Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Александр, а у тебя болтался маятник до разборки? я разбирал недавно прогрессию, все смазал, в принципе все цело (если не считать люфты), а вот маятник разбирать не стал, т.к. хотел переделывать полностью этот узел как тут недавно описывали по аналогии с хондой! вобщем вопрос в следующем, если у меня маятник болтается изза сепаратора, я бы тоже временно восстановил с помощью игл как ты, пока сезон рыбацкий не пройдет! ты не пробовал шевелить маятник на стуки и люфты до разбора??? и как теперь после восстановления нету стуков и люфтов?? времени нету просто так разбирать для проверок!  спасибо

В маятнике подшипники были целые, но сухие. Был небольшой люфт, но после смазки и протяжке люфт пропал, и маятник стал ходить с небольшим натягом. Маятник нужно обязательно смазывать, т. к. пыльники которые там установлены толком не защищают подшипники от воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Думаю примкнуть к Вам. Нравится на картинках в зелёном цвете. В Питере кто покупал зелёный хр ??? На оф. сайте зелёного и жёлтого цвета не видел. И по размеру колёс не понял ( где 19 и 17, а где и 21 и 18). Обрисуйте пожалуйста.

XR250R мот достаточно надежен. Были и другие китайские эндуро. Из плюсов. Подвеска с прогрессией, какая ни какая но работает на порядок лучше чем без неё, те же ТТР, нексус и прочие, проверено. Крепление задней звезды выполнено жестко к ступице, без всяких демпферов. На выше описанных мотах есть проблемы с этим. Двигатель как и у всех китайских мото такого класса. Верхневальный 2 клапана на цилиндр, помимо фильтра грубой очистки масла,ксть и фильтр тонкой очистки, на многих двигателях подобного типа фильтр отсутствует,только сетка. Пластик мягкий не колкий. Из минусов: карбюратор без ускорителя, вес мото достаточно тяжел для дерзкого бездорожья, это становиться ясно потаскав его по грязям и буграм! Вот в общем и все. Да конечно цепи звезды и прочее можно поменять, что я и сделал. Колеса 21/18. Нормальный мопед для не жестких покатушек.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подшипники прогрессии хрошая инфа.

Сегодня наткнулся на ДТП с нашим мотом. Загнуло конечно его пипец! Интересно с какой он скоростью влетел в БМВ.

http://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_1203572

Главное что живой остался, а мот это железка: от рихтуют, выгнут, некоторые части заменят и как новенький будет! 

 

А главное на фото есть ОЧЕНЬ ценные сведения для нас: на колесах не видно следов удара, круглые, спицы целые, перья тоже кажутся прямыми... и интересно это вырвало вилку, согнуло раму или вырвало перья из посадочных мест?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю примкнуть к Вам. Нравится на картинках в зелёном цвете. В Питере кто покупал зелёный хр ??? На оф. сайте зелёного и жёлтого цвета не видел. И по размеру колёс не понял ( где 19 и 17, а где и 21 и 18). Обрисуйте пожалуйста.

На ХР250Р от Ирбиса (а есть еще туева хуча разных мутных китайцев) колеса идут 21/18. Варианты окраски ( а их всего четыре) есть на оф.сайте.Зеленых там нет и не было...Возьми черный, перекрасить как надо не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш тест нашего китайчика. Еще интересно при какой скорости эта печалька произошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем ремонт Барсика. За 2000 км подвеска на моцике заметно просела и стала мягкой и невнятной. На заднице решил увеличить преднатяг на аммортизаторе и заменить разбитый отбойник на нём. Закрутил гайки упора пружины на 5 мм. Зад стал по жёсткости как после покупки. По поводу отбойника, посмотрев на него в голове была только одна мысль- Волговский сайлентблок ( СЛАВА ВОЛГОВСКИМ САЙЛЕНТБЛОКАМ!!!). С помощью ножа и точила он превратился в прекрасный отбойник. В переднюю вилку решил подложить под пружину муфту  25мм для соединения полипропиленовых труб  и залить масло 10W. Пока сняты перья вилки за одно смазал подшипники рулевого вала и поставил подобие пыльника на нижний подшипник. Пыльник вырезал из старой автомобильной камеры.

