? 60 же пройдет

 

6 часов назад, ved сказал:

60 с момента покупки, а не начала назначения штрафа! Так что 60+10 дней за которые должны поставить.

60 дней с момента нарушения закона, а нарушение произойдет через 10 дней после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится! Разобрался с тем, что на холодную не было холостых и глох. Вчера залез проверить клапана. Зазора не было совсем. Отрегулировал чуть. Были щупы только с шагом 0,05. Но обоих и поставил этот зазор. По инструкции он подходит. Завёлся с трудом, потому что аккумулятор слабый. Чувствуется что появилась компрессия. Погазовал секунд 10-15 и всё отлично, начал держать низкие холостые! Держал даже 1400. Был морозик -2, не сильно повлиял.  Придётся подрегулировать карбюратор. Звук изменился! 

Сегодня куплю другие щупы и опять подрегулирую.

Проверяйте с нового зазоры клапанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ved сказал:

Погазовал секунд 10-15 и всё отлично, начал держать низкие холостые! Держал даже 1400.

Выставьте обороты Х/Хода рекомендованные заводом-изготовителем.

(низкие обороты приводят к маслянному голоданию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, капер1966 сказал:

Выставьте обороты Х/Хода рекомендованные заводом-изготовителем.

(низкие обороты приводят к маслянному голоданию )

Закончил возиться с ним в темноте под прожекторами. Заводил от пускозарядного, потому что аккум сдох, да и замёрз, холодно было. Завёл, убедился что работает и в сарай. Тем более сегодня опять перерегулировать буду с новыми щупами. Так что не до карбюратора было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...