Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Всем привет не могу понять, когда едешь на скорости и бросаешь газ,что то дзеленчит в районе двигателя или где-то снизу у кого-то так было,где искать?

может амортизатор тарахтит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет не могу понять, когда едешь на скорости и бросаешь газ,что то дзеленчит в районе двигателя или где-то снизу у кого-то так было,где искать?

Если однократно и коротко дзеленчит то это слабая цепь, проверь двигаясь нактом на сцеплении, нажми резко задний тормоз до юза и резко отпусти.

 

Вот я, кстати, о том же думаю. На нашем иксере меня всё устраивает, но хочется мотор потолще. А на кроссраннере в задней подвеске прогрессия неизлечимо больна от рождения, ну и ещё по мелочи там. Можно ли просто купить мотор в сборе и пересадить?

Да да и я о том-же, хочу двиган помощней а мотик меня устраивает!  Тем-более они по виду похожи но наш поприкольней на вид, а копать новые прогресии и ломать голову не хочу. Доплатить за двиган готов но не за новый гемор.

 

Прогрессию гораздо проще и дешевле излечить, чем заменить двигатель на XR, цена водянки не менее  45 тысяч ))) А по мелочам в любом китайце есть косяки, взять к примеру наш ролик цепи или откручивающаяся гайка коленвала. 

Ну гайки в новом движке надеюсь откручиватся не будут, остальные болячечки уже изучены и вылечены. А изучать новый аппарат и учится лечить его???? НЕА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может амортизатор тарахтит?

Буквально в пределах десятка страниц был такой же вопрос, оказалась гайка в двигле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь слышал о выигравших в лотерею по VIN - кодам, что недавно прошла? Вроде 19 выигравших, а что-то на форумах по ирбису не слышно ничего о победителях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь слышал о выигравших в лотерею по VIN - кодам, что недавно прошла? Вроде 19 выигравших, а что-то на форумах по ирбису не слышно ничего о победителях...

Ха Я и забыл что я там регился, а о розыгрыше естественно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, питерские, признавайтесь, кого я сегодня встретил на Таллинском шоссе около 18:30 аж на двух иксэрах подряд, друг за другом? :) Моты оранжевый и красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Трудностей не должно возникнуть.

Вот только наш воздушный двиг стоит 25-30к, а сколько стоит водянка я даже не хочу знать :rolleyes:

45 штук, цена доставки под вопросом. :)

T2lyhbXgRNXXXXXXXX_!!197384835.jpg

 

http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/VJo7hIrCKGwLXAd6auwnfDRuVGVtVM56durgK6RuVGfttjBedurNfJRuVGrttMZOdurNfwRuVGrtVM51durxHwavd6h-/item.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , кто подскажет как его в точку баланса поднять без перекозлений лишних.

Не так

 

А так примерно

post-14267-0-79643400-1413476744_thumb.jpg

post-14267-0-19146800-1413476768_thumb.jpg

post-14267-0-94648800-1413476782_thumb.jpg

post-14267-0-49873000-1413476812_thumb.jpg

post-14267-0-02422800-1413476845_thumb.jpg

post-14267-0-93482900-1413476950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот печаль , я конечно по китайски не бельмеса но 19 коников всего, за 45000пиастро +радиатор и доставка как минимум.  От кавасаки klx 250 куб. 28л.с за 25000 находил(Б.У.)

 Может это не тот двиган как на том рейсере?

Соблазняет то что может он встанет за место нашего по креплениям, очень уж похожи мотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял 19 л.с.? обычно в ттх указывается мощность в квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял 19 л.с.? обычно в ттх указывается мощность в квт

хотелось бы , будем курить инэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот печаль , я конечно по китайски не бельмеса но 19 коников всего, за 45000пиастро +радиатор и доставка как минимум.  От кавасаки klx 250 куб. 28л.с за 25000 находил(Б.У.)

