Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, когда выбирал мот слюнки пускал на вот этот тюненый лифан дестинго

http://motobum.ru/shop/220048_250+см3/455140_Чоппер+LIFAN+Destingo+250+см3.%2C+CRUISER+тюнинг

Но победила цена гарпии (100000 вместо 145). В этом году цена гарпии от 150 стартует, а лифанчик цену не прибавил и если бы я брал сейчас то однозначно взял бы лифан.

ну я к марке Лифан отношусь с уважением, у меня и авто он же, но V-образник в 250 кубов...в 2 раза больше проблем при практически тех же характеристиках - не думаю, что я бы купился, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну я к марке Лифан отношусь с уважением, у меня и авто он же, но V-образник в 250 кубов...в 2 раза больше проблем при практически тех же характеристиках - не думаю, что я бы купился, ИМХО

 

У тебя на гарпии сколько проблем с движком было? Рискну предположить что 0. А 0х2=0   :) 

Ну есть конечно у него свои особенности (а кто без них то?) но назвать это проблемами язык не поворачивается. На форумах пишут что после 120 тыс. км. только проблемы с движком начались :)

Все таки это копия ямахи вираго (опять же с запчастями проблем нет), и V-образник это классика, вид потрясающий. Да и макс скорость у него 140, в отличии от наших 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,ну если не сложно,замерьте кто нибудь длину шпильки-крепления этого блин стекла!Походу я вообще не то выточил!У меня с самого начала в коробочке были два Г-образных крепления с резьбой с обоих концов.Я у вас спросил(думая что мне тупо не доложили вторую пару) одинаковые ли они,сказали да..Ну я сделал еще два таких же,а потом когда начал пробовать ставить - а оказалось полный неТо!..Уже блин и желание на это стекло пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,ну если не сложно,замерьте кто нибудь длину шпильки-крепления этого блин стекла!Походу я вообще не то выточил!У меня с самого начала в коробочке были два Г-образных крепления с резьбой с обоих концов.Я у вас спросил(думая что мне тупо не доложили вторую пару) одинаковые ли они,сказали да..Ну я сделал еще два таких же,а потом когда начал пробовать ставить - а оказалось полный неТо!..Уже блин и желание на это стекло пропадает...

стоп. они реально одинаковые, но на них нет резьбы! Г-образные палки вставлятся в хомуты, которые их затягивают. а хомуты крепятся 2 на руль и 2 на траверсу (вроде, не помню уже). на Г-образных палках на концах резиновые наконечники и все. лично у меня это зеленого цвета, еще была мысль - а не с трофейного ли у меня крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,ну если не сложно,замерьте кто нибудь длину шпильки-крепления этого блин стекла!Походу я вообще не то выточил!У меня с самого начала в коробочке были два Г-образных крепления с резьбой с обоих концов.Я у вас спросил(думая что мне тупо не доложили вторую пару) одинаковые ли они,сказали да..Ну я сделал еще два таких же,а потом когда начал пробовать ставить - а оказалось полный неТо!..Уже блин и желание на это стекло пропадает...

 

На память сантиметров 20 длина у них. Точнее могу вечером замерить и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на гарпии сколько проблем с движком было? Рискну предположить что 0. А 0х2=0   :) 

Ну есть конечно у него свои особенности (а кто без них то?) но назвать это проблемами язык не поворачивается. На форумах пишут что после 120 тыс. км. только проблемы с движком начались :)

Все таки это копия ямахи вираго (опять же с запчастями проблем нет), и V-образник это классика, вид потрясающий. Да и макс скорость у него 140, в отличии от наших 110.

у меня 700 км пробега, откуда проблемы то! )) я вообще не представляю как набегать 120кК пробега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. они реально одинаковые, но на них нет резьбы! Г-образные палки вставлятся в хомуты, которые их затягивают. а хомуты крепятся 2 на руль и 2 на траверсу (вроде, не помню уже). на Г-образных палках на концах резиновые наконечники и все. лично у меня это зеленого цвета, еще была мысль - а не с трофейного ли у меня крепеж.

 

Да, они одинаковые, Г-образные, зеленые, крепятся хомутами, сверху на руль, снизу я закрепил за крепление кронштейна поворотников т.к. больше не нашел места куда бы подошло.

