Перейти к содержанию

Наш инструмент и оборудование.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дрон Саныч сказал:

... пенал для карандашей...

 

Аналогично ;)

 

29567518.jpg

 

29567541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 19:07, mazepa2000 сказал:

...И что то мне подсказывает, что я видел что то подобное, не дорого,но не могу вспомнить где...

 

Скорей всего там же в Фиксе

626a431a9384775512f88aa287d07382.jpg8db5e6a0e3ad7492cfdc038a5eae8e3d.jpgf78e5d7cc2a4f189a7e1ec15471aaa32.jpg

 

У меня такая чёрная, кстати, реально из кордуры, года 3 назад 199 стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 20:54, mazepa2000 сказал:

Фото покажи,что то такое мне хотят подогнать.

Ну вот такIMG_20230404_135009129.thumb.jpg.10b7a4af1682a246b4a35ab9094f8adb.jpg

Слева чехол от фала, справа чехол от тонометра.

IMG_20230404_135026348.thumb.jpg.e964dadf71d09b482a730a2462d7326d.jpg

Помещается всё в двух экземплярах, кроме конечно длинных ключей (17, 19) для снятия колес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 01:07, tim2813 сказал:

 

Аналогично ;)

 

29567518.jpg

 

29567541.jpg

красиво..а ударный струмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,понял спасибо,если не найду ни чего,то буду рад.С чехлом от фала молчат,наверное забыли :)

Косметичек таких у нас нет,сегодня и в Ростовской обл. прошерстил фикспрайс,ассортимент чуть другой с нашим, но увы.

Ключи у меня есть и поболее 19,но они попилены и под них сделал трубки удлинители..

Самое длинное пожалуй,это свечник 150мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Олег,понял спасибо,если не найду ни чего,то буду рад.С чехлом от фала молчат,наверное забыли :)

Косметичек таких у нас нет,сегодня и в Ростовской обл. прошерстил фикспрайс,ассортимент чуть другой с нашим, но увы.

Ключи у меня есть и поболее 19,но они попилены и под них сделал трубки удлинители..

Самое длинное пожалуй,это свечник 150мм.

Поеду в Сурки, возьму с собой и подарю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Поеду в Сурки, возьму с собой и подарю!))

Пропьем вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подсмотрел идею.Все гениальное просто! 

На тему хранения синхронизатора.

spacer.pngspacer.png

В таком виде,не удобно его хранить.На фото выше,можно и использовать в кейсе.

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем нашел идельную для себя сумку для инструмента под седло. 

Собсвенно их полно и в Китае, Купил что дешевле,как не странно на момент покупки она была 350р,что дешевле Китая и с доставкой из соседнего города. Все поместилось, место осталось,еще она не жесткая и позволяет впихнуть куда угодно. Внутри есть и кармашки для мелочевки и резинки для ключей,основание с липучкой, можно прикрутить жестко,а сумку клеить на него.У себя наоборот его снял,ибо у меня она впихивается в бокс под седлом.

spacer.png

Спасибо Олегу за чехол от тонометра,отличная штука, нашел уже применение в мото теме! Под седло ,в инструментальный бокс он чуток длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и окончание истории. По седлом у зизера два возможных места для инструмента, бардачок перед баком и кронштейн для штатного инструмента в хвосте. Фото не додумался сделать.Тут видно оба. Места достаточно много в сравнению с многими мото,но нужно грамотно разместить. 

spacer.png

Если передний не вызывает вопросов,то задний имеет вырезы, переборки и т.д для двух чехольчиков со штатным инструментом и смазками.

spacer.png

Места много,но одну большую сумку уложить не получиться из за переборок по центру. Поэтому эта платформа была удалена, благо она крепиться всего на четырех вытяжных заклепках к крылу с завода.

Получилась ровная и большая площадка .На нее приклеил толстый самоклеящейся карпет 20х20см.На нее клеиться сумка,которая идет с отрывной липучкой.

spacer.png

 

Собственно и отрывать ее с липучки нет надобности,можно просто расстегнуть молнию спереди для доступа к содержимому.

spacer.png

Ну а в передний бардачок, заказал такую же сумку без липучки под мелкие запчасти, метизы и мелочевку типа ремкомплектов шин.Липучка там лишняя,сумка лежит плотно и выскочить ей не куда.

