Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Да, правильно. Можно машинным маслом, либо специальной пропиткой. Считаю, что пропитка лучше, тк она специальная)

То же считаю, что спец. пропитка лучше, и мне кажется пыль она задерживает лучше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красная круглая штука, это я имею ввиду подсос, который вместе прикреплён к самой белой ручке. Как я понимаю как раз из-за него то и не влезает аварийка. Просто кто-то писал, что купил отдельно трос и отдельно карб, без ручки, и что мол встало нормально. Тобишь я правильно понимаю, что осталась штатная ручка и штатная грипса..??.. А как тогда два троса к ней приделать..??..

2 тросса к ручке не приделаешь. Крепится один и потом он раздваивается) ход ручки с карбом рассчитан на карб.

Можно и отдельно все взять конечно. Но по этому поводу ничего толкового сейчас не подскажу :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует такой вопрос- при установке 520 цепи, на сколько по максимуму влезет ведущая звезда? Зубьев на 16 встанет или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует такой вопрос- при установке 520 цепи, на сколько по максимуму влезет ведущая звезда? Зубьев на 16 встанет или нет? :)

13 зубов. на 14 можно всунуть без боковой крышки, но получится х..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 зубов. на 14 можно всунуть без боковой крышки, но получится х..

Тоесть на 14 это придел??? Печалька((( а я на 15 зубьев заказал звезду, получается зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл не потеряет в мощи, если соотвнтственно подобрать заднюю звезду. Под Х я так понимаю подразумевается Фигня. С большой звездой крышка не влезет (14), а это теоретически чревано плпаданием туда например штанины. Ну и эстетика ухудшится. Возможно будет прослабленная цепь задевать за движок, но не уверен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под словом Х...? Что именно изменится и насколько плохо? То есть я понимаю, что мотоцикл потеряет в мощи, но что, так критично? Поподробнее можно?

Под буквой Х подразумевается слово, отличное от слова Хорошо) звезда на 14 (520) ведет за собой демонтаж крышки, а там провода рядом , веточка какая заскочит и сорвет их . да и все в грязи будет. и при разрыве недай бог цепи там все побьет. на 13 хорошо становится, я от кайо поставил, она с бортиком сзади как и родная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на 14 это придел??? Печалька((( а я на 15 зубьев заказал звезду, получается зря....

Получается зря. покупай от кайо на 13 зубов, она подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на 14 это придел??? Печалька((( а я на 15 зубьев заказал звезду, получается зря....

И вообще я не пойму, нафига там 520я звезда на 15 зубов?? рекорды скорости по Боневилю устанавливать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем...Замёрзшим...чё-то я ни хрена не понимаю...у меня максималка на стоковых звёздах до 90.кмч. у кого-то 115.кмч...по нашему спидометру...просто собираюсь ведущую звезду поменять на 16...ну?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем...Замёрзшим...чё-то я ни хрена не понимаю...у меня максималка на стоковых звёздах до 90.кмч. у кого-то 115.кмч...по нашему спидометру...просто собираюсь ведущую звезду поменять на 16...ну?...

Эмм почему у тебя и у кого то так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спидометру у меня, если память не изменяет, где-то в районе 140 максималка, это соответствует по навигатору 115 км\ч. Вроде больше не набирал. Я в будущем думаю поставить 15-45 или 14-42, чтобы можно было за пять минут сменить звезду 15(14) на 17 для трассы, а по приезду к точке отжига, менять обратно. Максималку я думаю не повышу, но обороты двигателя на максималке снижу, а это плюс для нашего двигла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на стандартных получалось разогнаться до 120 максимум.

после аварии, и замены всего передка вместе со спидометром, максималка не поднимается больше 95 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на стандартных получалось разогнаться до 120 максимум.

после аварии, и замены всего передка вместе со спидометром, максималка не поднимается больше 95 км.

Это на родном спидометре или по навигатору скорость замерял?

И еще вопрос, на сколько точно показывает штатный спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут занялся основательной доработкой мотоцикла к сезону 2015 по следующим направлениям:

1. Новый карб (впуск)

2. Новое зажигание

3. Новый выхлоп

 

Думаю что удастся при помощи доработки данных моментов выжать из движка пару доп лошадей

Так вот если с 1 и 3 вроде все ясно, то что вы можете сказать о доработке зажигания. Я думаю поменять катушку и 

http://www.aliexpress.com/item/-/2018997489.html

или такую

http://www.aliexpress.com/item/Performance-Racing-Ignition-Coil-for-GY6-50cc-125cc-150cc-Moped-Scooter-ATV-Quad-Buggy-Go-Kart/2035631280.html

 

 

Также саму систему зажигания

на такую: http://www.aliexpress.com/item/Round-6-Pins-Wires-New-Racing-CDI-Ignition-Box-GY6-Blue-for-50cc-125cc-150cc-Moped/2035645150.html

такую: http://www.aliexpress.com/item/Performance-New-Racing-CDI-Ignition-Box-6-Pins-Gold-for-GY6-50cc-125cc-150cc-Moped-Scooter/32226936092.html

или такую: http://www.aliexpress.com/item/6-Pins-Wires-Posh-Racing-CDI-Ignition-Box-Red-for-GY6-50cc-150cc-Moped-Scooter-ATV/2035644995.html

что можете сказать а такой идее?

 

 

 

С вечера пошёл я в банк снять накопленное на мот (66000, не августовский ценник, но тоже вкусно)... Как раз ажиотаж был среди недели (рубль упал-то резко когда), людей - тьма, все суетятся. Ну, думаю, с утра зайду, поменьше народу будет. А с утра они взлетели в цене...  Синхронно в обоих магазинах нашего небольшого городка. Видимо придется отложить мечту в ящик на некоторое время.

Бедняга, сочуствую, я взял еще давно, думал на один сезон, ан нет, еще как минимум сезон придется катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, аморт у меня шёл уже с преднатягом, а вот брызговика нетути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По заснеженным лесным дорогам тетрис пойдет на стоковой резине без шипов? Или можно не пробовать и не доставать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По заснеженным лесным дорогам тетрис пойдет на стоковой резине без шипов? Или можно не пробовать и не доставать? )

прошлая зима, шипов не было:

на лёд не выезжать - сразу валяться будешь, так же очень опасен утоптанный плотный снег, когда шашки протектора продавить его не могут... А так весело было!!! В заносах как на спидвее гонял))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По заснеженным лесным дорогам тетрис пойдет на стоковой резине без шипов? Или можно не пробовать и не доставать? )

Под лесными тропами один замёрзший лёд осенний, шипы нужны полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...