Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

на днях ставил вот такую сигналку http://www.aliexpress.com/snapshot/6027921118.html, с проводами не стал запариваться (инструкция на китайском), так и не понял куда идут 2 желтых провода(заизалировал), под сидушку встала как родная, затянул хомутами и подключил к кроне(резервное питание), так что если кто надумает брать рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в ВСК застраховал на год без ограничения вышло 2т.р стаж 10 лет. ваобще  без проблем улыбались и оформляли!)!)!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пардон, что прерываю тему про страховку, хочу кое-что показать. Читающие эту тему знают, что я удалил каталитический нейтрализатор в глушаке, но недавно где-то прочитал на этом форуме, что китайцы еще один прячут в приемной трубе. С моей стороны было бы нелогично удалив один не удалить второй, чем я и занялся сегодня. Стоит он как раз за защитной пластиной трубы возле цилиндра. Собственно, на фотках видно его расположение и на сколько он перекрывает трубу. Я распилил его тонким диском посередине, завтра вырву всю эту шнягу и заварю. Труба станет короче на толщину диска 2 - 3 мм что, я думаю погоды не сделает. Визуально так пропускная способность трубы уменьшена процентов на 50. Я в шоке! ДАЕШЬ ЧИСТЫЕ ТРУБЫ!

post-9864-0-95257300-1396090505_thumb.jpg

post-9864-0-32487100-1396090520_thumb.jpg

Печально, что не могу протестировать свободное дыхание мота, у нас еще снега навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист молодца,а у меня все руки не доходили взять и снять и убедиться,кстати от интереса посмотри в глушителе может быть там еще один катализатор.потому что китайцы ставят под 3 катализатора на выхлопную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист молодца,а у меня все руки не доходили взять и снять и убедиться,кстати от интереса посмотри в глушителе может быть там еще один катализатор.потому что китайцы ставят под 3 катализатора на выхлопную .

Не, там (в глушителе) гарантированно ничего уже нет. Я его когда раздербанил, всего повертел, просмотрел, потыкал в трубу палочкой... Там тоже был один. Так что теперь у меня труба будет свободна с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный гон, хотя если рассматривать регионы, то конечно они могут гнуть свою линию. Я брал страховку в Москве ОСАГО РЕСО-гарантия, оформил без проблем, вышло 2974р. 7 месяцев страховки, стаж 2 года, возраст 29, по ценам смотрел везде примерно одинаковые. Насчет страхования жизни, поговорил на эту тему со страховым агентом, действительно есть такая страховая программа, но она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, так что тебя хотят надуть, ищи другую страховую компанию.

Я прекрасно понимаю что это развод и агенты это не скрывают но мотивируют тем что их компании обязывают. Проблема в том что город небольшой и компаний мало и все они в сговоре (одни навязывают жизнь,другие безопасное кресло какое то и тд....) А те которые полояльнее не имеют в наличии полисов и когда будут не знают. А про стаж и безаварийную езду вааще слушать не хотят говорят все отменили. Про этот бардак в страховании даже передачу по телеку видел и бороться с этим  можно но практически невозможно )))))) Нужна видеозапиь и т.д и тп....  Не нравится идите в другую-ваше право, а в другой еще хлеще.....  НАША РАША )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что это развод и агенты это не скрывают но мотивируют тем что их компании обязывают. Проблема в том что город небольшой и компаний мало и все они в сговоре (одни навязывают жизнь,другие безопасное кресло какое то и тд....) А те которые полояльнее не имеют в наличии полисов и когда будут не знают. А про стаж и безаварийную езду вааще слушать не хотят говорят все отменили. Про этот бардак в страховании даже передачу по телеку видел и бороться с этим можно но практически невозможно )))))) Нужна видеозапиь и т.д и тп.... Не нравится идите в другую-ваше право, а в другой еще хлеще..... НАША РАША )))))))

Оффтоп, конечно, но. От впаривания доп. услуг прекрасно помогает жалоба в местный отдел Управления Федеральной антимонопольной службы, налагаемые ею административные штрафы быстро прочищают мозги страховым компаниям. Коэффициенты за безаварийную езду не отменяли, просто после начала работы общей базы клиентов страховые компании вполне осознанно вбили туда всем клиентам единицу вместо 0.75 или 0.6 (кто сколько заслужил), лишив тем самым людей скидки за предыдущие годы безаварийной езды. С этим тоже можно бороться собрав справки из предыдущих компаний за прошлые годы об отсутствии убытков. Единожды правильно вбитый в базу коэффициент сохранится там в дальнейшем. Просто поначалу придётся побороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ВСК застраховал на год без ограничения вышло 2т.р стаж 10 лет. ваобще  без проблем улыбались и оформляли!)!)!) 

