Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

У меня на 1500км одновременно "ушли" колодки спереди и сзади.Пробег 85% асфальт,15% гОвны.Плохо,что диски перфорированные,были бы гладкие,то колодки гораздо дольше ходили бы.Всё равно тормозами пользуешься очень мало и они не греются.

Странно, у меня задние быстрее стачиваются, но у меня бездорожье преобладает. Пробег 530 км, на левой задней колодке осталось меньше мм накладки, скоро буду менять. Передние еще и на половину не сточились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно, у меня задние быстрее стачиваются, но у меня бездорожье преобладает. Пробег 530 км, на левой задней колодке осталось меньше мм накладки, скоро буду менять. Передние еще и на половину не сточились.

Учитывая,что я задним практически вообще не торможу,т.к. он бестолковый и неинформативный,то можно сделать вывод,что задние колодки сами по себе сточились от лёгкого прикосновения к перфорированному диску(ну и грязь тоже помогла).А вот если бы я всегда обоими пользовался,то,по аналогии с твоим случаем,задние быстрее бы "уходили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю (мой личный опыт и мое мнение) то на моте основной тормоз это передний, он же самый эффективный, а вот дотормаживать только задним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю (мой личный опыт и мое мнение) то на моте основной тормоз это передний, он же самый эффективный, а вот дотормаживать только задним. 

Эффективнее начинать тормозить задним, потом передним и помогать задним. Ну эт на спортах и на скоростях больше 60-ти.

На эндуро по пересеченке нет такого понятия, как основной тормоз )) В городе я чаще торможу передним, и реже быстрым чередованием. На пересеченке мне некогда выяснять каким торможу, там уже на уровне инстинктов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официльном сайте рэйсер есть раздел запчасти, там были обода. Что случилось с колесом?

Я если честно не знаю... сказали что на замену.. во все оф. центры звонили там нет... теперь ищем альтернативу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не знаю... сказали что на замену.. во все оф. центры звонили там нет... теперь ищем альтернативу 

Есть смысл тогда позвонить на сам завод и задать вопрос "Почему нет в продаже задних колес?", может и помогут чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние колодки, пробег почти 600 км. На левой остаток накладки  1 мм, на правой  2 мм. Поставил от Sума, ценой в 950 р. Продавцы сказали, что качество лучше рядового китая. Посмотрим, о том, сколько проходят отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил одну странность. Стоял мот на домкрате... Ставил заднее колесо. Поставил цепь... прокрутил колесо иииии... что-то где-то закусывает. Снял цепь, снял ведущую звезду, покрутил за вал - закусывает в коробке в двух местах с интервалом в 180градусов. "Бедаааа!" - подумал я. Поставил звезду, надел цепь. Мот на домкрате. Запустил двигатель, включил первую передачу. Колесо крутится, двиг на холостых оборотах, цепь дёргает.... т.е. где-то закусывает. "Бедаааа!" - подумал я. Заглушил, снял мот с домкрата, приподнял задок за подрамок, жена покрутила колесо - все норм, ничего не закусывает. "Странно!" - подумал я .... Неужели от тяжести (по сути мот когда поддомкрачен, стоит на двигателе), половинки картера смещаются относительно друг друга? Ваши мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил одну странность. Стоял мот на домкрате... Ставил заднее колесо. Поставил цепь... прокрутил колесо иииии... что-то где-то закусывает. Снял цепь, снял ведущую звезду, покрутил за вал - закусывает в коробке в двух местах с интервалом в 180градусов. "Бедаааа!" - подумал я. Поставил звезду, надел цепь. Мот на домкрате. Запустил двигатель, включил первую передачу. Колесо крутится, двиг на холостых оборотах, цепь дёргает.... т.е. где-то закусывает. "Бедаааа!" - подумал я. Заглушил, снял мот с домкрата, приподнял задок за подрамок, жена покрутила колесо - все норм, ничего не закусывает. "Странно!" - подумал я .... Неужели от тяжести (по сути мот когда поддомкрачен, стоит на двигателе), половинки картера смещаются относительно друг друга? Ваши мысли по этому поводу?

Моя мысль, что если есть чёткая граница, где закусывает, то может обломился зубчик шестерни. Если сильно закусывает, я бы стал разбирать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль, что если есть чёткая граница, где закусывает, то может обломился зубчик шестерни. Если сильно закусывает, я бы стал разбирать коробку.