Вот тут можно в 360 режиме мот покрутить, видно как сверху крепятся и длина примерная http://irbismotors.ru/Garpia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня на этих были резиновые наконечники!И еще что видно меня ввело в заблуждение,это то что там были и резиночки для стекла,вот я и подумал,что видимо они от моего мотоцикла!А теперь есть мысль,что это от Трофея..Жесть..Придется делать другие,как у вас всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня на этих были резиновые наконечники!И еще что видно меня ввело в заблуждение,это то что там были и резиночки для стекла,вот я и подумал,что видимо они от моего мотоцикла!А теперь есть мысль,что это от Трофея..Жесть..Придется делать другие,как у вас всех...

 

На трофике нет стекла. Вот скачай, тут крупно сфоткано крепление и подробно объяснено что и куда крепить 

http://irbismotors.ru/upload/iblock/7dc/Garpia%20Руковоство%20по%20сборке-2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже скачал,теперь окончательно понял что придется делать полностью все крепления....Спасибо!Лето впереди,потихоньку сделаю..Завтра лучше фарой займусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже скачал,теперь окончательно понял что придется делать полностью все крепления....Спасибо!Лето впереди,потихоньку сделаю..Завтра лучше фарой займусь..

лучше поищи в продаже универсальное стекло с крепежом. от этого все равно толка мало, если рост 185. лично мне стоило приоткрыть визор и весь поток воздуха фигачил именно в эту щель. бесило невыносимо, я заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его пока))уже глаз дергается от него))Тут вот прочитал,что можно сделать отдельно свет от головной и пары боковых,типа чтобы боковые светили только на подсветку,а головная дальний-ближний одна...Думаю будет норм.Кофры я оставил родные,жена умничка довела их до ума,обшила эти страшные швы по краям полосками тонкой кожи,из нее же сделали и проклепали ремешки)Получилось красиво.С номером я не сильно мучался,были какие-то две металлические полоски на балконе(по моему от крепления мотора старой стиральной машины),отрезал нужного размера(~8-10см),просверлил дырки и прикрутил номер..Конечно фото было бы лучше,но я с телефона,вообще не знаю как сюда ставить..Хочу поменять ведущую звезду с 16 на 17,но как в кино Терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,ну если не сложно,замерьте кто нибудь длину шпильки-крепления этого блин стекла!Походу я вообще не то выточил!У меня с самого начала в коробочке были два Г-образных крепления с резьбой с обоих концов.Я у вас спросил(думая что мне тупо не доложили вторую пару) одинаковые ли они,сказали да..Ну я сделал еще два таких же,а потом когда начал пробовать ставить - а оказалось полный неТо!..Уже блин и желание на это стекло пропадает...

Леон. Ровно 160мм. Никакой резьбы. См. фото 3-4 страницы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. они реально одинаковые, но на них нет резьбы! Г-образные палки вставлятся в хомуты, которые их затягивают. а хомуты крепятся 2 на руль и 2 на траверсу (вроде, не помню уже). на Г-образных палках на концах резиновые наконечники и все. лично у меня это зеленого цвета, еще была мысль - а не с трофейного ли у меня крепеж.

Те же мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они одинаковые, Г-образные, зеленые, крепятся хомутами, сверху на руль, снизу я закрепил за крепление кронштейна поворотников т.к. больше не нашел места куда бы подошло.

Вот тут можно в 360 режиме мот покрутить, видно как сверху крепятся и длина примерная http://irbismotors.ru/Garpia

Жень. Отличная ссылка. Если у Леона не получится, придется ехать в Новочеркасск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Братва!! Оформил!! И старый скутер заодно с учета снял (на фото). Жду погоды.  Ох поеду!!

post-26248-0-63534900-1459438781_thumb.jpg

post-26248-0-42668600-1459438792_thumb.jpg

post-26248-0-03615700-1459438801_thumb.jpeg

post-26248-0-12700600-1459438880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто знает где купить, или от чего подойдет- резинка с педали тормоза? Мыл в ведре и в унитаз случайно вылил... Непростительно- знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто знает где купить, или от чего подойдет- резинка с педали тормоза? Мыл в ведре и в унитаз случайно вылил... Непростительно- знаю.

Попробуй с педалей Ваза. На крайняк саморезами ее прикрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с педалей Ваза. На крайняк саморезами ее прикрути.

Саморезы не вариант!! Не мой во всяком случае!! Естэтическую сторону исключительно преследуя!!-:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...