Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

 

Новый стоит 20.,а родной перегрел по ходу

Пошневые же есть в продаже, в чём проблема поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил съездить в жесткое бездорожье по хардкору (песок, окопы, бревна, брод, камни, крутые спуски и подъемы, жижа, каша, коряги...).

Конечно перед этим надо было поменять штатную резину, так как она по такому маршруту не проедет.

Решил обойтись малыми жертвами, и купил Петрошину - С137 и Л266. Эти модели уже с камерами продаются.

ВНИМАНИЕ: передняя шина с камерой обошлась в 1500 рублей, задняя с камерой в 1840 рублей. Цена меня порадовала даже очень!!!

post-12529-0-11130600-1410379805_thumb.jpg

В общем получилось очень даже гуд, резина встала как родная:

post-12529-0-15090600-1410379828_thumb.jpgpost-12529-0-56023000-1410379861_thumb.jpgpost-12529-0-86480100-1410379824_thumb.jpg

Маршрут оказался ОЧЕНЬ сложный, я много раз падал. Резина показала себя отлично. Особенно на песке.

Для такого хардкора Ирбис очень тяжелый и очень высокий. По окончанию маршрута из повреждений - погнут руль, оторвалось верхнее ухо левой защиты двига, отломался пластиковый уловитель цепи и отломалась подножка водителя слева. По ходу маршрута я так устал, что было не до фоток, но одну все таки сделал:

post-12529-0-98920600-1410379675_thumb.jpg

Ну и в итоге вечером изнемогая от усталости и чувства удовлетворения от успешной поездки, сделал еще пару фоток:

post-12529-0-13270800-1410379651_thumb.jpgpost-12529-0-78370000-1410379653_thumb.jpg

Вывод из этого такой - если сильно хочется, на XR можно и в перди залезать, но на нем будет тяжело. Все что нужно для этого - поменять резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался щупа с Китая. Поставил на место родного. С миллиметр рама мешала - подпилил напильником. Рама-то у нас крепкая в отличие от цепи! 

post-13773-0-38057900-1410380213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого хардкора Ирбис очень тяжелый и очень высокий.

Да, после него в магазине сел на KAYO SUPER T2, как на велосипед(вес около ста кг). В грязи семь потов сойдёт, чтобы не уронить его - заставляет меня держать себя в хорошей форме. Спасибо ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме был человек который утверждал что незаметно перегреть не возможно, будет сначала потеря мощности.

Этот гад был я :)

 

без понятия вообще

Потому и перегрел. И вообще, еще ничего неясно о диагнозе, он же сказал: "...походу перегрел". Как у партизан выпытывать нужно, добровольно нехотя признается народ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про воздушный фильтр 

post-15740-0-54177700-1410414748_thumb.jpg

post-15740-0-08919000-1410414769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил съездить в жесткое бездорожье по хардкору (песок, окопы, бревна, брод, камни, крутые спуски и подъемы, жижа, каша, коряги...).

Конечно перед этим надо было поменять штатную резину, так как она по такому маршруту не проедет.

Решил обойтись малыми жертвами, и купил Петрошину - С137 и Л266. Эти модели уже с камерами продаются.

ВНИМАНИЕ: передняя шина с камерой обошлась в 1500 рублей, задняя с камерой в 1840 рублей. Цена меня порадовала даже очень!!!

В общем получилось очень даже гуд, резина встала как родная:

Маршрут оказался ОЧЕНЬ сложный, я много раз падал. Резина показала себя отлично. Особенно на песке.

Для такого хардкора Ирбис очень тяжелый и очень высокий. По окончанию маршрута из повреждений - погнут руль, оторвалось верхнее ухо левой защиты двига, отломался пластиковый уловитель цепи и отломалась подножка водителя слева. По ходу маршрута я так устал, что было не до фоток, но одну все таки сделал:

attachicon.gifНу и в итоге вечером изнемогая от усталости и чувства удовлетворения от успешной поездки, сделал еще пару фоток:

Вывод из этого такой - если сильно хочется, на XR можно и в перди залезать, но на нем будет тяжело. Все что нужно для этого - поменять резину.

Подскажи какой размерности ты взял резину? Резину менял сам или где то? Я на нее  поглядываю но там вроде размерность немного отличается от той что у нас в букваре. Руль тоже погнул, ты будешь править или менять? Поделись результатом что выбрал и как получилось. Может найдешь что покрепче оригинала. Живу в Питере поэтому интересно если покупать то где и почем? 

