Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе вчера в скутермаге датчик передач в коробку и цепь SFR 428H*134 (чтобы стоимость доставки не так кусалась). За все 1465 руб.

Кстати, открыл для себя что отправка через "СДЭК Курьерская доставка" стоит всего 165 руб. и обещают доставить за 2 дня!

Если почтой россии то 340 руб. и ждать хрен знает сколько. Полезно однако по всем предложения прокликать чтобы цену увидеть.

Указатель передач буду делать не китайский цифровой, а в виде светодиодов (либо в указателе топлива если поместятся, либо в накладке на бак по краю надписи Irbis). Количество зажженных светодиодов будет равно номеру передачи.

 

Вот так например хочу попробовать, или как нибудь похоже. Разберу прибор, посмотрю есть ли место в нем.

 

attachicon.giffuelmeter.jpg

А кстати тоже интересно как он разбирается.Сегодня снял эту штуку с накладки и отвернул только внешнее стекло.Дальше как-то не решился-нуб я ещё в этих вопросах.Хотел тоже вместо лампы светодиодную лену поставить.Даже как припаять её не совсем допёр.По схеме зелёный-земля.А там ещё коричневый провод подходит.И куда какой припаивать к ленте убей не знаю.Прошу прощения за дремучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кстати тоже интересно как он разбирается.Сегодня снял эту штуку с накладки и отвернул только внешнее стекло.Дальше как-то не решился-нуб я ещё в этих вопросах.Хотел тоже вместо лампы светодиодную лену поставить.Даже как припаять её не совсем допёр.По схеме зелёный-земля.А там ещё коричневый провод подходит.И куда какой припаивать к ленте убей не знаю.Прошу прощения за дремучесть.

Там три провода (если я не ошибаюсь)и ещё 2 на подсветку.Я тупо к кусочку ленты,припаял два проводка,а потом этот кусочек вместо лампочки просунул внутрь и проводки соединил к + и к - которые шли к лампочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как его всё-таки разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду пробовать.Щас пойду ленты куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду пробовать.Щас пойду ленты куплю.

 

Зачем лента? Зачем прибор разбирать?

Взял автогабарит (я такой например), пара витков изоленты и в штатную дырку его плотно запихиваешь. Провода подпаиваешь и тоже изолентой их фиксируешь. Светит отлично.

pro194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей песочнице привет! Кто может подсказать, точное количество масла в  передней вилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Светит точечно,а лента по всему прибору равномерно освещает шкалу.

 

Нормально светит. Светится все что должно светится и равномерно освещено. Хотите, ставьте ленту, я просто привел быстрый и дешевый способ исправления косяка с плавящимся от лампы пластиком.

 

Кстати, чтобы разобрать прибор не нужно стрелку снимать! Она приклеена или очень туго сидит, можно сломать. Прибор разбирается выкручиванием винтов, которые провода крепят.

И в приборе есть регулировка под мелкую отвертку. Если у кого датчик врет, думаю можно подрегулировать.

Вот не поленился и пошел сфоткал.

 

Вот что внутри прибора от штатной лампы (напоминаю что стекло пришлось полировать после этого безобразия):

post-22888-0-92483700-1458627664_thumb.jpg

 

Вот вторая часть со шкалой:

post-22888-0-32036300-1458627665.jpg

 

Вот так напаиваем светодиод:

post-22888-0-74161500-1458627665_thumb.jpg

 

Вот прибор в сборе:

post-22888-0-10142500-1458627666_thumb.jpg

 

Вот как светит (специально в темноте снял):

post-22888-0-34175900-1458627666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей песочнице привет! Кто может подсказать, точное количество масла в  передней вилке.

количество не скажу, но зато попрошу - будешь менять, сделай подробный отчет, что и как с фотками, этого на форуме как раз нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей песочнице привет! Кто может подсказать, точное количество масла в  передней вилке.

Привет! Посмотри в трофейной ветке. Там народ менял масло,может и количество писали-не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку разобрал, она один в один  ТТR 250. Но Фотки сделаю, не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. У кого нибудь сигнализация с завода стояла? А то один товарищ в ВК утверждает что с завода у него сигналка с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально светит. Светится все что должно светится и равномерно освещено. Хотите, ставьте ленту, я просто привел быстрый и дешевый способ исправления косяка с плавящимся от лампы пластиком.

 

Кстати, чтобы разобрать прибор не нужно стрелку снимать! Она приклеена или очень туго сидит, можно сломать. Прибор разбирается выкручиванием винтов, которые провода крепят.

И в приборе есть регулировка под мелкую отвертку. Если у кого датчик врет, думаю можно подрегулировать.

Вот не поленился и пошел сфоткал.

