Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

я обкатывал его с вентилятором, а потом сразу в бой - в грязищу, да и измываюсь над ним как хочу.

он прёт и по лесу и по трассе. 

а ограничитель сцепление - его услышиш и почувствуеш  :) , тут уж надо снизить нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

понял спасибо! вроде посторонних шумов не было! а сцепа буксовать начинает? или треск какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну фанатизм в меру во всём конечно. сцепа трещит, буксует, дёргает моц.

минут 10-20 в лёгком режиме и всё нормуль.

первый раз енто случилось когда ирбис(бедный) тащил меня (100кг) через брёвна, ну где я его.... брёвен было очень много.

я всё это к тому - в нём есть запас, и не бойтесь его нагружать. потом все хвалы к японцам вы слушать не сможите :)  = выж с ирбисом жару дали!!! и он вас не предал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обкатывал его с вентилятором,

на месте чтоли? завел направил вентелятор и он молотил?  или как то на ходу чтоли?

просто если на месте, я думаю это не совсем правильно, так как кроме цилиндра с кольцами есть ещё чему прикататься надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, после этого и коробку поберечь надо первое время, однако цилиндр не маловажен! 

это метод более расписан в FAQ IRBIS ТТR250 но я добавил вентилятор всёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное повторюсь, но в теме: 

Встречи, прохваты, покатушки

Первые вылазки на свежий воздух коллектива China-Moto.

yaschig Илья на 20 странице даёт ссылку на видео.

В той речке и камни и ямы были - и ничего!

Наш ирбис он не фига не фарфоровый а китайцам - спасибо.

А ездить сопли жевать - какая радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня оставил предоплату завтра соберут :) на что обратить внимание при приемке? И какой цвет думаете лучший желтый или красный :)))

Пока думаю желтый

post-15429-0-08640300-1404224665.jpg

post-15429-0-24141400-1404224678_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  бак заправил на 300рупий, шлаточек сала с хлебом в рюкзак, на ноги берцы и в бой в грязищу, на рыбалку, в лес,

и газу газу, стоя!,  чтоб играл под тобой - какой тут нахрен датчик температуры, сопли в сторону. 

вот серьёзное что то - проблема, но она ж в бою, в грязище вылезла! а не тут надуманна на клаве.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня оставил предоплату завтра соберут :) на что обратить внимание при приемке? И какой цвет думаете лучший желтый или красный :)))

Пока думаю желтый

мне мозг выносит звезда задняя, сразу нужно было глянуть, вывесить моц и крутнуть зад - цепь ровно идёт и сама звезда на болтах ровно сидит, а не играет! играет - собрана не в пазах. а потом толи резинки размелет, мож ещё чаго, токма у меня люфтит заметно = мало того цепь г..о так ещё её в канавах звезда с себя её скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня оставил предоплату завтра соберут :) на что обратить внимание при приемке? И какой цвет думаете лучший желтый или красный :)))

Пока думаю желтый

оба бери ! на красный от ТТР резину поставиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мозг выносит звезда задняя, сразу нужно было глянуть, вывесить моц и крутнуть зад - цепь ровно идёт и сама звезда на болтах ровно сидит, а не играет! играет - собрана не в пазах. а потом толи резинки размелет, мож ещё чаго, токма у меня люфтит заметно = мало того цепь г..о так ещё её в канавах звезда с себя её скидывает.

Что то не понял?  У меня зад,звезда немного играет по зубьям,по центру вроде ровно.Отсюда неравномерная натяжка цепи . Куда смотреть? Цепь новая JT за 2500р.(реально крепкая. пока лишние звенья убирал семь потов пролил и бородок расплющил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  бак заправил на 300рупий, шлаточек сала с хлебом в рюкзак, на ноги берцы и в бой в грязищу, на рыбалку, в лес,

и газу газу, стоя!,  чтоб играл под тобой - какой тут нахрен датчик температуры, сопли в сторону. 

вот серьёзное что то - проблема, но она ж в бою, в грязище вылезла! а не тут надуманна на клаве.

:)

:D  :lol:  оптимистично!! поддерживаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел цепь на хр она почему то уже чем на ттр без птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конторе в которой я брал мот порекомендовали вообще сразу  выкинуть штатные бензиновые фильтры и поставить автомобильные. Собственно что в последствии на ТО1 они и сделали. Я купил фильтр автомобильный за 30 рубасов и теперь не парюсь. Да и еще карбюратор вскрывали после  пробега в 300 км в нем было прилично грязи. Так что фильтра штатные реально не работают. 

 Ну не знаю,у меня основной стоит штатный а резерв с авто.  Штатный на каждом ТО разбираю и продуваю (грязи валом). А грязь в карб попадает я думаю с новья когда кран в разные стороны крутят( а фильтр то один)... Ну и почаще сливать отстой с карба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песчаным тропкам http://youtu.be/FN9KG7WArnI

Классный видос тоже так скоро буду гонять :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В начале сезона купил xr250, б.у. с 200 км пробега, почти новый, весь в пленках, блестит. Явных косяков при тщательном осмотре не обнаружил. После поездки до дома (приблизительно 15км) отвалилась защита цепи (резинка которая крепится между цепью и рамой), закрепил как показалось надежно, не думал что будут проблемы. Почти прошел обкатку, уже 1400км. В итоге сегодня поехал по делам и на скорости 60-70 км/ч произошел сильный удар в движении, я остановился, и как оказалось, та самая резинка ушла к моторной звездочке, после чего не работает индикатор 1ой и 2ой передачи (остальные передачи показывает), понятия не имею как это исправить. Кто нибудь сталкивался с механизмом включенной передачи? Если сталкивались, прошу помочь советом.

 Во блин..... А у меня эта резинка как то не важно держится. И не подумал бы даже что может навредить, надо исправить. А ты крышку ведущей звезды снимал? Там есть разъем на датчике включения передач и у него очень тонкие штырьки( легко гнуться) прверь этот узел   Если не он то забей и не парься (на совковых мотах понятия не имели про такую роскошь :D )  И старый ХР  тоже обделен..post-12727-0-94393000-1404228680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понял?  У меня зад,звезда немного играет по зубьям,по центру вроде ровно.Отсюда неравномерная натяжка цепи . Куда смотреть? Цепь новая JT за 2500р.(реально крепкая. пока лишние звенья убирал семь потов пролил и бородок расплющил )))

у меня сделано так же как на ттр250 - четыре болта на них звезда задняя, в звезде четыре проточки под болты, 3 болта были правильно в проточках, один нет = звезда играла ого го. подсказали с ттр250 разобрал, поставил в проточки все 4 болта затянул (там всё просто), но она всё равно немного играет, толи так надо, толи после 1500км там что то раз... сломалося :) , у вас наверно, так же устроено, цепь у нас 428.

а может она и должна люфтить....

однако выставиш цепь ровно! чуть провернёш звезду - цепь криво! вот и уже цепью ловиш чтоб била в пределах - хрень конечно это какая то.

пока яб мучаюсь, в новый сезон всё равно цепь нужно хорошую, там уже и звездой займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я созрел-завтра доставка привезёт в ящике. Жёлтый. Собирать с предварительной разборкой буду сам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...