post-20138-0-80753700-1436775079_thumb.jpg

post-20138-0-64542000-1436775099_thumb.jpg

post-20138-0-50621300-1436775115_thumb.jpg

post-20138-0-33882200-1436775141_thumb.jpg

post-20138-0-59887500-1436775166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем ремонт Барсика. За 2000 км подвеска на моцике заметно просела и стала мягкой и невнятной. На заднице решил увеличить преднатяг на аммортизаторе и заменить разбитый отбойник на нём. Закрутил гайки упора пружины на 5 мм. Зад стал по жёсткости как после покупки. По поводу отбойника, посмотрев на него в голове была только одна мысль- Волговский сайлентблок ( СЛАВА ВОЛГОВСКИМ САЙЛЕНТБЛОКАМ!!!). С помощью ножа и точила он превратился в прекрасный отбойник. В переднюю вилку решил подложить под пружину муфту  25мм для соединения полипропиленовых труб  и залить масло 10W. Пока сняты перья вилки за одно смазал подшипники рулевого вала и поставил подобие пыльника на нижний подшипник. Пыльник вырезал из старой автомобильной камеры.

Я поставил пружины немного длиннее чем твоя муфта. Если честно - на мелких неровностях жестковато. Но это пружина, которая имеет прожим. Отрезай от муфты 1/3, не пожалеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пружины немного длиннее чем твоя муфта. Если честно - на мелких неровностях жестковато. Но это пружина, которая имеет прожим. Отрезай от муфты 1/3, не пожалеешь. 

А какой вязкости масло залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР250Р от Ирбиса (а есть еще туева хуча разных мутных китайцев) колеса идут 21/18. Варианты окраски ( а их всего четыре) есть на оф.сайте.Зеленых там нет и не было...Возьми черный, перекрасить как надо не трудно...

У меня зеленый xr250r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка боковых габаритов в повороты. Снимаем пластик с бака и откручиваем от него реснички. Отвернув на задней крышке два самореза и помещаем фонари в духовку разогретую градусов до 100 минут на 20-30. Одев перчатки достаём фонари из духовки аккуратно отжимаем защёлки и отделяем стекло от задней крышки.  Откручиваем плату от отражателя. Вот мы и добрались до заветных светодиодов. Выпаиваем белые светодиоды и устанавливаем предварительно купленные в радиомагазине 12 SMD светодиодов размера 3528. Собираем фонарь в обратной последовательности и наслаждаемся жёлтым светом боковых фонарей. Подключаем фонари параллельно передним поворотам, и вуаля всё готово.

post-20138-0-97296000-1436804935_thumb.jpg

post-20138-0-95321000-1436804973_thumb.jpg

post-20138-0-80782200-1436805014_thumb.jpg

post-20138-0-62562300-1436805037_thumb.jpg

post-20138-0-86513600-1436805067_thumb.jpg

post-20138-0-06472800-1436805105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты окраски ( а их всего четыре) есть на оф.сайте..Зеленых там нет и не было..

кажется, мне продали не оригинальный Ирбис, а какую-то китайскую подделку  :ph34r:  Зелёную.

post-12628-0-10170700-1436805678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Видел и желтый на вашей ветке. Проблемы с гайкой на движке уже исправили или все гайку сажают на краску ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемки интересных маршрутов в ленинградской области (перечень нас пунктов ) предложите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить работу генераторана хr нашем?

 

 

Если снять предохранитель с + акомулятора он заведется с кик чтартера?

 

У тебя на панельке с права вольтметр, если падает до 1 деления во время езды с фарой то что то с генератором! На холостом ходу генератор почти не вырабатывает энергию! Слышал что генераторы мощностью более 5 ампер проверять без аккумулятора нельзя может пробить стабилизатор! а у нас по моему что то в районе 7.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемки интересных маршрутов в ленинградской области (перечень нас пунктов ) предложите пожалуйста .

 

Тут есть много чего, по всему миру. В России тоже треков дофига. Там только моих по Ленобласти около десятка. Думаю с фильтром маршрутов разберешься:

http://www.gpsies.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять предохранитель с + акомулятора он заведется с кик чтартера?

да. Только ключ в замке поверните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, мне продали не оригинальный Ирбис, а какую-то китайскую подделку  :ph34r:  Зелёную.

 

Александр! У вас какого года выпуска мот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...