 

spacer.png

 Осталось придумать куда запихать электрический насос(чехол для него пока не пришел),обработать сумки дождевой пропиткой, ибо вода при дожде и мойке, хоть и с малых количествах, но туда попадает. и миссию можно считать выполненной.

PS В чехол от Олега отлично поместился мой зарядник для акумов(до того хранил его в родной коробке, что не совсем удобно, да и растрепалась она уже, так что и ему нашлось отличное применение, спасибо Олег еще раз! Ну а аптечка из Сурков нашла свое применение под авто скарб в багажнике авто, Паша и тебе спасибо от души! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем кто много работает с металлом явно пригодится, вещь стоящая и проверенная личным опытом(бор фреза). Сварку грызет на ура!!! Перегрызла очень много и как новая. 

https://ozon.ru/t/dwZLwWW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 23:29, mazepa2000 сказал:

Предлагаю в теме обсуждать инструмент, как специфический мото, так и общий, приспособления и оборудование.

Начну с себя. Неделю назад на алишке по акции, был приобретен сварочник, да не простой инвертор, а безгазовый полуавтомат. Причем ценник по акции встал всего в 5.5т.р. Если честно,то скептически относился ,взял на пробу (не втыкнет,за эту цену всегда можно продать).Проволока специальная флюсовая,с агрегатом в комплекте была килограммовая катушка, на озоне за 500р заказал еще одну.Но расход проволоки не высокий, для домашних нужд хватит надолго.Да и как оказалось,она не дорогая и часто в наличии.

Так вот,приехал агрегат вчера,сегодня испытал. Скажу,что сварщик я от бога,как говорит один мой товарищ, тебе только заборы варить на кладбище, где не кто не видит. Собственно инвертором(а ранее обычной, трансформаторной дуговой сваркой)у меня не особо хорошо получалось, может нужна практика или более продвинутый аппарат(был куплен в леруа мерлен),чисто присрать что то могу,но не красиво и возможно ненадежно.

Ну а этим удалось с первого разу,причем и шов ровный и красивый и ни чего не прожег. В общем аппарат оценил,рекомендую к покупке.Правда многие детали подачи проволоки пластик, но если сломаеться,можно изготовить из метала, но и не забываем цену аппарата...Кстати в китае есть и универсальные полуавтоматы+электродный инвертор+газовый аргон.Немного дороже,ценник начинается гораздо ниже 10т. 

Ссылка именно на мой лот, можно почитать отзывы. видео обзор приложу,снимать свой нет смысла,их уже наплодили много другие.

  Показать контент

spacer.png

Обзор

Наверное нужно было купить этот 3в1 ,не попался до заказа.

  Показать контент

 

Сань, по поводу полуавтомата, взял себе Аврору динамика 2000 с угле кислотой, уже почти "сожрал" 5 кг катушку проволоки, причем 0,8 мм, варить ей нормально (сейчас заказал ролик и проволоку 1). Вместо спрея пользуюсь шрусовой смазкой, кисточкой мажу, нормально, если что и налипает, стукнул слегка и всё обсыпалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ozon.ru/t/j4la2N3

Респиратор, охрененный. 

У нас в магазине 125 рублей/шт.

Так же очки Poco, плотно прилегающие(брал в магазине), жаль жёлтых не было. 

Очки такие были куплены после простых очков и похода к окулисту. 

Парни, не желейте денег на средства защиты!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приббирался в гараже наткнулся на полке на вот такой аппарат. 

