Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Видимо все без рамок катают. Колхозить все равно придется, т.к. через некоторое время пластиковый хвост имеет свойство ломаться, а номер теряться. Так что лучше не рассчитывай долго  проездить с нашим с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо все без рамок катают. Колхозить все равно придется, т.к. через некоторое время пластиковый хвост имеет свойство ломаться, а номер теряться. Так что лучше не рассчитывай долго  проездить с нашим с хвостом.

Видимо все без номеров катают  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все без номеров катают  :D  :D  :D  :D

Заняты все, не до компов, погода то почти наладилась. Вкратце: если едешь ставить на учет без категории - пригони мот и заглуши в каком-нить соседском дворе, дай остыть. Гайцы мудрые спрашивают: "Есть права?" "Нет" "Как же без прав приехал" "Пешком подогнал, у другана гараж рядом" Сразу хватаются за мотор ) Очередь может быть большая, я приехал к 10 получил номера в 15.00. Не забудь мот должен быть застрахован по ОСАГО, т.к. у меня не было прав - покупал страховку без ограничений ( это еще дороже. А свой номер прикрепил без рамки, просто на болтики и все... Мот брал осенью, если ты позже - значит отверстия под номер должны быть одинаковые и вроде как совпадать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например на enduro200 что бы закрепить номер вырезал и куста алюминия пластину размером с номер и просверлил в ней дырки под сам номер и под те которые находятся на хвосте, и через эту пластину закрепил номер, только номер об неё дребезжит и пришлось под него(номер) подложить резину. Это я к чему, а к тому что за пол сезона на хвосте появилась трещина и хорошо если эта конструкция проходит ещё пол сезона, что-то надо будет колхозить. С рамкой думаю не надолго дольше, и то чисто из-за того что рамка будет легче того что сделал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеченный сегодня мной мотобат на заправке, в очередной раз убедил меня в правильности моего решения о постановке на учет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему номеров ,есть категория на мот скут А, есть страховка осаго ,есть табуретка. Если буду на табурете без номеров гонять и на учет не ставить . Какие штрафы и тд могут гайцы применить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как и на другой технике без номеров если, нет? Первый раз 500 второй 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скутер больше 50 куб, то всё тоже самое как и на мотоцикл или машину, изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за номера они, по первым отзывам московских байкеров, дрючат в этом сезоне нещадно.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцам не нужно ничего говорить, не его дело как приехал мот.

при постановке на учет нужен ОСАГО (без ограничения), права не требуются.

 

 

кто как приехал им знать не надо, 

гланое не оправдываться никогда, знать законы.

и уж тем боллее мотор не охлаждать.

 

полицаи не друзья вам, что бы им что-то рассказывать + ты его видишь первый и последний раз в жизни.

 

а вообще надо иметь все доки в порядке + права, и вопрос на готове - "причина остановки ?" и что не бывает причины "проверка документов"

тогда и не останавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА А ВОТ НА МОЙ Х МОТО 250 НА КОТОРЫЙ НЕНУЖНО ПТС ОН СЧИТАЕТСЯ КАК СПОРТ ИНВЕНТАРЬ  ШТРАФ ТОЛЬКО 500РУБ ЗА ВЫЕЗД НА ДОРОГУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

Изменено пользователем slim
Предупреждение за неуважение к пользователям форума. Используйте правильный регистр символов, знаки препинания и проверяйте текст на ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, по рамке то отпишите..

Про номер...

Штатный хвост форсажа мне не понравился,и он очень похож на дакаровский..

Купил мини хвостик на али, за 19 баксов..

Откатал сним пол зимы, выдержал многие падения, но я его хитро закрепил, через самодельные прокладки из старой камеры..

Пришло время ставить номер, т.к. до леса ехать по городу, по асфальту..

Купил алюминевые полоски в строительном магазе, 50 руб/ 1 метр, они нужны чтобы усилить хвостик и не потерять номер..

