Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Мотоциклист привет! Как успехи по удалению катализатора? Зачем ты его фотку  разместил? Пока не видел - спал спокойно. Теперь весь на нервы изошел.

:)  Понимаю... Я сам, когда узнал, что китайсы где-то еще один каталик припрятали, а я его не нашел...  :angry:

Трубу заварил, поставил, на днях буду тестить. Жду еще карб CVK, скоро должен прийти и вот тогда посмотрим как он запоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с тобой что тяги хватает и меня тоже не беспокоит этот катализатор)) Ведь это не двухтактник не надо особо мудрить с глушителем  ИМХО

 Сегодня купил домкрат Испробовал, теперь надо снять воздушный фильтр и подложить шайбы на верхнюю втулку амортизатора убрать стук. Кто снимал воздушник как его снять малой  кровью?

Я тоже согласен. Мне тоже уже столько лет, что его тяги хватает. Но у меня присутствует постоянное чувство жалости к задушенным движкам. Если провести аналогию с человеком, то это тоже самое, если мне надеть противогаз, наполовину заткнуть клапан выдоха и заставить бежать.  :) Я их всех стремлюсь раздушить и облегчить дыхание, чтобы они показали свои истинные возможности. Ну и, имея под боком Хонду xr650l, после редких поездок на ней, понимаешь что такое задушенная китайская двеститридцатка. Я просто хочу убрать все помехи, я не сторонник глубокого тюнинга. Ну и 650ку продаю уже, чтобы ничто мне не напоминало о том, что есть мотоциклы лучше, чем IRBIS XR250R...  Ну и поставил я назад звезду на 40 зубов, так что тяга лишней не будет.

Насколько я помню, чтобы вставить шайбу в верхнее крепление аморта, фильтр снимать не нужно. Но если твои пальцы туда не влазят, то на крайняк можно короб открутить и отодвинуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на хр 250р какая цепь стоит, по сравнению со старой моделью цепь вроде бы увеличена,

Вычитал в соседей теме про ттр, но точного ответа ни кто не дал

На старом 428 на новом 520 цепь.106 звеньев.  Но это не цепь а гандон какой то......Я за 80 км  уже 3 раза натягивал хотя мот не насиловал Еще понаблюдаю да  наверное буду ставить от ИЖа (благо они в любом магазине за 350 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать катализаторы до и звук выхлопа наверняка изменится???? У меня при стоковом глушаке уже через пол часа покатушек башню рвет от этого дикого рева....  Наверное мне нужен скутер  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать катализаторы до и звук выхлопа наверняка изменится???? У меня при стоковом глушаке уже через пол часа покатушек башню рвет от этого дикого рева....  Наверное мне нужен скутер  :D

Сегодня завел с чистой трубой. Звук, конечно, стал сильнее, но насколько он будет башню рвать пойму только на ходу. Если сильно, то надо будет что-то мудрить с глушаком. Но движок так весело и резко стал раскручиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На выходных купил себе мотик. Нормально завелся, немного покатался все хорошо, но только передачи как-то туго переключаются, а с 1 на N вообще сложно попасть на 2 перепрыгивает. Если мотик заглушить то все идеально переключается. Мб сцепление до конца не выжимается хотя и так сильно выкрутил. Может там где смазать надо или еще чего? Или со временем разработается? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На выходных купил себе мотик. Нормально завелся, немного покатался все хорошо, но только передачи как-то туго переключаются, а с 1 на N вообще сложно попасть на 2 перепрыгивает. Если мотик заглушить то все идеально переключается. Мб сцепление до конца не выжимается хотя и так сильно выкрутил. Может там где смазать надо или еще чего? Или со временем разработается? Что посоветуете?

эта зараза почти у всех(судя по форумам). Км 100 откатаешь,масло на motul 10w40/50 поменяешь -должно полегчать. У меня сейчас 100 км пробега и масло еще родное но или привык или легче стала включаться... Еще пишут что на синтетике коробка хорошо работает но для двс оно не айс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я масло сразу же поменял залил motul 7100. Родного слилось грамм 700, а должно быть 1100. Я в коробке покупал мб когда в сборе берешь там доливают но врятли. Так что советую сразу поменять или долить хотябы. Почему синтетика для двс не айс я хз у всех разное мнение по этому поводу. У меня еще irbis ttr 125 (2012г) есть, отъездил на нем 2 сезона всегда лил motul 7100 и вообще проблем не было не с коробкой не с движком, хотя по таким говнам лазил что ппц. Пока писал вспомнил что по началу передачи тоже не четко переключались, а потом видать притерлись. Буду надеяться что на новом к середине обкатки все придет в норму.

Такой вопрос нужно ли что-нибудь на XRе дополнительно влагоизолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на этом форуме http://vk.com/xr250club     Все уверены что на синтетике обкатывать не надо да и ездить не желательно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте адресок в личку , где заказать мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыл сезоне , проехал около 80км по городу )) Надо что то делать с передним крылом грязь летит ((

Статья в журнале МОТО

Статья понравилась , всё написано как есть )) По городу его хватает , что собственно мне и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как победить переднее крыло. 

ПС: прочитал журнал <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал так на скорую руку и подкрылка найденного на мусорке))

 

post-12738-0-48402400-1396711267_thumb.jpg

post-12738-0-66092700-1396711271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал до того как мне начала лететь гряз в лицо и под топливный бак, Домкрат Сорокин подходит под наш мот очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Мотоподъёмник рычажный 0,15т

Номер по каталогу 16.32

16.32.jpg

Изменено пользователем slim
Ссылки на коммерческие сайты только через личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два положения поднял и опустил, без особого усилия поднимает мот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...