IMG-20230615-135810.jpg
 

Это самодельный регрувер- машинка для нарезки протектора. Я его собирал на прошлой работе чтобы нарезать грузовые шины. Весьма выгодное кстати занятие. Ну и в общем взял старую покрышку и немного почикал ее чтобы показать что он может))

IMG-20230615-135744.jpg
А вообще этой штукой можно резать канавы глубиной на сколько ножа хватает- примерно 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще похвастаться вот такой штукой))))

IMG-20230618-172518.jpg

Давно хотел приобрести токовые клещи которые могут мерять постоянный ток. Останавливала цена))) А тут на день рожденья надарили денег, ну я и победил жабу. По отзывам выбрал вот этот приборчик. Меряет постоянку и переменку клещами. Удобно искать утечки в проводке авто и мото, плюс все функции обычного мультиметра, плюс функция поиска скрытой в стене проводки. В общем очень полезный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avatar1 сказал:

С этого места подробнее...???

Повешал его на минус аккума, и выдергивай предохранители по очереди. Утечка пропала- цепь локализована. Ну и дальше по обстоятельствам. Удобство в том что не нужно разьединять исследуемую цепь, и включать в разрыв физически амперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avatar1 сказал:

Понятно.

Думал что может уже что то придумали, как поиск скрытой проводки, так и место утечки показывает.

А что за модель?

UNI-T UT210E

Я уже побаловался с ним))) В общем на моем мотике при всех выключеных потребителях ток утечки 0,005 ампера. То есть пять миллиампер. Установка выключателя массы была правильным решением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avatar1 сказал:

Сигналка стоит?

Вроде как и не много...

Нет сигналки нет. Проводка полностью стандартная, ничего не добавлено не убавлено. Пять миллиампер это немного, но все же. А утечка эта неизбежна через реле регулятор. В нем выпрямитель, как я понимаю на основе диодов, к которому постоянно подключен плюс аккумулятора. Вот через него и идет небольшая утечка. Учитывая малую емкость мото аккумулятора, даже такой ток способен его серьезно посадить если подолгу не ездишь. Да и спокойнее как то с выключателем массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пянка, покажу свой мобильный тестер. Ни чего необычного, но мелкий, соизмерим с размером среднего телефона. Экран наоборот здоровый, над ним пластиковое защитное стекло. Питание два мизинчика, поставил туда два ака,потому как валялись, с весны работает- не заряжал(по работе им тоже пользуюсь), Из доработок, неодимовый магнит приклеил, чтобы вешать его, кнопка питания очень чувствительная была, подложил внутри резиновое колечко от карба,теперь нужно приложить усилие при нажатии, случайных включений нет. Ну и чехольчик жесткий валялся от фотоаппарата, туда и засунул он более компактный тому,что шло в комплекте и лучшего качества.

Да,внутри стоит и предохранитель и реле защиты, при включении прикольно щелкает как на старой доброй цЕшке Ц4352 (кто в теме знает ее).Думал будет батарейки жрать из за нее,ан нет... :)

По цене,не давно на распродаже был рублей восемьсот,я же как лох брал за полный прайс около полторухи.

Собственно полностью устраивает как мобильный вариант с собой в авто,мото,по работе.Там и фонарик и подсветка и детектор скрытой проводки и градусник.что понравилось, автомат почти полный, не нужно тыкать кнопки и режимы ,просто включил и ткнул щупы,он показал сам что там есть :) показания правда пара секунд уходит из за этого режима(кому долго,есть ручной режим,там мгновенно) ,но не смертельно. короче для рядового пользователя выше крыши. Конечно это не единственный прибор у меня,есть и другие более подходящие для гаража и дома. Гаражный большой,в резиновой калоше(еще на кроне которые шли),можно уронить без последствий, да даже думаю авто проедет он выживет, а домашний более точный и брендовый,удобный на столе, хотя по точности думаю они все одинаковые,во всяком случаи для не лабораторного применения.

spacer.png

Фото не мое,просто для понимания размера. Мой 2202 модель и оранж.

spacer.png

PS Вот клещи реально не когда не пригождались, хотя с электрикой и электроникой дружу давно и  неплохо. токи можно и мультиком измерить в режиме амперметра, а большие токи за пределами мультиметра простого, мне не нужны. Но он имеет место в определённой специфике работ, в основном для электриков, на слаботочке всегда обходился без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/clip-159415165_456257168?c=0

Как смазать цепь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...