Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

 

А я все голову ломаю над неровной натяжкой цепи. Натянешь как надо,прокатишь пол метра-натягивается сильно ,прокатишь дальше опять ослабевает.

У меня тоже неровная натяжка цепи. Сделаю подкат, попробую лазерной указкой соосно выставить звёзды.

 

Вопросы:

1) Ведущаяя звезда должна так болтатся?

http://youtu.be/5yaRmjl1HuA

2)У вас на верхнем слайдере есть такие пропилы от цепи

XILWmJ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток! В общем проблема банальна,стоит выбор между ирбисом интрудером и 250R. Помогите определиться. Опыт владения-вождения-небольшого ремонта китай-мото есть,были два дорожника стелс 150 и 200сс. Цель покупки поездки на рыбалку, 70 асфальт 30 грунт.После получения прав исполнение мечты поездка на море:) Интрудер подкупает местами крепления багажа(задний багажник с виду крепкий,боковые откидываюшиеся площадки),более злая резина,но как ведет себя на асфальте??? 250р более дорожный,современный,подходит под мой рост 190 см. Собственно вопросы владельцам сей техники: как интрудер ведет себя на асфальте? какие проблемы у 250р с карбом и как лечатся? есть люди которые дубасили на 250р по 300-400 км в день,как ощущения? есть на 250 указатель топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка не поможет, если водитель не вписан. Да еще небось товарищ был без прав... Гребаный телефон!

Да конечно же страховка только на меня ,а у него нет категории А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди которые дубасили на 250р по 300-400 км в день,как ощущения?

Дубасил. Седло узкое.

 

есть на 250 указатель топлива?

 

Нет. Но бак большой.

Из этих двух 250R однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Ведущаяя звезда должна так болтатся?

http://youtu.be/5yaRmjl1HuA

2)У вас на верхнем слайдере есть такие пропилы от цепи

 

1 да!

2 да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никому не советую стоя на месте искать нейтраль.

Переключал на месте, против обыкновения получилось, загорелась лампа нейтрали. Я отпустил сцепление. Звук был зверский :(  Рывка вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Днем Мотоциклиста!!!

 

 

Конь железный под тобой,
Он - надежный, сильный верный.
Унесет от всех забот,
Сберегая твои нервы.
Свист ветров в твоих ушах,
В сердце – пламенная птица,
Это ж надо было так
В мотоцикл-байк влюбиться!
Пусть всегда твой верный конь
Будет другом, да надежным!
Мы желаем вам вдвоем
Дороги легкой, безмятежной.

post-14655-0-77698400-1402886711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.Maks

Болгарки очень шумят, угонщики ими не пользуются. 16мм цементированную цепь болторезом не перекусить, 14мм очень тяжело и нужен очень дорогой болторез.

Кусачками же можно только сырую цепь можно и то не толстую.

 

ну 16мм цепочку с собой уж точно не повозишь. Я тут бутылочку газировки не знал куда воткнуть, пришлось запазуху пихать, а всегда с рюкзаком кататься как то не айс.

 

Да, никому не советую стоя на месте искать нейтраль.

Переключал на месте, против обыкновения получилось, загорелась лампа нейтрали. Я отпустил сцепление. Звук был зверский :(  Рывка вроде не было.

 

Не следует слепо доверять лампочке нейтрали. А всегда перепроверяю, плавно опуская сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не следует слепо доверять лампочке нейтрали. А всегда перепроверяю, плавно опуская сцепление.

Ну, лампочка не соврала, включилась именно нейтраль. Но вот звук :(

Не уверен, но мне кажется, что плавное отпускание бы никак не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximillian_great, значит не до конца включилась, отсюда и звук расцепления кулачков шестерен. Если бы плавно отпускал, то либо расцепление прошло менее напряжно, либо наоборот кулачки сцепились бы плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех XRоводов с праздником!!! принимайте в свои ряды!!! сегодня взял зелено-черного красавца))) читал тему от начала до конца,но на радостях вылетело из головы))) подскажите по маслу пожалуйста... какая марка,вязкость? стоит ждать 300км и ездить до 300км на китаймасле? кто на каком пробеге менял в начале эксплуатации? всех еще раз с праздничком! вопросы мои наверно100500 по счету...ну извиняете,так не улыбается читать 64 стр. темы... всем мира и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех XRоводов с праздником!!! принимайте в свои ряды!!! сегодня взял зелено-черного красавца))) 

Поздравляю! Зелёного не видел ещё... Выложи фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех XRоводов с праздником!!! принимайте в свои ряды!!! сегодня взял зелено-черного красавца))) читал тему от начала до конца,но на радостях вылетело из головы))) подскажите по маслу пожалуйста... какая марка,вязкость? стоит ждать 300км и ездить до 300км на китаймасле? кто на каком пробеге менял в начале эксплуатации? всех еще раз с праздничком! вопросы мои наверно100500 по счету...ну извиняете,так не улыбается читать 64 стр. темы... всем мира и добра!

Привет, купил недавно Bars 250, на 30 км пробега поменял заводское масло, была мелкая стружка и грязь на фильтре, хотел проехать 10 км и слить но вот докатал до 30, думаю самый раз! Следующую замену буду производить по состоянию масла, шприцем откачаю грамм 50 масла и посмотрю наличие в нем стружки, если будет,сменю и на 100 км.Удачи, всех с праздником!!!e5ezusur.jpg8ymegy5y.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех XRоводов с праздником!!! принимайте в свои ряды!!! сегодня взял зелено-черного красавца))) читал тему от начала до конца,но на радостях вылетело из головы))) подскажите по маслу пожалуйста... какая марка,вязкость? стоит ждать 300км и ездить до 300км на китаймасле? кто на каком пробеге менял в начале эксплуатации? всех еще раз с праздничком! вопросы мои наверно100500 по счету...ну извиняете,так не улыбается читать 64 стр. темы... всем мира и добра!

Привет, принимаем :) Сам на зеленом катаю. А вот чтоб не читать 64стр, достаточно глянуть инструкцию. Завод рекомендует 10w40, причем рекомендует китаймасло :) Ну а так, бери 10w40 с индексом SF или SH (у меня кастрол SJ). Лишь бы для 4тактных мотров с воздушным охлаждением и "мокрым" сцеплением, ну а производитель- тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные, главное чтоб не подделка было. ИМХО можно и на китайском 300км откатать.

 

Привет, купил недавно Bars 250, на 30 км пробега поменял заводское масло, была мелкая стружка и грязь на фильтре, хотел проехать 10 км и слить но вот докатал до 30, думаю самый раз! Следующую замену буду производить по состоянию масла, шприцем откачаю грамм 50 масла и посмотрю наличие в нем стружки, если будет,сменю и на 100 км.Удачи, всех с праздником!!!

Так ты только под сливной пробкой фильтрик достал? Так то там еще справа побольше фильтр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я сегодня наконец до своего выхлопа- каталики ампутировать. А нету там нифига, китайцы сэкономили и не поставили ни одного. Проволокой прошампуривал насквозь. Вот такие пироги. Проверяйте, отписывайтесь. У меня тут уже мысль закралась как то попытаться отследить у кого какие отличия по партиям. Пока не соображу как отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

шприцем откачаю грамм 50 масла и посмотрю наличие в нем стружки

Ерунда это, так искать стружку. Она на фильтре будет.

 

 

ИМХО можно и на китайском 300км откатать.

А на новых партиях пафосной наклейки "шелл инсайд" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть к вам очень важный вопрос касаемо ирбиса. Можно ли поставить на xr250r передний щиток от ттр250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...