А вообще немного аж завидно, я пока так еще не выезжал на своем коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про воздушный фильтр 

Я спрашивал. Благодарю! У меня такой маленькой крышечки на большой нет <_<  Позже внедрили такое удобство! По идее можно при смене фильтра и весь стакан поменять на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи какой размерности ты взял резину? Резину менял сам или где то? Я на нее  поглядываю но там вроде размерность немного отличается от той что у нас в букваре. Руль тоже погнул, ты будешь править или менять? Поделись результатом что выбрал и как получилось. Может найдешь что покрепче оригинала. Живу в Питере поэтому интересно если покупать то где и почем? 

А вообще немного аж завидно, я пока так еще не выезжал на своем коне.

Привет земляк.

По резине дам ссылку.

Переднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=20 Размерность у нее 80/100, т.е. она немного уже стока (90/90), но как я писал - встала как родная.

Заднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=96 Размерность у нее 120/100, т.е. она немного выше стока (120/90), но как я писал - встала как родная.

На наш букварь не смотри, у нас не те скорости чтобы до миллиметров размерность подбирать. Поверь мне, если в такой жопе с ней ничего не случилось, и она не провернулась, значит ставь и не парься.

Менял резину сам. На смену обоих покрышек с камерами у меня уходит 40 минут. Только для установки соска петрошиновской камеры, надо слегка увеличить надфилем или сверлом дырку для соска в ободе колеса.

Руль штатный я давно сменил после жесткого падения на скорости (собака под колеса выбежала). Купил вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/Pro-Taper-Bar-7075-Aluminum-Alloy-Length-750mm-Diameter-22mm-Motorcycle-Cross-Dirt-Pit-Bike/1655255842.html

Он конечно получше штатного. В идеале надо брать за 3 - 4 тысячи стальной, но меня пока этот устраивает. За все падения он погнулся 1 раз, и то я его уже выпрямил вчера.

Посмотри на "пилотмото" или в "ручке газа" стальные рули должны быть.

Кстати попробуй сначала свой выправить. Это делается очень просто. Нужен рычаг типа трубы или длинной толстой арматуры, и каши с утра поесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал. Благодарю! У меня такой маленькой крышечки на большой нет <_< Позже внедрили такое удобство! По идее можно при смене фильтра и весь стакан поменять на новый.

Хз как у вас нет, у меня 13 года, тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гад был я :)

 

Потому и перегрел. И вообще, еще ничего неясно о диагнозе, он же сказал: "...походу перегрел". Как у партизан выпытывать нужно, добровольно нехотя признается народ :ph34r:

я не разбирал его ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разбирал его ещё

 

Ну так разобрал бы, может вообще дело в  отвернувшейся гайке или болте. Это же Китай, и первым делом нужно разбирать, а потом делать выводы :) 

 

А я вот вчера первый раз проколол колесо. Благо уже к гаражу подъезжал. пойду смотреть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.

По резине дам ссылку.

Переднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=20 Размерность у нее 80/100, т.е. она немного уже стока (90/90), но как я писал - встала как родная.

Заднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=96 Размерность у нее 120/100, т.е. она немного выше стока (120/90), но как я писал - встала как родная.

На наш букварь не смотри, у нас не те скорости чтобы до миллиметров размерность подбирать. Поверь мне, если в такой жопе с ней ничего не случилось, и она не провернулась, значит ставь и не парься.

Менял резину сам. На смену обоих покрышек с камерами у меня уходит 40 минут. Только для установки соска петрошиновской камеры, надо слегка увеличить надфилем или сверлом дырку для соска в ободе колеса.

Руль штатный я давно сменил после жесткого падения на скорости (собака под колеса выбежала). Купил вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/Pro-Taper-Bar-7075-Aluminum-Alloy-Length-750mm-Diameter-22mm-Motorcycle-Cross-Dirt-Pit-Bike/1655255842.html

Он конечно получше штатного. В идеале надо брать за 3 - 4 тысячи стальной, но меня пока этот устраивает. За все падения он погнулся 1 раз, и то я его уже выпрямил вчера.

Посмотри на "пилотмото" или в "ручке газа" стальные рули должны быть.

Кстати попробуй сначала свой выправить. Это делается очень просто. Нужен рычаг типа трубы или длинной толстой арматуры, и каши с утра поесть)))

Благодарю! Именно на эти колеса и смотрел, но смущало что переднее поуже, а заднее повыше. То что колесо выше реально мот заметно поднимает или нет?  Тогда не буду ломать голову и возьму такие же!  Классная ссылка на руль, там со всеми размерами! Свой хотел рычагом выправить, но остановила мысль а не сорву ли я ограничитель руля? В теме был человек с оторванным ограничителем. Фиг знает на сколько они у китайцев крепкие. А раз ты уже пробовал, то я буду смелее :) Хотя у китайцев наверное тоже закажу, не последнее падение :) Еще вопрос, руль по ссылке он выше нашего?

