Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Так. Скатался в небольшой дальнячок тыщ на пять с небольщим. Особо мот не готовил, проверил только смазку и затяжку где куда дотянулся. На удивление всё смазано и затянуто. Поменял только переднюю звезду на 15 и в кожухе вентилятора дырок насверлил. Иначе вентилятор работал даже на ходу, жарко у нас. А ещё и на юг поехал. Мот проблем не доставил, вообще лазия по внутрянке ощущения китайщины не возникло, всё как-то на уровне, почти японец. Поставил кофр, сумки риноволк. На правую дугу канистру 5л, не левую сумку с домкратом и инструментом. На стекло дополнительный дефлектор. Режим движения 6-6.5т оборотов, скорость 100-110. Масло 15-50. Можно ехать и побыстрее на 7т, но по ощущениям двигателю уже не комфортно и вибрации больше. Расход топлива около 4л на сотню. Плюс минус. Зависит от рельефа и ветра.  Посадка неплохая, жопа устала конечно но гангрена не началась))) дневной пробег около 900км. Немного устают руки, руль бы повыше поднять. Возле Волгограда начал капать дождь, а дорога асфальтовый срез с колеями. Хотел съехать на обочину и поскользнулся. И даже не упал а обидно так нае..ся((( Треснул кожух на глушителе, сам глушитель поцарапал. Дугу правую поцарапал и погнул. Остальное всё в порядке, крепкий оказался мопед. Но, порвал перчатки, куртку, джинсы и визор на шлеме поцарапал. Экип рулит. Мотоботы и наколенники, если бы не они то ногам бы хана. Из мотокуртки вытащил защиту но под курткой была черепаха, спасла локоть. Не стоит защитой пренебрегать. В жару куртку снимал и ехал в черепахе.... Так до Крыма и доехал. Отдых, купание. В местном сервисе поменял масло, и в обратный путь. Обратно без сюрпризов. В жару температуру держит стабильно 87-93. В пробках греется меньше, при включении вентилятора охлаждается быстрее. За Волгоградом в сторону Самары похоодало, утром +12. И при такой температуре начинается недогрев, прогревается долго, на ходу температура 74-78. Буду ставить термостат. Масло в Крыму залил 10-40, не нравится. Жду масляные фильтры, буду менять обратно на 15-50. дефлектор на стекле реально помогает. Стекло и дефлектор стали непрозрачные от мошкары, а я большую часть пути проехал с открытым визором только очки опустил. Цепь перед отъездом чуть подтянул, она и не вытянулась совсем за весь путь. Как была так и осталась. Мазал на остановках на ночь. Домкрат из талрепа. Мот на подножке, домкрат под правое перо маятника. Смазка для цепи обычная трансмиссионка в пузырьке от миромистина. Вывесил колесо и на каждый сальник цепи каплю масла. Цепь не вытянулась, сальники целые, мот чистый.  По приезду мойка, осмотр, дугу выгнул обратно. Наждачкой риски убрать и краской брызнуть и незаметно будет. На глушителе накладку пластиковую поменять и заднюю крышку и как новый будет.

А вот с бензом беда. Канистру ни разу не использовал но несколько раз был близок к этому. И собственно успел вернутся, у нас тут обломки упали и с бензином вообще не. вот как-то так. За орфографию прошу пардону, чукча не писатель))))

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Дополню. Сумки риноволк оказались весьма годными . Достаточно вместительные и крепкие. Падение пережили без последствий.

На правой ноге обнаружил несколько  высохших капель антифриза, вроде везде сухо, так и не понял откуда прилетело.

И у мотоцикла есть три режима движения. Обычный-  6-7т оборотов, расход топлива 4-45л. Эконом- 6т, расход 4. Супер эконом- 5-6т,  расход 3.5-4л.

 

Опубликовано
11 минут назад, Гибсон сказал:

Дополню. Сумки риноволк оказались весьма годными . Достаточно вместительные и крепкие. Падение пережили без последствий.

