Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Да какие тут мысли? Китайский переходник - самый простой метод решения. Либо самим точить. Сверлить движок более проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня так же получил маслорадиатор от снегохода Динго Т150. Почему остановился на нем? Понравилась конструкция с нормальным маслофильтром автомобильного типа....Теперь осталась одна проблема- впендюрить на место. Самый простой вариант -поставить переходник как на китайских комплектах(что-то ссылку на алиэкспресс не найду)...

Хорошее дело.

А напомните пожалуйста, в наш двигатель сколько масла входит? Мануала у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,1л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, нашел фирмы SKF говорят хорошая, на заднее колесо подшипников в наличии нету на http://www.exist.ru , а на перед есть, как появиться сразу закажу себе, лучше отдам по 200-500р за подшипник, чем куплю вазовские и буду менять их...как некоторые по 2 раза за сезон)

 

по сальникам вопрос, так же искал, и наткнулся на...характеристику:

 

Тип кручения - правое кручение

Как это правильно понимать? или пофиг

 

берешь свой сальник/подшипник и идёшь в профильный магазин-там тебе всё подберут!..сам так делал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел ссылку, но сейчас найти не могу. Кому попадется ссылка по масляному радиатору, который точно подойдет к нашему ДВС, киньте в тему.

На сколько курил тему, так и не нашел 100% заявления, что подойдет полностью без напилинга и прочего колхоза (если можно так выразиться)

 

На выходных опробовал покупки из поднебесной. Заменил масло на ликвимоли 10w40. Влезло 1 банка (литровая) и еще чуть-чуть из другой. По щупу в принципе хватало и одной, но по окну - чуть ниже минимума, поэтому долил  еще. Я правильно понимаю, что мот должен стоять вертикально, а не на подставке, и в этом положении определяется уровень масла как по щупу, так и по окну?

Еще заметил, что при заводке из отверстия в начале банки глушителя идет выхлоп (на фото видно хорошо). Это нормально?

IMG_0239.JPG

Вот такие у нас в деревне дороги припорошенные, а под снегом лед.

20 минут катания, весь мокрый и уставший. С учетом того, что это мои первые километры на мото, крайне тяжело ехать даже сидя, про стоя и речи нет 9видимо скорость маловата) или надо усиленно тренироваться?

20150208_092459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ровно литр масла заливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще заметил, что при заводке из отверстия в начале банки глушителя идет выхлоп (на фото видно хорошо). Это нормально?

 

 

Это отверстие, по видимому, для слива конденсата предусмотрено. У меня оно  заглушено саморезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отверстие, по видимому, для слива конденсата предусмотрено. У меня оно  заглушено саморезом.

А куда тогда сливается конденсат?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что это мои первые километры на мото, крайне тяжело ехать даже сидя, про стоя и речи нет 9видимо скорость маловата) или надо усиленно тренироваться?

 

ездить по льду без шиповки не реально. я тоже когда ттр купил ездил еле еле, все время казалось вот вот упаду :D щас гоняю норм, управляется легко, кочек не чувствуется) по льду лучше не ездий, упадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда сливается конденсат?

Да его там особо я и не встретил. Может потому что слегка под саморез подтравливает. А у вас у всех там с нова открытое отверстие? Просто я так и думал, что оно китайцами саморезом заглушено, там даже в корпусе под него углубление такое.

P.S. Пошел посмотреть на месте и оказалось оно не на самом начале банки а после первой перегородки.

post-17421-0-47788400-1423502163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его там особо я и не встретил. Может потому что слегка под саморез подтравливает. А у вас у всех там с нова открытое отверстие? Просто я так и думал, что оно китайцами саморезом заглушено, там даже в корпусе под него углубление такое.

P.S. Пошел посмотреть на месте и оказалось оно не на самом начале банки а после первой перегородки.

у меня xr250r так глушак об штуцер тормозного шланга в этом месте почти до дыры набило.Может саморез не с завода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего глушителя есть отверстие, а самореза нет. Когда мотор работает, от туда идет дым, я сначала подумал, что может сварной шов не проварен, и при внимательном осмотре, обнаружил ровное отверстие примерно 1.5-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю б/у заднюю тормозную систему на наш мотоцикл - недорого, ибо новые стоят слишком дорого ! Вот ссылка заходите в мою группу у кого есть пишите http://vk.com/club82823411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой брать радиатор, еще сам не определился бегаю с рулеткой вокруг мота, подойдет любой главное найти для него место. С переходниками, нам нужен который 35мм CB-CG. Насчет цены, да дорого но этот продавец единственный кто продает эти переходники, я ему написал, мол чего так дорого? Он ответил как в анекдоте, мол походи по базару повыбирай(((((. И убрал переходник из продажи на 3 дня. Издевается козел китайский! ((((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по льду без шиповки не реально. я тоже когда ттр купил ездил еле еле, все время казалось вот вот упаду :D щас гоняю норм, управляется легко, кочек не чувствуется) по льду лучше не ездий, упадешь

вот без шипов

http://www.youtube.com/watch?v=ahzSn1MxJxo

ппц было очень скользко и боялся упасть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне нужна новая передняя звездочка не более 15 зубов и желательно хорошая цепь. Кто в курсе где это можно купить дайте пожалуйста ссылку. Только что бы все подошло к задней звезде, её я меня не собираюсь. Сам почитал тут, полазил немного по магазинам но то одно ни так то другое, я в этом деле не особо соображаю, можно меня тыкнуть носом где купить и что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь, по совету опытных форумчан, купил цепь ДИД сальниковую, в инете много магазинов, которые продают, сам же я покупал в мото магазине по той же цене, что и в инете, до повышения цен в связи с санкциями она стоила 4950 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...