Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

я то же сомневаюсь, особенно находясь очень близко к нему, слишком шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы еще перлы Томми на Джебел-клабе про "качественный звук и видео", видимо, не читали! )))))))))

 

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=16548&st=3300

 

начиная с поста 3303

 

Я не знаю, как вам, но я поржал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поддерживаю на счет улучшения звука, но, не будет на разных устройствах синхронизированного аудиоканала, всегда будет разница и иногда сильно заметная. В общем все должно писаться с одного устройства, в противном случае - гемморой. Если есть вариант подключения внешнего мика можно его прикрепить куда-то на пояс или руку.

P.S. В качестве идеи - может вторую камеру на руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поддерживаю на счет улучшения звука, но, не будет на разных устройствах синхронизированного аудиоканала, всегда будет разница и иногда сильно заметная. В общем все должно писаться с одного устройства, в противном случае - гемморой. Если есть вариант подключения внешнего мика можно его прикрепить куда-то на пояс или руку.

P.S. В качестве идеи - может вторую камеру на руль?

Не, звук синхронизируется, это не проблема, тем более, что в наших видео да же если промахнуться на полсекунды вряд ли будет заметно)) Проблема будет, если покатушка будет длинная, две камеры, куча мелких аудио и видио файлов.....

 

Камеру на руль можно, но камера пишет моно, во всяком случае у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для склейки множества мелких аудио и видео файлов - есть спец.проги или спец.команды у редакторов видео, которые делают все в автоматическом режиме, к сожалению подсказать не смогу, надо гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отмыл сегодня БМку - стало тепло на душе.. ^_^

 

di-ZHFI82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то повадился мыть каждый раз после грязных покатушек... )) Результат, кстати, на лицо. Внешний вид за 3200км пробега все еще свежий. Прошлая БМ-ка, которую я как раз мыл раз через 10, уже через пару тысяч выглядела как ушатанный 15-летний японец. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Игорем сделали тест\отстройку диктофона. К сожалению добиться желаемого встроенными микрофонами не удалось. кода крутишь мотор по полной, вибрация сотрясает микрофоны и получается неприятный шум, если убавить чувствительность, пропадает множество мелких деталей - не интересно, теряется смысл. По хороему нужен компрессор))) Так что перехожу к тесту варианта с двумя петличками.

 

Вот пример того, что получилось сегодня: 

Untitled.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух, Антох, так нормально же! Ничего там не сотрясает, если на полную громкость не слушать. А на полную понятно, что и будет сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру на руль можно, но камера пишет моно, во всяком случае у меня. 

 

Одна дорожка пишется на руле, одна на шлеме - вот стерео и получится )

 

Согласен с Genriz ом вроде все в норме, для более полного тестирования не хватает пары матюков  :lol:

 

Вот записывал тут как то подозрительный :D свист 1 передачи на выжатом сцеплении, выкладываю, для примера. Диктофон был помещен в носок, аккурат рядом с ведущей звездой.

 

https://yadi.sk/d/7GpT6CM7sdoGV

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут товарищ один вчера упал и ударился головой. Ушиб головного мозга, положили в больничку. Свидетель говорит, что и упал вроде не сильно. Оказалось достаточно. Был в шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшей поправки товарищу, что еще было из экипа? Вообще приложится можно и при медленном повороте, если не повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут товарищ один вчера упал и ударился головой. Ушиб головного мозга, положили в больничку. Свидетель говорит, что и упал вроде не сильно. Оказалось достаточно. Был в шлеме.

 

Да, скорейшей ему поправки и чтобы без дальнейших последствий!

Это ж как сильно он ударился? У меня дтп было в стиле "пролетая над асфальтом в стильном сальто" и то сотряс был только небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экипа было: шлем, черепаха, колени, боты.

 

Парень который с ним был, сказал, что со стороны это выглядело не так страшно. Он думал, что тот скорее ногу сломал, т.к. его мотом еще придавило. Сам потерпевший грит, что на несколько секунд сознание потерял..

 

Видимо дело в направлении приложения удара и индивидуальных особенностях организма. Шлем для справки - fly kinetic.

 

Вот так. Давайте себя беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух, Антох, так нормально же! Ничего там не сотрясает, если на полную громкость не слушать. А на полную понятно, что и будет сотрясать.

на 0:57 четко слышно запор, в редакторе видно, что в этот момент сработал лимиттер и срезал всё что громче -3 дб. Можно попробовать отключить лимиттер, но мне кажется будет только хуже, придется чувствительность по входу снижать...но попробовать надо.

мне не очень нравится, что звук глуховатый получается((

 

Роман, передавай скорейшего выздоровления другу, что б без последствий. Экип, к сожалению, не панацея от травм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 0:57 четко слышно запор, в редакторе видно, что в этот момент сработал лимиттер и срезал всё что громче -3 дб. Можно попробовать отключить лимиттер, но мне кажется будет только хуже, придется чувствительность по входу снижать...но попробовать надо.

мне не очень нравится, что звук глуховатый получается((

 

Дохтор, ды вы аудио гурман! Предлагаю с собой возить мини комп (типа Raspberry), на глушак, мотор, подвеску, а так же на два зеркала по микрофону и чтоб все дорожки писались раздельно для последующего редактирования. Будет так сказать Dobly Enduro Normalno  :D

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохтор, ды вы аудио гурман! Предлагаю с собой возить мини комп (типа Raspberry), на глушак, мотор, подвеску, а так же на два зеркала по микрофону и чтоб все дорожки писались раздельно для последующего редактирования. Будет так сказать Dobly Enduro Normalno  :D

:D

Вчера была такая мысль, но тогда придется на багажник присобачить рэковую стойку под оборудование)) боюсь она будет несколько мешаться в лесу))) Голду обычно динамиками обвешивают, а эндуро будет весь в микрофонах)) Эдакая мото ПТСка)))))

 

 

З.Ы, сегодня кондей в гараж внедрил, сбылась мечта идиота :rolleyes:  теперь хочется переехать из квартиры в гараж, дома то нет кондея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Raspberry это ладошечный комп не будет боятся тряски, в общем, есть время - можно накурить много инфы, но одно но. Там стоит Линукс  :blink: а это дело не простое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Raspberry это ладошечный комп не будет боятся тряски, в общем, есть время - можно накурить много инфы, но одно но. Там стоит Линукс  :blink: а это дело не простое...

это не наш метод, оборудование должно быть железным, 4 компрессора, 4 рекордера, это минимум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...