 

Еще вопрос кто ни будь делал крепление для перевозки мотика на машине? Вчера случайно на ютубе в конце видео увидел такую самодельную конструкцию, она вместо фаркопа прикручена была к ваз 2112. Захотел себе такую же что бы можно было легко перевозить мот в любое место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.

По резине дам ссылку.

Переднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=20 Размерность у нее 80/100, т.е. она немного уже стока (90/90), но как я писал - встала как родная.

Заднее колесо - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=96 Размерность у нее 120/100, т.е. она немного выше стока (120/90), но как я писал - встала как родная.

На наш букварь не смотри, у нас не те скорости чтобы до миллиметров размерность подбирать. Поверь мне, если в такой жопе с ней ничего не случилось, и она не провернулась, значит ставь и не парься.

Менял резину сам. На смену обоих покрышек с камерами у меня уходит 40 минут. Только для установки соска петрошиновской камеры, надо слегка увеличить надфилем или сверлом дырку для соска в ободе колеса.

Руль штатный я давно сменил после жесткого падения на скорости (собака под колеса выбежала). Купил вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/Pro-Taper-Bar-7075-Aluminum-Alloy-Length-750mm-Diameter-22mm-Motorcycle-Cross-Dirt-Pit-Bike/1655255842.html

Он конечно получше штатного. В идеале надо брать за 3 - 4 тысячи стальной, но меня пока этот устраивает. За все падения он погнулся 1 раз, и то я его уже выпрямил вчера.

Посмотри на "пилотмото" или в "ручке газа" стальные рули должны быть.

Кстати попробуй сначала свой выправить. Это делается очень просто. Нужен рычаг типа трубы или длинной толстой арматуры, и каши с утра поесть)))

Здравствуйте. А что так руль дорого? Вот есть и дешевле и на много.http://ru.aliexpress.com/item/Refires-22mm-caliber-motorcycle-handlebar-cb400-vtec-vtr-xjr-refires-Wholesale-free-shipping/1619375100.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня по карьеру, и пришел к двух выводам.Первое-штатная резина не предназначена для гравийных трасс,песка.Моц нервничает,его крестит,тормоза непрогнозируемыВторое-рама достаточно жесткая,хорошая курсовая устойчивость.Налетел на острый камень,но чудом не вывалился из седла-за все спасибо ходовке.

 После катушек увидел,что трос спидометра почти перетерся о колесо.За защитными щитками этого не было видно,так что настоятельно рекомендую проверять сей шнурок регулярно

 

post-15740-0-47735500-1410457306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как у вас нет, у меня 13 года, тоже самое.

Пля, извините, это я не на своем приехал. На 13 нет такой крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Именно на эти колеса и смотрел, но смущало что переднее поуже, а заднее повыше. То что колесо выше реально мот заметно поднимает или нет?  Тогда не буду ломать голову и возьму такие же!  Классная ссылка на руль, там со всеми размерами! Свой хотел рычагом выправить, но остановила мысль а не сорву ли я ограничитель руля? В теме был человек с оторванным ограничителем. Фиг знает на сколько они у китайцев крепкие. А раз ты уже пробовал, то я буду смелее :) Хотя у китайцев наверное тоже закажу, не последнее падение :) Еще вопрос, руль по ссылке он выше нашего?

 

Еще вопрос кто ни будь делал крепление для перевозки мотика на машине? Вчера случайно на ютубе в конце видео увидел такую самодельную конструкцию, она вместо фаркопа прикручена была к ваз 2112. Захотел себе такую же что бы можно было легко перевозить мот в любое место..

По посадке я не заметил разницы с новой покрышкой.

По рулю могу сказать что он почти такой же как и стоковый, привык к нему почти сразу. Вроде бы даже на сантим уже чем родной, а по высоте вроде такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А что так руль дорого? Вот есть и дешевле и на много.http://ru.aliexpress.com/item/Refires-22mm-caliber-motorcycle-handlebar-cb400-vtec-vtr-xjr-refires-Wholesale-free-shipping/1619375100.html

Я бы такой не покупал, пока продавец не пришлет фотку профиля руля. Тот что я покупал, сделан из алюминия, и толщина стенки 5 мм. Какая толщина стенки у этого руля, не могу сказать, инфы на странице у продавца нет.

Надо понимать, что дешевле себестоимости никто продавать не будет. К тому же, он вроде шире моего, а для меня это очень важно, так как я по пробкам в междурядье вваливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По посадке я не заметил разницы с новой покрышкой.

По рулю могу сказать что он почти такой же как и стоковый, привык к нему почти сразу. Вроде бы даже на сантим уже чем родной, а по высоте вроде такой-же.

 

а как моц едет по асфальту на новой резине по сравнению со стоковой? плавает сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...