Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, когда посидел на мотарде, он оказался мне более удобным, т.к. он пониже, чем эндуро. но я все-таки собираюсь ездить больше по пересеченной местности ( по проселкам, деревням и т.д. без специального засаживания в грязь), в таком случае мотард подойдет под мои требования или все-таки только эндуро?

Как владелец мотарда скажу, бери эндуро. Если речь о 200ке, то, мот не интересен на асфальте, туда надо дорожник кубов на 400. Зато по пересеченке не так важна скорость и мощь, хотя бы в первый год, но важна легкость и проходимось. На каждой своей покатушке, меня останавливали лишь мотардовские колеса, чуть сыро уже нельзя, или брод небольшой или песок. fca117e6f7d3b8d93f1bfa2cf34a7d98.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом из этого получаются отличные детали для мотоциклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У балтмоторса скидки на мотард 200 и дакар 250м  :rolleyes:

25 тыр целых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально мотард Дакар идёт по сухой грунтовке в лесу, как на фото выше. По сухому рыхлому песку никак, но и эндуро по нему не идёт. По щебню мотард плывет, но и эндуро тоже надо ловить. Ещё после щебня очень задница болит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально мотард Дакар идёт по сухой грунтовке в лесу...

Эт ты еще на злой резине не ездил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, что эндуро порвет мотарда вне асфальта, но если очень хочется на природу, то можно и на мотарде. Экшн-камеры нет, поэтому доказательств мало, извиняйте.

post-24970-0-08048100-1465700752_thumb.jpg

post-24970-0-35182500-1465700754_thumb.jpgpost-24970-0-47090100-1465700756_thumb.jpgpost-24970-0-77541700-1465700757_thumb.jpg

Но минимум вдвоем катать, потому что таскать мотоциклы все-равно придется по песку, хоть мотард (не закапывается, но и не едет), хоть эндуро (закапывается сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У балтмоторса скидки на мотард 200 и дакар 250м  :rolleyes:

25 тыр целых

Лучше б на чекушку скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда посидел на мотарде, он оказался мне более удобным, т.к. он пониже, чем эндуро. но я все-таки собираюсь ездить больше по пересеченной местности ( по проселкам, деревням и т.д. без специального засаживания в грязь), в таком случае мотард подойдет под мои требования или все-таки только эндуро?

На Эндуре ты сможешь ездить везде, на мотарде тока по сухому и ровному. Бери эндуру, не ведись на внешний вид, как владелец мотарда советую. Черт меня дернул его купить, всю голову уже сломал, как заставить это чудо-юдо нормально ездить вне асфальта. И резины внедорожной на них почти нет. Какой дурак тока придумал из 200-ки мотард запилить, это ж эндура для езды по горам была изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо на эндуро за полдня 300 км проехать? Можно по асфальту, главное - не меньше 300 км и не дольше, чем за 12 часов. Доказательство, что ездил. Устал конечно намного меньше, чем по полям, лесам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего меряться то? Каждый катает как хочет. Вон в соседнем дворе парень 16 часов гнал из отпуска домой, доехал. Подустал, говорит... Вопрос оно надо? Имхо в свое удовольствие надо катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эндуре ты сможешь ездить везде, на мотарде тока по сухому и ровному. Бери эндуру, не ведись на внешний вид, как владелец мотарда советую. Черт меня дернул его купить, всю голову уже сломал, как заставить это чудо-юдо нормально ездить вне асфальта. И резины внедорожной на них почти нет. Какой дурак тока придумал из 200-ки мотард запилить, это ж эндура для езды по горам была изначально

Ну в сегодняшних условиях, при условии хорошей скидки на мотард 200 и при отсутствии мотардов 250 и эндуро 250 , вариант приобритения мотарда 200 мне кажется более интересным, чем эндурика 200.

Как показала практика (дальше про мотард 250 будет) при наличии норм резины вполне себе катабельно на бездорожье. Собственно по дорогам практически и не езжу. Как вариант шинко е700 + е805. Ну и сразу что бы сильно не расстраиваться купить комплект пластика глянцевого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще проскочило в интернетах мануал по ремонту по 200. Не знаю было небыло, авось кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сегодняшних условиях, при условии хорошей скидки на мотард 200 и при отсутствии мотардов 250 и эндуро 250 , вариант приобритения мотарда 200 мне кажется более интересным, чем эндурика 200.

Как показала практика (дальше про мотард 250 будет) при наличии норм резины вполне себе катабельно на бездорожье. Собственно по дорогам практически и не езжу. Как вариант шинко е700 + е805. Ну и сразу что бы сильно не расстраиваться купить комплект пластика глянцевого :)

Ход подвески меньше у Мотарда и поставил я эту Шинку Е700, правда на оба колеса - отстой полный получился в плане управляемости, задница плавает на дороге влево-вправо, немного, но расслабиться не дает. По бездорожью тоже ерунда. Не знаю теперь, попробовать Е805 назад поставить или колеса эндурные купить, а эти спихнуть кому-нибудь вместе с резиной.

Кто ставил Е700 и Е805 на 200-ку - по прямой ровно идёт?

 

А слабо на эндуро за полдня 300 км проехать? Можно по асфальту, главное - не меньше 300 км и не дольше, чем за 12 часов. Доказательство, что ездил. Устал конечно намного меньше, чем по полям, лесам. )

Ездил на Джебеле 200 с зубастой задней резиной с подругой 200км в один конец, 3 часа с заездом на заправку и вечером обратно. Больше она со мной дальше дачи не ездила))) Пенку от коврика на сиденье приспособил, задница нормально, но ноги болели потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, что эндуро порвет мотарда вне асфальта, но если очень хочется на природу, то можно и на мотарде.

 

Ну, если уж так рассуждать, то если ОЧЕНЬ хочется, то можно и на тяжеленном спорт-туристе! Только кайфа от этого никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо на эндуро за полдня 300 км проехать? Можно по асфальту, главное - не меньше 300 км и не дольше, чем за 12 часов. Доказательство, что ездил. Устал конечно намного меньше, чем по полям, лесам. )

А зачем 300км. ехать полдня?? Из Раменского М.О. до Одоевского района Тульской области 300км. легко и непринуждённо делается где-то часа за 4+ -, на эндуре при максималке в 92-94 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройду обкатку, сделаю за 3-3,5 часа. Ещё бы узнать в каких единицах измерения показывает приборка. Судя по ощущениям - километров за полтора часа.

Да никто и не ездил полдня. 150 туда, там плов, шашлык и 150 обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая цифра -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь,а в соседней ветке,на 1 км больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь,а в соседней ветке,на 1 км больше

Не-а, на сто метров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...