Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Emaross Не обнаружил причину поломки?

Внешним осмотром, путем подтягивания гаек-нет. Разбирать пока что холодно к сожалению, теплого гаража нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AHVdF4OS5EI.jpg

 

Сделал фильтр и защиту от грязи, что бы не залетала никуда. Позже сделаю фотоотчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем мужики !Принимайте теперь меня в свою компанию. Я тут совершил " подвиг " -перечитал сначала всю эту тему (где то с декабря месяца).

Сначала катал Рейсер Пантерку - отдал сыну. Себе вот взял теперь Ирбиса . Мот намного резвей Пантерки (на той движек нижневальный, однокулачковый, соответственно нет " перекрытия клапанов" ), но зато на нём тяга паровозная на низах , по глубокому снегу прёт как танк

, а ТТР закапывается. За 3500 т.км ничего на нём не сломалось и не отвалилось, не считая цепей 2 шт. по 300 р. В том числе аморт. до сих пор жив и работает (хотя не мало ездили вдвоём), но без фанатизма. Кстати  хотел предложить бюджетный вариант с сайта Рейсера (я сравнил, они одинаковые, с подтяжкой пружины) , но щас глянул , а они закончились (были где то по 1200 р.) Это я всё к тому что чем уж ТТР то так хуже остальных китайчиков. Одни только посты Константиныча чего стоят. Даже боязно как то становится теперь за этот Ирбис.

Ну и ещё пару слов о хорошем .Заводится хорошо ,в том числе и при -10 и после долгой стоянки. Осенью пробовал на заднее колесо , встаёт с газа без всяких "ускорительных" и на стоковых звёздах. Но я пару раз на эмоциях, ибо новый ,пробегу всего ничего. То есть провалов на ходу никаких нет. Покупал вот через  этого мужикаhttp://www.youtube.com/watch?v=zIhf3k233do. собирали мне его там , но мы говорит ни чего не регулировали, Кстати хороший мужик, велел обращаться по любому поводу , в том числе и по з\ч.  НЕ РЕКЛАМА .

Ладно пока хватит ,пойду в люлю. Извиняюсь если уморил.

Всем добра.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здравстуйте ))

Простите пожалуйста комрады, что в очередной раз про карб мучаю вас, но уж очень не хочется перекидывать кнопку старта на другую строну, и по сему появился вопрос. 

Есть в продаже два популярных набора карбов для нашего тыр тыра, набор раз, и набор два. Отличия в том, что во втором наборе не идёт в комплект ручка, и что можно выбрать какой кончик троса ставить, прямой или загнутый. 

Дык вот, подойдёт ли к нашей штатной ручке газа, второй набор..??.. Тобиш без установки этой блямбы под подсос и всей новой ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, бери набор №2 с тросом с загнутым кончиком. Всё встанет на свои места без всяких "переделок"

"Блямбу" переставишь со стокового за полторы минуты (бывает ,что её тоже кладут в комплект) но зато есть возможность при желании вывести "подсос" на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Тобиш без установки этой блямбы под подсос и всей новой ручки.

 

Я ставил комплект с ручкой, кнопка стартера на месте осталась, никуда ее не надо переставлять, единственное - она стала чуть дальше от ручки, сначала странно, потом привыкаешь и не замечаешь. И я не понял про блямбу для подсоса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо комрады! Подсос мне просто не нужен. Я ведь правильно понимаю что в наборе номер два, оба тросса приходят в один тросса(конец), и как раз этот конец можно без всяких переделок вставить в штатную ручку (предварительно конечно сняв штатный карб и вытащив от него тросс из ручки)..??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давненько я сюда не заглядывал. Совсем сдох  форум.

Похоже только Олег и Константинович его держали. А как их "ушли", так...

Совсем детские вопросы.

Ладно.

"Доктор сказал в морг -- значит в морг" (с) анекдот.

Загляну весной, может оживет или патриархи вернутся.