С домкрата снял и все норм стало, я же написал. Если бы шестерня обломилась, то закусывало в независимости от того, стоит мот двигателем на домкрате или нет. Закусывает не сильно, крутил рукой за вал -  пальцами сил хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря одному из наших форумчан стал счастливым обладателем 19ти зубцовой звезды, очень радует поведение мота. Кстати в карбе переставил колечко на игле на 1 ниже и он зашептал... Всем удачи на дорогах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря одному из наших форумчан стал счастливым обладателем 19ти зубцовой звезды, очень радует поведение мота. Кстати в карбе переставил колечко на игле на 1 ниже и он зашептал... Всем удачи на дорогах 

Скоро опять в дальняк по трассе, но не могу найти на 19 :(  максимум 18, печаль-беда ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .... Неужели от тяжести (по сути мот когда поддомкрачен, стоит на двигателе), половинки картера смещаются относительно друг друга? Ваши мысли по этому поводу?

Опиши подробнее, в какое место ты упирал домкрат(или фото покажи). Я предполагаю, что домкрат просто слегка  продавливает стенку картера, и шестерня начинает цепляться за стенку картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро опять в дальняк по трассе, но не могу найти на 19 :(  максимум 18, печаль-беда ((

мне её с Москвы забирать пришлось, через родных-друзей-товарищей. Имени нашего клубника назвать не могу, как то это неэтично будет. Если он сможет повторить этот фокус то сам тебе отпишется, я так думаю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро опять в дальняк по трассе

Куда собираешься на этот раз ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне её с Москвы забирать пришлось, через родных-друзей-товарищей. Имени нашего клубника назвать не могу, как то это неэтично будет. Если он сможет повторить этот фокус то сам тебе отпишется, я так думаю ))) 

Да мне не трудно заехать не рынок, только меня неделю в Москве не будет, а вот переправить сложнее. Могу кому-нибудь передать, если этот кто-нибудь подъедет ко мне. Вопрос в том, что ему проще - ко мне в Измайлово переться, или самому на рынок в Сокольники заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл мотоциклет...

post-19024-0-27405400-1433293013_thumb.jpg

Судя по всему, мойщики струей чего-то там сместили, либо просто "смазали" водой резиновый чехол крепления реле стартера,  и вот результат - реле выскочило и коротнул плюсовой провод. Сгорела изоляция на нем, и на массе, повезло еще, что я в этот момент стоял на светофоре. Сперва решил, что аккумулятору конец, но он, как ни странно, в порядке, а вот реле накрылось. Щелкать - щелкало, но стартер не крутился. Пришлось менять. Что со старым - непонятно, скорее всего, от температуры "уплыл" один из контактов, хотя вскрытие показало, что внешне все ОК. Дабы это больше не повторилось, перевернул резинку крепления реле, чтобы реле вставлялось в нее не снизу, а сверху, плюс замотал все изолентой. Ну, и заменил силовые провода на более короткие - нет теперь этих идиотских петель. И еще. Если нужно снять мет. корпус реле, то сделать это можно только одним способом - спилить болгаркой обжатые участки. Выпрямить их так, чтобы пролезли внутренности, не удастся, между нутрянкой и корпусом почти нет зазора.

И не в тему: расход в городе, с ведомой звездой 19 зубьев

post-19024-0-46701200-1433292351_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда собираешься на этот раз ехать?

В ту же сторону, но глубже в горы )))

Съезжу на разведку, гляну как обстоят дела с бродами. Прикину будущий маршрут... Да пособираю Вереса (дикий можжевельник), батя им колени лечит.

Чтобы собирать народ в эндуро путешествие в горы, нужна хоть какая-то информация, то так очкуют ехать ))

Но походу не состоится поезда... Где-то меня продуло, разболелся я. До выходных вряд ли поправлюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не трудно заехать не рынок, только меня неделю в Москве не будет, а вот переправить сложнее. Могу кому-нибудь передать, если этот кто-нибудь подъедет ко мне. Вопрос в том, что ему проще - ко мне в Измайлово переться, или самому на рынок в Сокольники заехать.

Спасибо, что готовы помочь, однако не хочу никого нагружать своими проблемками. Это же нужно время заехать, купить.... потом пытаться как то её переправить, а путь не близкий :) Так то в Москве у меня сестра, но она меня пошлёт нафик с моими заморочками :) Она занятой человек.

Еще раз спасибо, буду пытаться найти сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее, в какое место ты упирал домкрат(или фото покажи). Я предполагаю, что домкрат просто слегка  продавливает стенку картера, и шестерня начинает цепляться за стенку картера...

Вот такой домкрат

post-16870-0-28047400-1433310419_thumb.jpg

Примерно так стоит под мотом

post-16870-0-30995700-1433310402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...