Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Эээ... Ну как бы логично ставить с однотипного мотоцикла, с той же ступицей (?)

 

http://racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc150-gy-enduro/Zadnyaya-Podveska/

 

Деталь 7. У нас стоит так:

 

0_c8137_95c989ae_XL.jpg

7, это не ловушка цень, а защита звезды, что бы какая нить ветка не попала между цепью и звездой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я перешел на переходник от Дырчика. а штатная не ловушка, а херня какая то, я ее выкинул через 100км пробега

Штатный это прижимной ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7, это не ловушка цень, а защита звезды, что бы какая нить ветка не попала между цепью и звездой

Ты имеешь ввиду сверху или снизу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду сверху или снизу?

по ссылке, в каталоге, номер 7. у нас же тоже такая есть, это защита от веток ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7, это не ловушка цень, а защита звезды, что бы какая нить ветка не попала между цепью и звездой

Странно. Потому что Яндекс уверен, что это именно она и есть - ловушка цепи :)

 

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8

 

Кстати она у нас вполне сносно работает, я жалоб не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Ну как бы логично ставить с однотипного мотоцикла, с той же ступицей (?)

 

http://racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc150-gy-enduro/Zadnyaya-Podveska/

 

Деталь 7. У нас стоит так:

 

 

 

 Это в каком городе такие цены врем СССР ???? Порадовали они меня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Потому что Яндекс уверен, что это именно она и есть - ловушка цепи :)

 

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8

 

Кстати она у нас вполне сносно работает, я жалоб не встречал.

в каталоге номер 7 и на фото, разное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке, в каталоге, номер 7. у нас же тоже такая есть, это защита от веток ж

А причем тут наш и та,что на фото ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал...размеры взял из FAQ...скоро поставлю с новой цепью.а кто ещё делал? кто катался с ней?...

post-12543-0-14850000-1417803131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге номер 7 и на фото, разное) 

Как у вас в стоке - понятно, она без ролика работать не будет. Думаю, на всякий случай достаточно будет уточнить менеджеру - ткнуть конкретно в картинку в комментариях к заказу. Они когда перезванивают, вполне адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это в каком городе такие цены врем СССР ???? Порадовали они меня ))))

Это придет посылка с Барнаула. На некоторые позиции кстати цена уже конская, на другие пока ОК. За поворотники с меня хотели 500 за пару, перезванивали. Но не имело смысла гонять посылку из-за одной позиции - доставка в МСК еще примерно столько же. Накладки на переднюю вилку я брал через дилера зачем-то. Резина задняя уже 2500+, нах она нужна за такую цену.

 

Весной у них комплект передних тормозов с армированным шлангом стоил рубль с копейками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

 

 

 А не палец ли поршневой стучит ? Звук откуда именно идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не палец ли поршневой стучит ? Звук откуда именно идет ?

Вроде из головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

 

Шото я не уверен, что клапана отрегулированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото я не уверен, что клапана отрегулированы...

блин, делал по инструкции, на холодном моторе выставил вмт, по меткам и по положению поршня, сделал зазоры 0.05 и 0.07.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то маловаты зазоры, ИМХО. У этих моторов ГБЦ термонапряженная, скорее я бы ставил зазоры 0,7-0,8.

 

Слишком большие зазоры ничем опасным не грозят - просто будет цокот, больше на холодном. Чисто акустический дискоморт. Раньше этим парились в советских автопарках, потому что за цокотом якобы можно не услышать "плохой" стук. И вот традиция осталась :) Напротив, недостаточные зазоры - вещь опасная, можно получить и перегрев, и прогар клапана при неполном закрытии на хорошо разогретом моторе. С пробегом зазоры уменьшаются - постепенно выкрашивается фаска клапана и седла. У нас в основном такие пробеги, что это не актуально еще. Единственное - с новья проверить, что регулировочные болты затянуты как следует. И всё - знаю моты, которым клапана 40-50 тыщ не трогали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож просто ошибся при написании цифр тот, кто регулировал клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на днях подставку под мотоцикл. Подставка временная, не подъемная, из арматуры 10 мм. В дальнейшем буду делать на базе автомобильного домкрата, что бы мотоцикл можно было поднимать одному.

post-17853-0-50131000-1417860633_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...