Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Я вот думал в сетку эту магнитик закинуть))) Но искать подходящий никак времени не найду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот думал в сетку эту магнитик закинуть))) Но искать подходящий никак времени не найду))))

Хорошие магниты в старых жестких дисках есть. Там их 2, причем очень мощных. Почему в старых? Потому что их не жалко) например на 20гб или 60.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигателе стоит центрифуга, выполняющая роль маслофильтра.

а куда она грязь девает? просто в картер обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь оседает на стенках центрифуги в виде пластилина гнусного черно-серого цвета, подобная система очистки масла применялась на наших автомобилях Газ-66, Зил-131, Камаз-4320, Заз , мотоциклы Урал, Днепр,

На нашем "кабыздохе"  заводских рекомендаций по очистке центрифуги нет, но наверняка в 10-15 тысяч надо бы снимать и чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, подобная система очистки масла применяется на  четырёхтактных скутерах 50-170 куб, мопедах с кабовскими движками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощи маслонасоса хватит бумажный фильтр прососать? Кстати в каком то моте с нашим мотором вроде есть бумажный фильтр, не? Возможно даже с маслорадиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощи маслонасоса хватит бумажный фильтр прососать? Кстати в каком то моте с нашим мотором вроде есть бумажный фильтр, не? Возможно даже с маслорадиатором

Про мощу не скажу-не знаю, штатный маслорадиатор стоит на Гарпии. Фильтр в нормальном исполнении стоит на 169 движках (например на Ирбисе ХР -250Р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот фильтр к нам не подходит? наверняка движки идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3359-pro-vzaimootnosheniia-na-dorogakh/page-5

 

мои приключения вчера в Польше. ) просто сюда нельзя постить, вот ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот фильтр к нам не подходит? наверняка движки идентичны

Нет, в двигателях довольно много различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Парни, а никто не задумывался над такой темой - вставить в нашу сетку-маслофильтр какой-нибудь картридж, к примеру, потроха от скутерного бензофильтра, думаю, должен быть эффект, жду ваших соображений по этому предложению.

масляные фильтры делают бОльшего размера, чем сеточка у нас и гофрированные, для увеличения очищающей площади. Если поставить бумажный фильтр вместо сеточки (таким же размером) то 1-он быстро засрется , из-за малой площади поверхности , 2- сквозь него будет тяжело просасываться масло, из за малой площади поверхности, даже через чистый, а тем более когда он засрется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот фильтр к нам не подходит? наверняка движки идентичны

масляный бумажный фильтр, когда он присутсвует в конструкции, он крепится на правой крышке картера, под отдельной круглой крышечкой, насколько я знаю) В вашем движке такого не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xr-250r-5.png

вот тут видно крышку маслофильтра, она выше лапки заднего тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тут видно крышку маслофильтра, она выше лапки заднего тормоза

Таки я о том-же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка)) узнать про фильтр. Фильтр в любом случае ставился бы гофрированный, не колхоз какой нибудь, а рассчитаный на этот двигатель. Просто предположил, что возможно есть моты с нашими движками и фильтром, и чтобы была возможность нам перейти на него без проблем.

А есть ли наши движки с радиатором? Как он реализован? Нет возможности нам перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли наши движки с радиатором? Как он реализован? Нет возможности нам перейти?

Есть- красивый ,в хроме, с радиатором от Ирбис Гарпия и цена-то всего от 35000 рублей :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про систему охлаждения, а не про двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть- красивый ,в хроме, с радиатором от Ирбис Гарпия и цена-то всего от 35000 рублей :D

а отдельно этот радиатор есть и можно ли поставить на наш без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно этот радиатор есть и можно ли поставить на наш без переделок?

кто то с ибея заказывал вроде, и ставил) сам думаю к лету тоже поставить, вроде как подходит без переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то с ибея заказывал вроде, и ставил) сам думаю к лету тоже поставить, вроде как подходит без переделки

ссылку в студию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...