Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Вот снял размеры подставочки

 

post-17923-0-67633400-1427379144_thumb.jpg

post-17923-0-32819200-1427379147_thumb.jpg

post-17923-0-98579000-1427379148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот снял размеры подставочки

Сделано конечно хорошо.

Но не поняно, зачем для нашего мота делать подставку только под заднее колесо, почему не сделать сразу под центр? Трудозатраты почти те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю коллега! У меня похожий. Есть только пара вопросов:

1. на фотке у тебя лямка загораживает часть номера.

2. длинна от задних фонарей машины до конца труб сколько?

 

И по мне у тебя профиль тонкий, хотя прогиба на фотке не видно. Я варил из прямоугольного профиля и то есть прогиб под мотом. Сейчас переделываю крепление и хочу усилить полосами профиль. Кинься еще фоткой ската. 

Первый вопрос видимо отношение ДПС к этому? Дак вот не знаю, не общались на дороге еще. Взглядом только провожали и все. В интернете встречал проекты реализованные вообще без выноса номера и фонарей описывая отношение ДПС как безразличное. 

От заднего бампера до оси мотоцикла 500 там же доп.фонари, до конца труб тоже 500.

Профильная труба у меня 40х40 стенка 3мм. остальное это скат и сама хрень куда ставится мот из уголка 30х30 с полосой 40мм. все с большим запасом получилось. с погруженным мотоциклом сам встаю на самый край одной трубы это + 100кг на 1м рычага. Что конкретно в скате тебе интересно??? уголок + полоса. на конце уголок перевернут для зацепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано конечно хорошо.

Но не поняно, зачем для нашего мота делать подставку только под заднее колесо, почему не сделать сразу под центр? Трудозатраты почти те же.

сделал только под заднее потому, что была труба 25*25 и времени ушло не много, а под центральную подставку нужнотрубу в трубе делать, а с трубами пока напряг, зато смазать цепь и снять колесо сейчас без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял размеры подставочки

Отл. потставка! Ток не совсем понял ,Упорный болт в маятник упирается? Если вазможно выложи чертеж, плыз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано конечно хорошо.

Но не поняно, зачем для нашего мота делать подставку только под заднее колесо, почему не сделать сразу под центр? Трудозатраты почти те же.

Правельно он зделал! в основном нужно вывешивать задок!! Перед нужно вывешивать только для замены калодок, и для замены резины в основном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я победил тему  :blink:! Всем привет. Привет Екатеринбург! 

Всех с началом сезона. Мотоцикл купил в прошлом году, попал на осеннюю распродажу, мотоцикл 13г.в. (выяснилось после оформления документов, поверил на слово не смотрел ПТС). Пробег на сегодня 200км. Большая часть уже в этом году. Вылавливал теплые деньки.

Зимой заморочился о транспортировке мотоцикла, не хочу пока связываться с прицепом. Короче эскиз потом чертеж, кризис, сокращения на производствах. Долго искал кто сварит. Короче в итоге поимел вот что

Привет Ебургу!!! Кто делал? что отдал? Скинь инфу о мастере.Есть варик в Ебург в сезане прибыть!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от Совы, на Сове было стандартное крыло. А это крыло продается со времен Советского СОюза и без изменений, мы в детстве его ставили на Восходы, Совы в то время еще не было придумано)

Вот Сова 200 кубиков в стоковом исполнении.

вот от Совы http://w-motors.ru/catalog/voskhod_sova/krylo_sova_perednee_krossovoe_plastmassovoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты Выявил бракованные втулки? Зад "гулял"? У меня на бездорожье Конкретно гуляет. Может быть причина в них? 

 

Вывешиваешь мот на подъемнике, снимаешь заднее колесо, берешься руками за края маятника, и начинаешь шевелить маятник влево-вправо и вверх-низ. Если втулки бракованные, сразу заметен огромный люфт в месте крепления маятника и рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал только под заднее потому, что была труба 25*25 и времени ушло не много, а под центральную подставку нужнотрубу в трубе делать, а с трубами пока напряг, зато смазать цепь и снять колесо сейчас без проблем

понять не могу,что за гайка на шпильке заднего колеса-ключ на 20-мал,22-велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не могу,что за гайка на шпильке заднего колеса-ключ на 20-мал,22-велик

ну значит на 21. Желательно отворачивать накидным, рожковым можно и грани гайки срезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит на 21. Желательно отворачивать накидным, рожковым можно и грани гайки срезать...

купил на 21 накидной-не налазит!!!!!!!  Беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на 21 накидной-не налазит!!!!!!!  Беда...

Головками отлично откручивается, гайка не слизывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ебургу!!! Кто делал? что отдал? Скинь инфу о мастере.Есть варик в Ебург в сезане прибыть!?!

Делали в итоге вообще в курганской области на заводе. У меня там тесть работает (варил не он), так что мне ничего не стоило, у него там свои счеты были. Даже имя мастера не знаю.

Последнее предложение вообще не понял твое.

Вообще если есть чертежи можно раскидать заявку, есть варианты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отл. потставка! Ток не совсем понял ,Упорный болт в маятник упирается? Если вазможно выложи чертеж, плыз))

болт приварен к уголку, а маятник ложится на этот уголок, а все размеры я уже выложил чуть выше, по конструкции как стандартная, которых куча в интернете, только у меня размеры под наш мот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на 21 накидной-не налазит!!!!!!! Беда...[/quote

Вот, смотрите, всё налазит, только ход ключа небольшой.

ключ на 21, комбинированный. Рожком не влезет, накидной стороной надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос видимо отношение ДПС к этому? Дак вот не знаю, не общались на дороге еще. Взглядом только провожали и все. В интернете встречал проекты реализованные вообще без выноса номера и фонарей описывая отношение ДПС как безразличное. 

От заднего бампера до оси мотоцикла 500 там же доп.фонари, до конца труб тоже 500.

Профильная труба у меня 40х40 стенка 3мм. остальное это скат и сама хрень куда ставится мот из уголка 30х30 с полосой 40мм. все с большим запасом получилось. с погруженным мотоциклом сам встаю на самый край одной трубы это + 100кг на 1м рычага. Что конкретно в скате тебе интересно??? уголок + полоса. на конце уголок перевернут для зацепа.

 

ДПС пофиг на все что не нарушает правила. Правила гласят что от заднего фонаря не больше 120см до конца груза, все что больше должно иметь полосатую табличку длинномера. Так же не должно перекрывать номер и световые приборы.  Обычно когда гайцы конструкцию замечают ты уже проехал мимо них :)  Когда изучал вопрос и искал фотки, то везде писали что проблем с гайцами не было. Мне мужик на заправке на мою конструкцию вспомнил фильм "доспехи Бога" С Джеки Чаном :) Интересно глянуть как сделан трап для съезда, как он фиксируется к платформе. 

Я вот только не понял у тебя лямка номер перекрывает или нет, если да то гайцы при желании докопаются.

 

Как джипер джиперу, не забудь на кочках про байду в 1 метр сзади:)))) Я уже разок кочку снес задним свесом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на 21 накидной-не налазит!!!!!!! Беда...[/quote

Вот, смотрите, всё налазит, только ход ключа небольшой.attachicon.gifWP_20150327_001.jpg

ключ на 21, комбинированный. Рожком не влезет, накидной стороной надо!

Еще лучше пользоваться свечным "жигулевским" ключом. Он как раз имеет головку на 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заводское крыло, это уже колхоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...