 Может это не тот двиган как на том рейсере?

Соблазняет то что может он встанет за место нашего по креплениям, очень уж похожи мотики.

На самом деле я не могу утверждать, что именно этот мотор встанет в нашу раму, потому что это водянка для кайо т6 (31 л.с.) Вынашиваю идиотские планы по покупке и интеграции в иксер. :)

 

P.S. Вроде места креплений похожи, но без близкого сравнения невозможно быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, питерские, признавайтесь, кого я сегодня встретил на Таллинском шоссе около 18:30 аж на двух иксэрах подряд, друг за другом? :) Моты оранжевый и красный.

ого! я в это время на Стачек был на синем :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь слышал о выигравших в лотерею по VIN - кодам, что недавно прошла? Вроде 19 выигравших, а что-то на форумах по ирбису не слышно ничего о победителях...

http://promo.irbismotors.ru/

Фамилии под видео. У них и барабана не было, как обещали. Брала бумажки сверху, для "своих"... Обман и провокация, я считаю!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не могу утверждать, что именно этот мотор встанет в нашу раму, потому что это водянка для кайо т6 (31 л.с.) Вынашиваю идиотские планы по покупке и интеграции в иксер. :)

 

P.S. Вроде места креплений похожи, но без близкого сравнения невозможно быть уверенным

 

Я и сам вынашиваю подобный план,ХОЧУ ЛОШАДЕЙ 10-15 ДОБАВИТЬ. Тем паче что гайцам на мотор пофиг, даже на машине сверка номеров движка отменена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, питерские, признавайтесь, кого я сегодня встретил на Таллинском шоссе около 18:30 аж на двух иксэрах подряд, друг за другом? :) Моты оранжевый и красный.

Я тоже был не там, хотя и в пределах десятка километров:)

 

А у нас раму не растянет от 31 лошади? А то будет мот как такса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот печаль , я конечно по китайски не бельмеса но 19 коников всего, за 45000пиастро +радиатор и доставка как минимум.  От кавасаки klx 250 куб. 28л.с за 25000 находил(Б.У.)

 Может это не тот двиган как на том рейсере?

Соблазняет то что может он встанет за место нашего по креплениям, очень уж похожи мотики.

На Kayo T6 31 лошадка, а встанет на ирбис и сразу потеряет 11 лошадей. Я тебя правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был не там, хотя и в пределах десятка километров :)

 

А у нас раму не растянет от 31 лошади? А то будет мот как такса :)

Раму не растянет, а вот желание попрыгать на моторе большей мощности появится сразу. А прыгать можно совсем чуть-чуть! И опять мы в тупике эволюции... Раму тоже будешь менять?                                                                                                                                      P.S. Хотя на TTR на маятник наваривали металла побольше, вроде помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Kayo T6 31 лошадка, а встанет на ирбис и сразу потеряет 11 лошадей. Я тебя правильно понял?

Ты поссылке на сайт где движек продают заходил? Где там цифра 31? каё т6 тут причем, комент был к конкретному моменту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом полезная и главно продуктивная работа по поиску была проделана , спасибо за инфу! Сам чуть в горбуна не превратился перед компом в поисках,даже когда модель с цифрами и буквами есть всеравно прежде чем найти нужную инфу столько левого хлама надо перечитать. Кто хочет пофлудить и побаянить на тему нафигаа и что за х.. просьба не переживать и просто не писать ни чего. Я вобще первый кто столкнулся с этой чудо гайкой на колене,выложил тут инфу и кому то помог обойтись малой кровью( не снимая двиг.,поршневую)разобратся, прошло пол года а тема все таже(а чё там стукает,а чё там бряцает ,а какая цепь, а какую лампочку, а какой карбюратор,а как аморт опустить и т.д и т.п Хотелосьбы более продуктивного общения , получать и отдавать пользу во благо всем нам иксероводам. Чета написал написал, короче спасибо,побольше-бы такой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...