Тоже самое, сегодня за 1700 р. застраховался в ВСК на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло, залил Шелл перемешалось нормально без пены  и т.п. 

Прикинул номер от планеты, не подходит по отверстиям отсюда вопрос кто как крепил гос. номер?

Просто согнул во внутрь родное крепление, подогнал по дыркам и прикрутил. Прямо у гаи когда номер получил. Одну минуту заняло. Гнул рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто согнул во внутрь родное крепление, подогнал по дыркам и прикрутил. Прямо у гаи когда номер получил. Одну минуту заняло. Гнул рукой

сделал на прошлой недели это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, нужна помощь при выборе мото, в этом деле я абсолютный новичок, ни у меня ни у друзей мотоциклов нет так что вся надежда на форум.

Стою я перед выбором что взять, хr 250r или ttr 250 2013г.

Больше склоняюсь к XR но есть вопросы, что касается седла, (хотелось чтобы оно было мягкое).

Еще есть вопрос по двигателю, он такойже как на TTR т.е. с балансиром или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, нужна помощь при выборе мото, в этом деле я абсолютный новичок, ни у меня ни у друзей мотоциклов нет так что вся надежда на форум.

Стою я перед выбором что взять, хr 250r или ttr 250 2013г.

Больше склоняюсь к XR но есть вопросы, что касается седла, (хотелось чтобы оно было мягкое).

Еще есть вопрос по двигателю, он такойже как на TTR т.е. с балансиром или нет. 

Если я не ошибаюсь, двигло одинаковое, по сидушке XR удобнее, пошире. Нужно понимать для чего тебе байк, если планируешь off-road покатушки, то TTR - позлее резина и седло поуже(важно для бездорожья), если 70х30 дорога-бездорожье, то лучше XR ИМХО. Сам выбирал по таким параметрам, пока по бездорожью особо не ездил, но думаю XRик и там себя неплохо покажет(лежачих полицейских пролетаю на скорости), а уж со злой резиной тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, двигло одинаковое, по сидушке XR удобнее, пошире. Нужно понимать для чего тебе байк, если планируешь off-road покатушки, то TTR - позлее резина и седло поуже(важно для бездорожья), если 70х30 дорога-бездорожье, то лучше XR ИМХО. Сам выбирал по таким параметрам, пока по бездорожью особо не ездил, но думаю XRик и там себя неплохо покажет(лежачих полицейских пролетаю на скорости), а уж со злой резиной тем более.

XR в живую не видел, но на ттр 2013года диванчик впечатляет. 

Собственно еще один вопрос, если купить комплект колес как долго их менять, я понимаю что в теории все просто, а вот на практике и в какую сумму это встанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос по двигателю, он такойже как на TTR т.е. с балансиром или нет. 

Балансиры то есть у обоих, но движки визуально немного разные. Думаю, что процентов на 80 они идентичны. Сидел на обоих. По ощущениям XR кажется больше, можно сказать у него "больше мяса", но реально по размерам они практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал в выходной в поле, было достаточно сухо. Колеса проваливались в грунт примерно на 1-1.5 см. Так вот штатная резина - только для асфальта!!! Проехал 500 метров - один раз нае...(упал). Ехать не возможно. Ни тяги, ни руля! Задумался о колесах в сборе для оффроуда. Цена вопроса: по 5500 диски в сборе, по 1000 тормозные диски + ведомая звезда (наверное увеличенная и фирменная) Итого:13000+1000-2000. А если звезда увеличенная то еще и цепь удлиненная получается...Как-то не очень бюджетно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист привет! Как успехи по удалению катализатора? Зачем ты его фотку  разместил? Пока не видел - спал спокойно. Теперь весь на нервы изошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо с тягой, что надо делать такие изменения,

Этим летом хочу съездить в хакассию и мотоцикл взять с собой, а там сопки и очень крутые подъемы, стоит ли заморачиваться по абгрейду данного мото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на хр 250р какая цепь стоит, по сравнению со старой моделью цепь вроде бы увеличена,

Вычитал в соседей теме про ттр, но точного ответа ни кто не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой что тяги хватает и меня тоже не беспокоит этот катализатор)) Ведь это не двухтактник не надо особо мудрить с глушителем  ИМХО

 Сегодня купил домкрат Испробовал, теперь надо снять воздушный фильтр и подложить шайбы на верхнюю втулку амортизатора убрать стук. Кто снимал воздушник как его снять малой  кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, что нет тяги имея ввиду, что резина не цепляет и не толкает...Кстати забыл к расчетам по колесам цену самих шин добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...