 

Вот что внутри прибора от штатной лампы (напоминаю что стекло пришлось полировать после этого безобразия):

attachicon.gifFuel_1.jpg

 

Вот вторая часть со шкалой:

attachicon.gifFuel_2.jpg

 

Вот так напаиваем светодиод:

attachicon.gifFuel_3.jpg

 

Вот прибор в сборе:

attachicon.gifFuel_4.jpg

 

Вот как светит (специально в темноте снял):

attachicon.gifFuel_5.jpg

Вот Женя! ЧЕЛОВЕК! Спасибо. Всё подробно и понятно. Прям и придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Такие диодные лампы не в каждом колхозе есть.А простые диоды светят точкой,у меня на 110сс.самодельный бензомер(преобразует высоту столба жидкости в литры)можно патентовать,не нужно ни каких поплавков и не в каждый бак сунешь его,только одна шлангочка на датчик давления с мембраной.Когда сделал его то сунул в приборчик от машины два зеленых светодиода,там прозрачная шкала и освещается двумя яркими точками.Вскрывать лень так и катаю,за то бензомер показывает до граммов,часто доезжаю до заправки и мотор глохнет :D даже видно как открывается поплавочная камера,когда бензин на исходе в нем ни чего не изнашивается,только бембрана прохудилась за несколько лет. :(

Толя. Здравствуй. А на листочке набросаешь картинку бензомера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. У кого нибудь сигнализация с завода стояла? А то один товарищ в ВК утверждает что с завода у него сигналка с автозапуском.

Оч смешно. Да ещё с автозапуском!!!!! Ну пусть утверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем изоленты мотать или выдумывать какие то светодиодные ленты я купил светодиодную лампочку вот такую http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-T5-1-led-smd-Ceramic-Dashboard-Gauge-Instrument-Ceramic-Car-Auto-Side-Wedge-Light-Lamp/32381927996.htmlнормально светит подходит в штатный цоколь ничего не нужно переделывать воткнул и забыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем изоленты мотать или выдумывать какие то светодиодные ленты я купил светодиодную лампочку вот такую http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-T5-1-led-smd-Ceramic-Dashboard-Gauge-Instrument-Ceramic-Car-Auto-Side-Wedge-Light-Lamp/32381927996.htmlнормально светит подходит в штатный цоколь ничего не нужно переделывать воткнул и забыл 

 

Ну я взял такую лампочку потому что она у меня валялась в гараже, примерил, подошло :lol:. Да и купить ее везде можно в отличии от таких диодов.

Кстати в 12 вольтовых диодах что у тебя по ссылке под кристалом резистор и соединение с самим кристалом крайне ненадежное, да еще и 15 вольт на них подаешь вместо 12. Выходят из строя часто, так что хорошо что у тебя их 20 штук  :)

В "моем" резистор внешний (его видно в корпусе). В общем кому что нравится тот то и ставит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка под сигналку с автозапуском на трофике штатно стоит. Но только фишка, сигналки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет рационализаторам!! Точнее будет,что у кого есть. :) Что имеем то и пихаем в китаймото.Уже думаю куда антену для радио присобачить,плохо берет по колхозам :D а усилители клепал,так когда берет хорошо а потом перегружает вход и ерунда получается,АРУ нужно или еще какая приблуда.

  Для сигналки у нас нет даже фишек,та которая со стартом имеет тучу выводов,но без ее лучше,в скутерах я выкидывал их,бывает заглохнет человек в дороге и пихается многия километры,а тут выкинул исигналку и техника поехала :huh: человек в негодовании и топчет ее ногами.

  Кто изучил как бороться с сигнализацией можно баловаться этим девайсом,а если с электрикой на Вы  и шепотом - лучше не связываться.Вот релющки там хорошие на 10А и миниатюрные,у меня две переключают свет г.фары и стоят прям на фишке Н4 при этом все закрывается в фаре с проводкой вместе.

сам так попал только чуть по другому приехал на дачу заглушил утром заводить а он не заводится все перековырял что только можно было оказалось эта китайская шляпа накрылась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет рационализаторам!! Точнее будет,что у кого есть. :) Что имеем то и пихаем в китаймото.Уже думаю куда антену для радио присобачить,плохо берет по колхозам :D 

 

Точно, что есть то и пихаем :)

Насчет антенны вот фотку в ВК выкладывали, чем не вариант? Как на полицейском харлее :)

 

JvzljFk8aCE.jpg

 

 

 

Фишка под сигналку с автозапуском на трофике штатно стоит. Но только фишка, сигналки не было.

 

Это да, но человек утверждает что на гарпии (в 2014 году) штатно стояла и никакого колхоза. Он ее с нуля брал и сигналка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, на многих машинах - прошу заметить, при покупке новой из салона стоит сигнализация с автозапуском, но ее установка к производителю не имеет никакого отношения. салон поставил, ценник задрал, подкупил дополнительными опциями и отбил установку в 2 раза. кто сказал что мотосалон не может сделать так же? но знают об этом не все, вот и кто усира...усердно доказывает, что это с завода, кто-то азотом шины наполняет, кто-то в прикуриватель втыкает лампочку с гордым названием "сберегатель топлива до 30%". предлагаю искренне порадоваться за мальчика с сигналкой (жалко никто не знает почем он мот взял-поржали бы) и обсудить, кто в теме, когда ОФИЦИАЛЬНОЕ открытие сезона? проезд колонной по городу и т.п. я слышал дату 16 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...