Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Фотки напрямую нельзя чёль залить? токо через радикал?

Нажимай( расширенная форма) и добавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец то получил переднее колесо и я снова на коне  :D .  Спасибо  Extrimoff-выручил.Вместо белых лопухов(на вилке)-(разлетелись на части) поставил резиновые гофры от ИЖа. Теперь надо что то думать с подкрылком (тоже весь раскололся). Вчера гонял без него -теперь двиг похож на комок грязи--не дело ! :angry:  Кстати заодно поменял масло в вилке. Слилась грязная жижа со следами износа. Залил мотуль. Кажется перед мягче стал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые барсоводы,вчера стал обладателем ирбиса xr250r.долго думал ,выбирал,хотелось купить мот для поездок за город да и не только-купил ,и вот встала проблемма-сильно высокая посадка... :( подскажите уважаемые ,как можно понизить подвеску ,ну хотя бы сантиметров на 10,росточком я невышел-171см,достаю только носочками до земли,жена тоже -на пару см пониже будет-но она уже начинает понемножечку бурчать,типа купил а ездитьнеможешь,раньше то ,да и сейчас обладаю ирбисом 110,но это день с ночью-велосипед с моторчиком,в магазине сказали что усадочку должен дать небольшую-может кто подскажет-посоветует,как пониже сделать,или калёса придется менять диаметром поменьше? за ранее благодарен

Когда в магазине сидел, не знал что ноги до земли не достают чтоль? На 10 см никак не просадишь, продавцы просто уговаривают тебя, если и просядет то на 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто нить вилли делает на моте? На эндурике по идее легче должно получаться чем на спорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые барсоводы,вчера стал обладателем ирбиса xr250r.долго думал ,выбирал,хотелось купить мот для поездок за город да и не только-купил ,и вот встала проблемма-сильно высокая посадка... :( подскажите уважаемые ,как можно понизить подвеску ,ну хотя бы сантиметров на 10,росточком я невышел-171см,достаю только носочками до земли,жена тоже -на пару см пониже будет-но она уже начинает понемножечку бурчать,типа купил а ездитьнеможешь,раньше то ,да и сейчас обладаю ирбисом 110,но это день с ночью-велосипед с моторчиком,в магазине сказали что усадочку должен дать небольшую-может кто подскажет-посоветует,как пониже сделать,или калёса придется менять диаметром поменьше? за ранее благодарен

У меня 174см. Поначалу было совсем пипец. Ослабил пружину, так чтоб одной ногой нормально стоять мог. Со временем (с месяц ежедневных поездок) подпросел. Вчера сосед как раз подходил - какой он мягкий говорит стал. Раньше он до земли еле еле носочками доставал, сейчас на одной ноге уверенно держит. Так что не боись - со временем просядет, будешь спокойнее садится на него. Хотя конечно этот мот не под наш росточек :) Ну ниче, я привык: в пробках стараюсь двигаться так, чтоб поменьше останавливаться. У нас в междурядьях не поездишь, т.к. нету их - дороги узкие. Вот и едешь на поджатом тормозе-сцепе 3-5км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда думаю тут по росту особо ни чего не придумашь, если тока покрышки спустить))) высокая посадка- в этом и есть помойму весь смысл данного мото!! а то что вы пружину ослабляете, это получается не высоту меняете а жёсткость или ход подвески, что тоже не есть хорошо ездить в самом крайнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые барсоводы,вчера стал обладателем ирбиса xr250r.долго думал ,выбирал,хотелось купить мот для поездок за город да и не только-купил ,и вот встала проблемма-сильно высокая посадка... :( подскажите уважаемые ,как можно понизить подвеску ,ну хотя бы сантиметров на 10,росточком я невышел-171см,достаю только носочками до земли,жена тоже -на пару см пониже будет-но она уже начинает понемножечку бурчать,типа купил а ездитьнеможешь,раньше то ,да и сейчас обладаю ирбисом 110,но это день с ночью-велосипед с моторчиком,в магазине сказали что усадочку должен дать небольшую-может кто подскажет-посоветует,как пониже сделать,или калёса придется менять диаметром поменьше? за ранее благодарен

какого года выпуска мотоцикл? ...защита рук есть?... если 14го, то поищи в магазинах амортизатор, они идут еще от 13го года... там пружина помягче... соответственно под нагрузкой мотоцикл будет больше проседать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему ещё посоветуйте занизить мот)) как приоры в Махачкале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года выпуска мотоцикл? ...защита рук есть?... если 14го, то поищи в магазинах амортизатор, они идут еще от 13го года... там пружина помягче... соответственно под нагрузкой мотоцикл будет больше проседать!!!