На правой ноге обнаружил несколько  высохших капель антифриза, вроде везде сухо, так и не понял откуда прилетело.

И у мотоцикла есть три режима движения. Обычный-  6-7т оборотов, расход топлива 4-45л. Эконом- 6т, расход 4. Супер эконом- 5-6т,  расход 3.5-4л.

 

А по скоростям это примерно как?

Опубликовано
27 минут назад, Гибсон сказал:

В жару температуру держит стабильно 87-93.

А у тебя индикатор показывает реальную температуру или чисто лампа перегрева?

27 минут назад, Гибсон сказал:

Буду ставить термостат.

Зачем? Что он даст?

Опубликовано

6-7т -100-120

6т- 105

5-6т - 90-100

Всё это условно, опять же зависит от ветра и загрузки. У меня парусность большая, и гружёный. Иногда на подъёмах и встречном ветре приходилось на 5 переключатся. НО. Это же трёхсотка. Я сначала немного не уверен был, а потом смирился. На свои триста кубов достойно едет. Надо быстрее и мощнее - повышайте кубатуру. Меня кстати мотопуты на фыжыре обогнали, ручкой помохали и за горизонт. А км через 80 я их на заправке встретил. Бензина нет, и дальше впереди бензина нет. Время обед, а на эту заправку только кночи бензин должны подвезти, но это не точно. А у меня запас хода еще км на 200.... Так что всё относительно....

Опубликовано
5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А у тебя индикатор показывает реальную температуру или чисто лампа перегрева?

Зачем? Что он даст?

Температуру на панели показывает. В телеграмме в чате многие на раллик, а там такой же мотор, термостат ставят. Хочу чтобы температурный режим стабильный был. Без перегревов и недогревов. Я на работу на моте ездю. Пока доеду он толком прогреться не успевает.

Опубликовано
19 минут назад, Гибсон сказал:

такой же мотор, термостат ставят.

 

19 минут назад, Гибсон сказал:

Хочу чтобы температурный режим стабильный был.

Дружище, не обольщайся! Термостат не даст стабильного температурног режима, ты просто зря потратишь силы и деньги! Что  делает термостат? Правильно - при холодном движке гонит фриз по малому кругу, после достижения определенной температуры открывает большой круг... Но это в машине! А есть это в наших мотоодностволках? Сильно не уверен!

Опубликовано
38 минут назад, Гибсон сказал:

6-7т -100-120

6т- 105

5-6т - 90-100

У меня на леопарде примерно такие же показатели. 

Опубликовано

Не обольщаюсь. Но попробовать надо. Заказал. У нас нет малого  и большого круга. Там в термостате есть перепускное отверстие. Думаю увеличить его немного чтобы давление не повышалось и сальник помпы не давануло. Но скорость циркуляции замедлится. На японских моторах стоят ведь.

Опубликовано
6 минут назад, Гибсон сказал:

Не обольщаюсь. Но попробовать надо. Заказал. У нас нет малого  и большого круга. Там в термостате есть перепускное отверстие. Думаю увеличить его немного чтобы давление не повышалось и сальник помпы не давануло. Но скорость циркуляции замедлится. На японских моторах стоят ведь.

Извини, не понимаю смысла установки этого девайса! С твоих слов нужно купить эту хрень, потом доработать, чтобы там че то там не давануло... Как следствие вполне логичный вопрос - НАХРЕНА? Усматриваю только одно логичное объяснение - чтобы руки без дела не сидели!)))

Опубликовано

Отпишись потом, интересно! У меня тоже водянка, но я как то вообще не парюсь по поводу недогрева!

Опубликовано

Вот единственно чего мне не хватает, так это указателя реальной температуры! Карлсон номрально включается, на приборке есть тусклая лампа , сигнализирующая о перегреве... Но хочецца видеть реал! Зимой посмотрю, внедрять это или нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...