Врядли вернутся. Да и не дети они, чтоб их ушли. Взрослые люди, сами решили, сами ушли. Ни у кого не было цели их уходить, как бы что тут не звучало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое здрасьте!

FAQ читал, но не понял, может Вы подскажете толком.

Аморт стал мягкий слишком. я сажусь и мот оседает.

Снял его вчера, не потекший, все хорошо.

Новый пока жаба душит брать.

Подскажите что да как можно с этим сделать что бы жесткий стал, если такое вообще возможно.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое здрасьте!

FAQ читал, но не понял, может Вы подскажете толком.

Аморт стал мягкий слишком. я сажусь и мот оседает.

Снял его вчера, не потекший, все хорошо.

Новый пока жаба душит брать.

Подскажите что да как можно с этим сделать что бы жесткий стал, если такое вообще возможно.

Заранее спасибо

если аморт без преднатяга пружины, то выкинуть его к такой-то матери не жалея, пока он дел не натворил! Если с преднатягом, то подкрутить пружину, но что-то мне подсказывает, что это всё, как говорится, мудовые рыдания... т.е. безполезно или очень не на долго... Лучше купи новый, пока его ушатаешь, глядишь, там и суперамортизатор будет готов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет с соседней ветки! Хотел у вас спросить, так как у нас почти все идентично: подойдут ли эти пульты на ирбез?

http://ru.aliexpress.com/item/motorcycle-Switch-Power-12V-For-Universal-Motorcycle-Motocross-ATV-Dirt-7-8-Handle-switch-Damper-ON/32259576030.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подшипников и сальников, кто какой фирмы брал (брать от ваза за 50-100р у меня нет желания) и где заказывали/покупали
Лазил по http://www.exist.ru но там что то с производителем подшипников не очень понял, хотелось бы хорошей фирмы сразу приобрести) 

и какого производителя подшипников посоветуете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал снять их и поискать аналоги от японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veselov А чем от Ваза не нравится?

Всё нравится, только время жалко тратить на замену...Брэндовые поставил и голова не болит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нравится, только время жалко тратить на замену...Брэндовые поставил и голова не болит.

да-да, нашел фирмы SKF говорят хорошая, на заднее колесо подшипников в наличии нету на http://www.exist.ru , а на перед есть, как появиться сразу закажу себе, лучше отдам по 200-500р за подшипник, чем куплю вазовские и буду менять их...как некоторые по 2 раза за сезон)

 

по сальникам вопрос, так же искал, и наткнулся на...характеристику:

 

Тип кручения - правое кручение

Как это правильно понимать? или пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сальникам вопрос, так же искал, и наткнулся на...характеристику:

 

Тип кручения - правое кручение

Как это правильно понимать? или пофиг

Не пофиг, если поставишь не правильно, масло будет просачиваться наружу.

Вот погуглил за тебя: http://www.salnik.ru/company/technologies/construct-details.html

ПС: для ступичных подшипников желательно что бы сальник имел выступающий пыльник или круче, с натягом на вал и с пружиной браслетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пофиг, если поставишь не правильно, масло будет просачиваться наружу.

Вот погуглил за тебя: http://www.salnik.ru/company/technologies/construct-details.html

ПС: для ступичных подшипников желательно что бы сальник имел выступающий пыльник или круче, с натягом на вал и с пружиной браслетной.

Перепутать в установке сальник, это надо постараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на машину зимнюю резину ставят не с той стороны, а потом удивляются тормозному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так же получил маслорадиатор от снегохода Динго Т150. Почему остановился на нем? Понравилась конструкция с нормальным маслофильтром автомобильного типа....Теперь осталась одна проблема- впендюрить на место. Самый простой вариант -поставить переходник как на китайских комплектах(что-то ссылку на алиэкспресс не найду)...

Смотрим фото..может у кого какие мысли появятся...

post-11890-0-01236000-1423216261_thumb.jpg

post-11890-0-33558100-1423216269_thumb.jpg

post-11890-0-08926900-1423216281_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...