Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, с заявленной мощностью флекс 110 честных ехать обязан... Если не едет - значит что то неисправности либо не верно. Регулировки, масло, топливо, отсутствие наката, говнорезина, отсыревший фильтр... А если все и сразу?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Norton555 сказал:

Мое мнение, с заявленной мощностью флекс 110 честных ехать обязан... Если не едет - значит что то неисправности либо не верно. Регулировки, масло, топливо, отсутствие наката, говнорезина, отсыревший фильтр... А если все и сразу?... 

Про отсутствие наката подробнее, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Norton555 сказал:

Мое мнение, с заявленной мощностью флекс 110 честных ехать обязан...

Вопрос спорный, Ява(новая, серо красная) 22лс, на 2т моторе, больше 115 не бегала - по спидометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kovrovec.ru/catalog/mototsikly_motoland/mototsikl_jet_250/

Все новые и новые клоны появляются. Этот даже с киком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Акимыч сказал:

https://kovrovec.ru/catalog/mototsikly_motoland/mototsikl_jet_250/

Все новые и новые клоны появляются. Этот даже с киком

Значит хороший мотик, абы что клонировать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dimonkmv сказал:

Значит хороший мотик, абы что клонировать не будут?

Так и есть. Мот вполне себе хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Уральск сказал:

Про отсутствие наката подробнее, что это?

Как легко крутятся колеса... А это: смазка и исправность подшипников, исправность цепи и КПП, отсутствие подклинивагия тормозов и опять таки резина... То бишь, на сколь мот легко способен катиться... Отсутствие наката напрямую влияет на максималку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Вопрос спорный, Ява(новая, серо красная) 22лс, на 2т моторе, больше 115 не бегала - по спидометру.

По факту Явы 120-125 таки выдавали... Как и ижаки собсно... Я же не с головы цифирь взял)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

https://kovrovec.ru/catalog/mototsikly_motoland/mototsikl_jet_250/

Все новые и новые клоны появляются. Этот даже с киком

Пора ветку открывать, 

Хонда СВ300ибнFlex250 и их клоны))) 

Таки Флекс вроде как первый клон по заказу СтелсМото?  Верно?  Или меня в блуд ввели?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Norton555 сказал:

По факту Явы 120-125 таки выдавали... Как и ижаки собсно...

Маленька старуха - да, про новые. разве что в гаражном трепе )) А ижаки какие? Если пс, то почему бы и нет, в нем 28-32лс, с такой мощностью и Стелс 140 побегит. Но и это все  - по спидометру  потому как про джи пи эсы и не помышляли, за ненадобностью;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Маленька старуха - да, про новые. разве что в гаражном трепе )) А ижаки какие? Если пс, то почему бы и нет, в нем 28-32лс, с такой мощностью и Стелс 140 побегит. Но и это все  - по спидометру  потому как про джи пи эсы и не помышляли, за ненадобностью;)

Тогда и спидометры были более точные чем сейчас некоторые китайские.

А про Ижаки скажу, что я на своей Планете -3-02 не сказать чтоб сильно напрягаясь, по спидометру до 135 разгонялся. Запас ещё был, но мотоцикл после 135 становился неуправляемый. Трёп это или нет, каждый для себя решит сам. 

И к слову сказать, в заводской инструкции к Планете было написано что максимальная конструктивная скорость- 110 км/ час. А это значит что завод гарантировал надёжность мотоцикла по всем параметрам в пределах этой скорости. А дальше уже как получится. И действительно до 110 на нём можно было гонять вполне уверенно, а потом уже немного страшновато, но мот продолжал уверенно набирать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Робинзон сказал:

А про Ижаки скажу, что я на своей Планете -3-02 не сказать чтоб сильно напрягаясь, по спидометру до 135 разгонялся

Ключевое слово - 350, кубов как правило много не бывает

36 минут назад, Робинзон сказал:

Тогда и спидометры были более точные

Вопрос спорный, даже сегодняшние иномарки преувеличиваю показания км 5-7.. проверенно на дорогах с электронным табло с радаров.Тут слишком много факторов имеющих влияния на показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

даже сегодняшние иномарки преувеличиваю показания км 5-7.. проверенно на дорогах с электронным табло с радаров.

Это даже сомнению не подлежит. Примерно такие же преувеличения и на отечественных автомобилях. И это не косяки автопроизводителей, а  целенаправленное действо, предохраняющее невнимательных водителей от штрафов за превышение скорости. Сам много раз незначительно превышал 20- ти км. порог ненаказуемости перед камерами, но погрешность спидометра спасала от штрафов. Показания спидометра кроме своего прямого назначения, имеют ещё и психологический момент. Однако это же не враньё на 15-20 км. как на некоторых китаймотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2019 в 22:52, Павел Уральск сказал:

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Боюсь спросить - кто нибудь воздушный фильтр  покупал на наш мот флекс 250, и есть ли  такой в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Сам много раз незначительно превышал 20- ти км. порог ненаказуемости перед камерами, но погрешность спидометра спасала от штрафов

Китай тут вряд ли при чем, скорей всего не соответствие размера колеса передаточному отношению привода. Поставь более тонкую резину и сей фактор нивелируется

К примеру на своем моте и 21м колесе 80\100 я такого не замечал. Если еду по городу 80, то обгоняю всех, что соответствует действительности. Недавно поставил резину 80\80 теперь придется делать скидку на превышение показаний )) Еще не малый фактор передаточные отношения. На явах приходилось даже прикладываться на руль что бы ехать за 120, потому как просто тупо не раскручивался мотор. На своем же я просто упираюсь в двигатель за 90.. но мне и скорость не важна, а кому необходимость то какие проблемы поиграть со звездами и аэродинамикой

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Маленька старуха - да, про новые. разве что в гаражном трепе )) А ижаки какие? Если пс, то почему бы и нет, в нем 28-32лс, с такой мощностью и Стелс 140 побегит. Но и это все  - по спидометру  потому как про джи пи эсы и не помышляли, за ненадобностью;)

638 два года назад собирал. Едет 120 по гпс и спидометр на +3 км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Ключевое слово - 350, кубов как правило много не бывает

Кубиков да. Много не бывает, но!  В тракторе 4 литра!!!  И он не гуляет однако... (Эт я образно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы убить спор, вспомним- мощность это количество работы в единицу времени, то есть какую максималку возможно развить. Момент же (те самые килограммы)  сколь можем упереть, с каким сопротивлением справиться, в том числе и сопротивлением разгона. То есть как быстро достигается скорость...  Кривовато, но примерно так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tualex сказал:

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Боюсь спросить - кто нибудь воздушный фильтр  покупал на наш мот флекс 250, и есть ли  такой в природе?

1 084,44 руб. | Воздушный фильтр для CB300 17213-KVK-900
https://a.aliexpress.ru/HW22qAW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...