 

Никакие рамки не нужны, если номер погнётся от падения и будет кривой, то это как боевые шрамы будут украшать воинственного коня..

Результат на фотках.., помоему получилось неплохо, но это перходной вариант, далее в планах сделать самодельный хвост, при котором половина номера будет спрятана , и когда нужно весь номер открыт, по типу номер как бы есть, и как бы его не видно..

b3e3045d7bb9.jpg

3d8d8b7ec9b0.jpg

dc59c870ea87.jpg

4c3f3c4171f8.jpg

265fc75fbc77.jpg

26b91a3ce8d2.jpg

e84ef80636b5.jpg

15f99df320d5.jpg

2fb4b20b7ec9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу друзья, кто-то засветился, 12 апреля

dhwMyX-lkGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя подскажите сцепление стало в конце брать, лучше с верху подрегулировать свободный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а какой расход топлива у мотарда? У меня хватает пока бака на 140 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост у меня отвалился,сделал пластину,зактепил ее к кранштейну под крылом в районе стоп сигнала на три болта .Езжу пока все нормально,и еще подножку укоротил на 4 см.,а то мот очень ровно стоит может упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу друзья, кто-то засветился, 12 апреля

dhwMyX-lkGE.jpg

Прикольно, Москва большая деревня  :D  :D  :D  Это ты где меня зацепил? Кстати, сегодня проехал юбилейную тысячу. Несколько напрягло, что несколько раз передача куда-то вываливалась, или я не довтыкал, фиг знает, но неприятно, со светофора разгоняешься, и третья или четвертая выскакивает. Может слабо втыкал  :wacko:  

Думаю маслице после тысячи поменять, или рано, и смысла нет? 

Кстати, по поводу номеров- встал на учет в пятницу, вставал в Мытищах, там работаю. Предлагали через знакомых встать, думал побыстрей, запросили 2500, ну я так прикинул, по закону то еще штраф могли мне впаять, 1500, думаю встану через знакомых, отдам 2500, зато без очереди, и плюс без штрафа, получается за 1000. В итоге не срослось, кто-то отъехал куда-то, плюнул, поехал сам уже часа в два, сделал ОСАГО и без всяких траблов и штрафов получил номера, за пару часов.  B) Кстати, вот список док-ов, если что: 

1. ПТС

2. 2 копии ПТС

3. Страховка

4. Копия страховки

5. Оплаченная квитанция на 1500

Мне этот список очень помог, вычитал на мотофоруме его. Все с косяками, у того этого нет, у этого того, пока народ площадку проходил, те кто впереди меня документы сдавали, я уже номера получил.

 

По поводу номера- голь на выдумки хитра, рамку я нигде не нашел, взял нашу планку, просверлил ее, и просверлил хвост, пониже, и прикрепил номер, встало как родное, на всякий случай приколхозил номер стяжками пластиковыми, помимо болтов. Отвалится- тогда буду дальше что-то менять, скорее всего хвост, как у K-D-G, или вообще крыло заднее поменять, как у хонды поставить, тем паче фонарь задний у меня потеет жутко. (Кстати, как вылечить это?) 

 

Еще вопрос- народ, может кто-то запаривался уже по поводу подножек? Мне страсть как они нужны, ну моя уже каждый день просит, прокати, да прокати. И экип есть на нее. Понятно, что сидуха стремная, короткая, но, от метро пойдет до дома подвезти, 3 км. Звонил на завод- говорят мол, заказали, ну вы не ждите, если что, подойдут стандартные универсальные подножки. Что это, я так и не нашел, не очень видимо с алиэкспрессом дружу. Если кто-то кинет ссылку, буду признателен. В связи с переездом из Щелково в Перово, и неожиданно дорогим ТО у ниссана, денег на поездку к Элвису не осталось, так что хоть подножки приколхозить  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все, увидел ссылку внизу фотки, разобрался. Прикольный ресурс, неожиданно себя так увидеть где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...