мотоцикл 14-го года выпуска,защита рук есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему ещё посоветуйте занизить мот)) как приоры в Махачкале)))

что не так?! судя по подписи у Вас мотоцикл 14 года... так вот, если Вам не известно в 13 модельном году на XR250R стояла другая пружина.. более мягкая (фото на форуме я выкладывал). и когда человек садился на мотоцикл он просаживался, причем достаточно сильно, при моем весе 90 плюс сын 70 на кочках пробивал до отбойников, пришлось поменять амортизатор... разница ощутимая!! зато на мягкой пружине мне одному было ездить намного комфортнее и мягче... не долбило в спину при перепадах асфальта!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоцикл 14-го года выпуска,защита рук есть...

ищи амортизатор вот с такой пружиной и будет счастье!

post-13944-0-21590600-1405836405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при моем весе 90 плюс сын 70 на кочках пробивал до отбойников...

Хренасе, а прогрессия что, допускала такое? Я, конечно, на своём XR250R 2013 года с пассажиром по буеракам не гонял, но когда регулировал цепь, хотел выставить маятник в горизонталь, чтоб удобней было. Взял грузовую стропу и притянул маятник к седлу. Тянул, тянул, пока прогрессия не упёрлась настолько, что на механизме стропы сломалась собачка от перегрузки. Логично, на то и прогрессия. Именно поэтому я очень удивлён услышать, что вам удавалось прожать заднюю подвеску до отбойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях получил посылку из китая

post-13944-0-43434900-1405837438_thumb.jpg

приехал карбюратор с ускорительным насосом

post-13944-0-82686300-1405837505_thumb.jpg

сразу решил поменять карбюратор, сделать внеочередное ТО, выкинуть вот эту приблуду 

post-13944-0-29788900-1405837607_thumb.jpg

и поставить резиновый ролик от ТТРки, сильно уж напрягал шум от пластикового!!

все очень просто!!! снимаем сам ролик, вытаскиваем подшипники, укорачиваем металлическую втулку ровно на разницу в ширине роликов и ставим все обратно... единственное нужно подставить пару шайб на вал крепления ролики (т.к. он уже, чтоб не болтался на валу)... разница ощутимая по сравнению с пластиком, но шум от цепи остался... буду менять саму цепь!

post-13944-0-57324000-1405837743_thumb.jpgpost-13944-0-63672000-1405837730_thumb.jpgpost-13944-0-21284300-1405837752_thumb.jpg 

с карбюратором все просто!... единственное пришлось поменять центральный трос газа, тот который шел с карбюратором был короткий! главный жиклер трогать не стал, в карбюраторе стоял на 108

post-13944-0-81707900-1405838392_thumb.jpg

заодно решил в поменять масло в двигателе т.к. у нас двигатель аналог хонды, озадачился поиском масляного фильтра... родной совсем не внушает доверия!!!, и вот что получилось...

post-13944-0-09662900-1405839275_thumb.jpg

post-13944-0-60633500-1405839296_thumb.jpg

... ну и что нашел самое ближайшее от Хонды... кто нибудь ставил себе такой?!... влезет интересно он к нам?!

post-13944-0-04586200-1405839331_thumb.jpg

...ну и для кучи поставил кофр на 51 литр

post-13944-0-30346700-1405839328_thumb.jpgpost-13944-0-32529000-1405839323_thumb.jpgpost-13944-0-31526000-1405839319_thumb.jpg

вроде пока все!!

 

 

post-13944-0-49216200-1405839309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул маятник к седХренасе, а прогрессия что, допускала такое? Я, конечно, на своём XR250R 2013 года с пассажиром по буеракам не гонял, но когда регулировал цепь, хотел выставить маятник в горизонталь, чтоб удобней было. Взял грузовую стропу и притянлу. Тянул, тянул, пока прогрессия не упёрлась настолько, что на механизме стропы сломалась собачка от перегрузки. Логично, на то и прогрессия. Именно поэтому я очень удивлён услышать, что вам удавалось прожать заднюю подвеску до отбойников.

то что подвеска проседала до отбойника было замечено сразу-же еще на новом мотоцикле.... когда примерялись как ездить вдвоем и когда присел мой друг весом чуть потяжелее меня... сразу хотел подтянуть пружину, но было лень снимать, а потом как раз приехали амортизаторы с 14 года, вот я и поменял еге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extrimoff
Так уже ставили люди себе бумажный филтр.
Но там какой-то выступ на картере спиливать надо, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extrimoff

Так уже ставили люди себе бумажный филтр.

Но там какой-то выступ на картере спиливать надо, если память не изменяет.

Ооо... Спасибо! Поищу инфу. Может номерок фильтра кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 190см. - до земли еле достаю на светофоре - да он вообще здоровый такой байк.

у меня 172-недостаю блин!!! :( надо что то придумывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сразу решил поменять карбюратор, сделать внеочередное ТО, выкинуть вот эту приблуду 

 

а чем вентиляция не угодила ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifIMAG0625.jpg

 но шум от цепи остался... буду менять саму цепь!

 

может надо подшипники хорошие в ролике поробовать? звенят то они  вроде как сухие!! думаю из капролона ролик может выточить и подшипы типа СКФ или НСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...